Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бе-4 (КОР-2) 1:72

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, Иван! Намотал на ус. Хломос, мне быстрее и проще этот метод, чем наборный. Объясню почему, наборный корпус подразумевает обшивку, значит сечения нужно все перечерчивать с учетом обшивки. Прототип имеет весьма художественные обводы лодки, так что наклеивать наборную обшивку сравни переходу в долгострой и гибели еще в утробе. Меня настолько не хватит Mr. Green А еще нужно будет шпатлевать и не раз, снова и снова выводить углы редана и т.д. Наборный корпус всего лишь, заготовка для литья болванки, болванки то у меня уже есть... Mr. Green


Продолжу свое повествование. Боковая проекция была опять же с помощью двустороннего скотча перенесена на каждую половинку рабочего тела Mr. Green :

Обе части рабочего тела Mr. Green были обработаны по контуру, затем обработанные заготовки были скреплены на миникаплях суперглюка. Делалось это так: две заготовки максимально точно были позиционированы, в щель между ними в 4-5 местах по контуру были нанесены капельки клея и тут же излишки клея убирались салфеточкой. В итоге в щель затекает ровно столько клея сколько нужно для фиксации деталей, при этом снаружи все чисто.
Далее склеенная заготовка окончательно была обработана по контуру с небольшими припуском на шлифовку. На полученный таким образом полуфабрикат была нанесена проекция фюзеляжа сверху, предварительно растянутая на компьютере, на длину верхней поверхности заготовки. С тем чтобы не было искажений.
После этого заготовка была обработана вчерновую по сечениям:

Теперь самое интересное. Сечения распечатаны , будут приклеены к жесткому картону, и по этим шаблонам уже будет доводиться чистовая профилировка. Конечно было бы намного проще изготовить шаблоны например механической или лазерной фрезеровкой тонкого пластика. Но увы, бананiв нема (с).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, действительно - быстренько у Вас получилось Very Happy - А модель планируется как мастер под смолу?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Еще не знаю, посмотрим что выйдет. Крылья меня сильно смущают с мотогондолой вместе.
^
    
Фозель-похож!Красивый проект,будем ждать!!
!Успехов!!!!
А.К.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, дорогой Александр Николаевич!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Читал АиВ 1.05 и стал искать в Инете информацию. Наткнулся на эту ветку. Информацию почерпнул. Сделал закладку и буду с интересом наблюдать.
А чего процесс остановился? Не сезон?
И еще вопрос: а в 48-м масштабе Бе-4 тоже никто не выпускает?
А в 72-м теплится надежда, что А-Модел созреет на эту модель. ИМХО. КОР-1-то есть... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, Андрей! Небольшая передышка в связи с занятостью, еще жду кое-какую очень полезную информацию от очень хорошего человека.
^
    
Добрый день.
Проблема прочности стоек может решиться их отлитием из латуни. Качество будет на уровне мастер-модели Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кто б еще это сделал за меня Mr. Green
^
    
А за Вас - некому! Razz Razz Razz
Но если решитесь сделать таким способом - будет очень прочно. С момента получения мастер-модели до готовой продукции проходит недели две - три.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Бог, со стойками, они в основном та декоративную фуекцию будут выполнять, вот пулеметы не помешали бы...
^
    
Судя по голосованию на сайте http://propjet.ucoz.ru/
Уважаемому Мусе прийдется продолжить работы над этой моделью!
^
    
Красивый корпус, Муса
^
    


в игноре у 4 пользователей
SAI_23 писал(а):
Судя по голосованию на сайте http://propjet.ucoz.ru/
Уважаемому Мусе прийдется продолжить работы над этой моделью!


Да да, Андрей, Mr. Green собираюсь душой и телом Mr. Green надо. Спасибо, Марат.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Жду с нетерпением.Сам голосовал за Бе-4.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy