Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первая модель автомобиля в 1/24

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Geophsist писал(а):
Про Моделиста я начитался много нелестных отзывов. С Тамией все ясно - лучше не найдешь, но и цена соответствующая...


Моделист и Тамия одно и тоже, Кунтач вроде самый лучший у Фуджими.
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Моделист и Тамия одно и тоже, Кунтач вроде самый лучший у Фуджими.

Спасибо, Валера, за подсказку, наверняка модели от Фуджими лучшие. Это пригодится на будущее, если сын решит заниматься этим дальше. Но на данный момент, я исхожу из того, что можно пойти и купить в магазине...
Теперь понятно, что на данной конкретной модели нет смысла переплачивать за Тамию.
Но все же хотелось бы прояснить ситуацию с "Арии", информации об этой фирме почти нет. Интересует именно простота сборки, стыкуемость деталей набора, дабы не травмировать детскую психику на начальном этапе Smile

С уважением, Виталий.
^
    
Про последнюю ничего не скажу. Просто не знаю. По поводу Фуджи - да модель лучшая из вышеперечисленных, но и однозначно сложнее их! Так что с фуджи без опыта смысла нет садиться.
Тамия и моделист - для начала самое оно. Вернее даже моделист. Там цена гуманнее.
Так что удачи!
^
    
Geophsist писал(а):
Интересует именно простота сборки, стыкуемость деталей набора, дабы не травмировать детскую психику на начальном этапе Smile


Дабы не травмировать психику, имеет смысл присмотреться к другим моделям. ))) У той же Тамии много недорогих и прекрасно собирающихся моделей. Арии вроде под мотор, так что искать смысла нет. Есть еще Аошима http://www.1999.co.jp/eng/10161007
^
    
Всем спасибо за советы.
Попробую провести разъяснительную беседу с ребенком Laughing
Сам не пойму, чего ему сдался этот Ламборджини... Но без него не обойдется!
Начнем с "моделиста", а там видно будет Rolling Eyes
А вот и виновники этого вопроса Very Happy


С уважением, Виталий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Geophsist
ОФФТОП: а можно узнать в каком городе был сделан снимок?
^
    
Ruxum писал(а):
Geophsist
ОФФТОП: а можно узнать в каком городе был сделан снимок?

От чего же нельзя Mr. Green
У вас, в Городе-Герое Новороссийске!
В июле этого года в здании Морпорта проводилась выставка. Ну это Вы и сами наверное знаете...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ото-ж я и смотрю что плиточка на полу знакомая Smile
и последний "оффтопвопрос": а сами откуда?
^
    
Ruxum
Отписал в личку, чтобы не ОФФТОПить Cool
^
    
Имею проблему при постройке парохода.
Нужны чертежи или фотографии одного из самых ранних грузовых авто, наверно Форд. Постройки около 1900 года или ранее.
Где можно поискать?
^
    
Один их cамых первых грузовиков - Даймлер 1898 года, одина из машин сохранилась до сих пор в музее фирмы. Фоток много, я ссылки дать сейчас не могу - на работе почти все сайты забанены, наберите в поисковике 1898 Daimler truck.
^
    
Набрал, нашел, большое спасибо.
Очень подходит под пароход.
^
    
Всем привет. Первый опыт сборки автомобиля (вообще вторая модель в жизни). Собираю http://scalemodels.ru/articles/5246-Revell-1-24-Audi-A4-DTM-2009-Timo-Scheider.html Возникло пару вопросов:
1. Можно ли грунтовать и красить материалами для реальных автомобилей? Cool (в принципе почитал на форуме и кроме того, что использовать специальный грунт для пластика, и что это все воняет очень сильно, других противоречий не нашел)
2. По инструкции тормозные колодки с колесом нужно приклеить к осям. Когда приклеивал (клеил Revell клеем, который входил в комплект), получилось так, что от клея пластмасса начала как бы "плавиться". В итоге чуть запоганил модельку Cool . Можно ли это как-то исправить? И от чего так произошло, если все остальные части нормально приклеились?
3. Как лучше избавляться от клея, оставленного от маскировочной ленты?

P.S. Иногда фотографирую и тут http://instagram.com/larinkirill выкладываю фотографии процесса.


# # #
^
    
Здравствуйте! У сына (10 лет) появилось желание собрать модель авто заодно я и сам решил попробовать себя в этом хобби, из всего необходимого сейчас есть только желание, ни опыта ни представления об этом занятии нет, подскажите где и какой фирмы можно приобрести модель авто, максимально несложную, охота осваивать это хобби сразу на практике, подскажите что необходимо сразу докупить для сборки модели, а может есть какие то комплекты для "чайников". Вообщем так сказать помогите понять сложность нашей затеи. Для приобретения всего материала интересуют только интернет магазины так как живем в провинции. В этой теме были советы по фирмам производителям, но может быть с тех времен что то изменилось? да и например выбор авто моделей фирмы МОДЕЛИСТ уж очень скудный.

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:

дико извиняюсь... Embarassed нашел тему ЧАВО, пошел читать, наверно все вопросы будут уместны после этого.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Господа автомоделисты, подскажите пожалуйста - чем отличаются модели ТАМIYA 1:24 24300 Nissan GT-R и 24210 Nissan Skyline GT-R V-spec R34 (- кроме цены) Сам я самолётчик и особой разницы не нашёл... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет.
Это же два разных поколения, 34 и 35 гтр))
У 35 гтр есть движок, что усложнит сборку для первого раза. Лучше сосредоточиться на ЛКП. Там нужно вышлифовывать лак в зеркало.

Я бы выбирал между 34 гтр и 34 гтр Z-TUNE. Последний более "тюнингованный"
Выбрал бы именно версию Z-TUNE, набор более интересный имхо, и самодостаточный, не нужно ничего(ну травло как вариант) докупать, типа опциональные диски, шины и тп.
Модель отлично собирается, что z-tune, что обычный гтр34.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ltl писал(а):
Господа автомоделисты, подскажите пожалуйста - чем отличаются модели ТАМIYA 1:24 24300 Nissan GT-R и 24210 Nissan Skyline GT-R V-spec R34 (- кроме цены) Сам я самолётчик и особой разницы не нашёл... Crying or Very sad


Я тоже самолётчик, но открыв картинку в поисковике явно заметны отличия Facepalm Ну это как сравнивать Ла-5 и Ла-7. С виду похож, а не похож. Smile
^
    


в игноре у 32 пользователей
Уважаемые автомоделисты, увидел тут во дворе машинку с интересной окраской:

#
Сам я от моделей машин бесконечно далёк, но если кому-то интерсно сделать такую модельку - для меня не трудно отснять расположение пятен.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy