Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первая модель автомобиля в 1/24

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
AiF.402 писал(а):
Подскажите,пожалуйста,про хром.

Так ли обязательно его снимать и накладывать слой своего?

Или можно заводской оставить и как-то его преподнести хорошо?

Или вообще не трогать?



Я не снимал. На тамиевских моделях он и так не плохой только можно полирнуть если в работе испортиться и места приливов подкрасить
^
    
Да,логично,спасибо! Smile
^
    
Добрый день,

На данный день собираю модель парусника (моя первая модель), дебют так сказать.
И теперь еще присматриваю авто для сборки. Хочу собрать что-нибудь повседневное, то что можно встретить на дорогах страны.
Пока ничего кроме мини-купера и мерса 220 не нашла.
Может еще что присоветуете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А где ищете? Может быть посоветуем наиболее характерное для вашего города Rolling Eyes
^
    
Я в Москве. А искала в инет магазине plastikmodel....
В обычных магазах ничего даже близко не увидела, может не там смотрела
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если в Москве то задача облегчается!Very Happy Вазов вы не найдёте, но на дорогах Москвы Феррари встречаются?
На plastikmodel посмотрите модели автомобилей Тамия - для новичка самое то
Есть еще такой магазин
http://aoshima.ru/
Вот, например
http://aoshima.ru/index.php/cat/c64_Masshtabnye-avtomobili-FUJIMI.html
Или вот
http://aoshima.ru/index.php/cat/c8_Avtomobili-v-masshtabe-1-24.html
^
    
Спасибо за ссылку.
Что скажете про эту модель? http://aoshima.ru/product_info.php/info/p956_HONDA-ACCORD-WAGON-24E.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот примерно такая модель. Можно ознакомиться с содержимым коробки.
http://www.1999.co.jp/eng/10033977
Кстати, если покупать её за границей, то обойдется в 2 раза дешевле
^
    
В детстве строил модели самолётов, потом – танков, но сейчас всё приходится начинать практически с нуля. Отюда возникает много вопросов. Форум читал много, но понял мало. Очень хотелось бы уточнить некоторые вопросы.
1. Если аэрографа нет, лучше красить «тамиевскими» аэрозолями большие поверхности и обычными красками – мелкие детали?
2. Чем отличается акрил от эмали? И где, какую краску лучше использовать?
3. Надо ли разводить краски? Какие и чем это лучше делать?
4. Что такое «смывка» и что такое «сухая кисть»?
5. Собираюсь грунтовать. Грунтовать только кузов, видимые части, или все детали? И чем грунтовать – аэрозольной «тамиевской» грунтовкой?
6. Чем лакировать?
7. И чем полировать – специальными полиролями или достаточно подручных материалов?
8. Как и чем хромировать детали и как имитировать обычный металл?
9. Если я правильно понял, то существуют краски одного цвета, но глянцевые и матовые? Для кузова лучше использовать матовые, а для других деталей – матовые?
10. Что такое «тонрование» применительно к стёлкам?
11. При мелких окрасочных работых лучше использовать модельный скотч или достаточно обычного малярного? Не повредит ли он краску?
12. Какой клей лучше использовать? Есть ли смысл брать тюбики с "носиком" для тонких работ?
Почему спрашиваю – хотел заказать всё вместе, чтобы потом не бегать по магазинам или ждать доставки. Как использовать всё это – ещё спрошу по ходу работы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ответы на 99% Ваших вопросов есть по поиску. Оставшийся вопрос №10 является общего характера и ответ на него можно найти на google.ru
^
    
Всем привет …я для своей первый машины выбрал Shelby GT350H от ревел на мой взгляд модель не очень сложна в сборки, до этого собирал военную, и гражданскую авиацию …но опыт не большой )))
вот что получилось





^
    
Всем добрый день. Моя тема авиация, да еще и до 50тых годов, но вот потянуло на авто. После того, как через мои руки моему знакомому прошли вот такие вот модели, захотелось собрать что-то себе.

Собственно из этих моделей одна была куплена себе. А именно Корд 812. Машина конечно красивая, модель интересная... Но, учитывая, что это модель уже исчезнувшей фирмы Pyro(или что-то в этом духе) и разработана в 50тых годах, и имеет сильное членение корпуса, огрехи литья и кажется не лучшую стыковку(а уж про то, что её надо бы "нафаршировать" доработками я молчу) на роль первой модели машины это не лучший претендент. Если кому интересно, могу скинуть обзор.

Хочется собрать для начала что-то более простое. Опыт сборки моделей, в том числе и довольно "дубовых" есть, но начинать с таких не хочется. Но именно эпохи до 50-60 годов. Так бы я выбрал что-то по новей от японцев, но не хочется собирать то, что не интересно. Потому хочу спросить - что бы предложили знающие люди. Учитывая, что это бы была модель, которую можно купить в Москве без особых заморочек. Мне пока приходят на ум только Италовские и Элеровские модели. Но насколько они подойдут для начала? (хотя вот знакомый собрал Мерседес от Итала, первая модель авто, а опыта у него не так много)
^
    
Привет всем !
Morgus, заинтересовала твоя "коробочка" Корд 812 …хотелась бы увидеть обзор …
если не трудно, выложи …или кинь в личку )
в заранее благодарю !
^
    
Всем привет. Может быть я не совсем в тему спрошу, но у меня вопрос по первой модели авто: пришла коробочка Nissan Skyline GT-R с поврежденным кузовом:


Да, я связался с продавцом по поводу замены, но тем не менее, есть ли смысл восстанавливать этот кузов (в случае чего)? Если не очень понятно по фото (не распаковывал из пакетика в надежде на замену) - левая передняя стойка погнута, правая сломана, над левой задней стойкой крыша вообще сломалась. То есть крыша держится теперь на погнутой передней и одной задней стойке.
Если не в тему спросил, буду признателен за правильную ориентацию на форуме:)
^
    
Вопрос на самом деле не по теме. Ну да пока здесь. Вечером перенесу в отдельную.
Если продавец не поменяет кузов - это конечно плохо, но не критично.
Просто надо будет приложить руки. Гнутую стойку выправляем под горячей водой.
Не в кипятке, а именно нагреваем под струей горячей воды из-под крана и выгибаем обратно.
Сломанные места склеиваем и зачищаем. Работы не так много, судя по фото...
Так что не отчаивайтесь.
^
    
Спасибо за ответ. Можно ли на форуме создать отдельную тему про постройку конкретной модели вне конкурсов и тренажерки? Просто в поисках советов и указаний на ошибки. Модель обещали заменить, но только в марте:( А пока... немного поработал над кузовом, получилось вот что:

Понимаю, что далеко от идеала, но думаю, что геометрия подправится окончательно уже при вклейке стекла. Или нет? Вообще напоминает восстановление геометрии реального авто после ДТП:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lacmus писал(а):
Можно ли на форуме создать отдельную тему про постройку конкретной модели вне конкурсов и тренажерки?

Да пожалуйста, гляньте ветку автомобили, да и любую другую, многие так и делают...
^
    
Открывайте тему постройки в ветке авто. Там и продолжим. Wink
^
    
не могли бы вы еще помочь
то что эмали от рэвлл я понял как и чем разводить
а акрил от рэвлл??
как и чем их разводить под аэрограф
^
    
Добрый день!
Хочу сделать сыну подарок, он у меня увлекается автомобилями, занимается трассовым автомоделизмом.
Сам я занимаюсь авиацией, и вот сын, наблюдая за моими действиями тоже захотел что-то собрать, но только исключитель Авто!
Причем не просто любую модель, а именно Lamborghini Countach LP500S Shocked
Собственно вопрос, что бы вы посоветовали для начала?
В продаже имеются модели этого авто производства Tamya, Arii и Моделиста.
Про Моделиста я начитался много нелестных отзывов. С Тамией все ясно - лучше не найдешь, но и цена соответствующая...
А что можете сказать про Arii?
Хотя у меня такое чувство, что это одна и та же модель в перепаковках...
С уважением, Виталий.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy