Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть вопросы по "Суворову"

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте!Строю звездовского "Князя Суворова".По этому поводу есть ряд вопросов:
1.Как окрашивались плавсредства;
2.Снимались ли на больших переходах противоминные сети и их полки;
3.Какие были решетки на дымовых трубах у "Суворова"-выгнутые или плоские;
4.Какова фактура переходных мостиков-решетка или цельные;
5.Как окрашивалась внутренняя поверхность воздушных рукавов.
И еще вопрос.Но это,скорее,по предыдущей теме-если что-то заказывать в заграничных магазинах,принимающих банковские карты,пойдет рублевая,или нужна валютная?



С уважением,Дмитрий.
^
    
protaper писал(а):
И еще вопрос.Но это,скорее,по предыдущей теме-если что-то заказывать в заграничных магазинах,принимающих банковские карты,пойдет рублевая,или нужна валютная?

Можно любую карту международных платёжных систем. например VISA (классик, голд, платинум) MasterCard (стандарт, голд, платинум). Visa -электрон, Cirus/Maestro, Union, Сберкарт, Золотая корона НЕ ПОДХОДЯТ! Валюта карты (хоть рубли, хоть гривны) значения не имеет, просто при снятии денег возьмут % за конвертацию.
^
    
Штурман,спасибо!Очень нужная для меня информация.А сами где затариваетесь,если не секре?У нас-то в Сургуте сильно не разбежишся! Very Happy
^
    
Привет protaper! Здорово видеть земляка на этом замечательном сайте! По поводу модельных магазинов - написал в личку. Всё таки это не совсем тема этой ветки форума. Можно получить горчичник Crying or Very sad
^
    
2Штурман и protaper Господа. Призываю еще раз обратить внимание на название ветки форума!
^
    
Сам сейчас строю, точнее переделываю в Суворова, то, было под этим названием в коробке
protaper писал(а):
Здравствуйте!Строю звездовского "Князя Суворова".По этому поводу есть ряд вопросов:
1.Как окрашивались плавсредства;
по поводу шлюпок все более менее понятно - снаружи черные, изнутри-белые, весла и сиденья - дерево.
protaper писал(а):
2.Снимались ли на больших переходах противоминные сети и их полки;
нет
protaper писал(а):
3.Какие были решетки на дымовых трубах у "Суворова"-выгнутые или плоские;
небыло вовсе, были только на Бородино...
protaper писал(а):
4.Какова фактура переходных мостиков-решетка или цельные;
не совсем понял о чем Вы?
protaper писал(а):
5.Как окрашивалась внутренняя поверхность воздушных рукавов.
тоже? о чем Вы?
И еще вопрос.Но это,скорее,по предыдущей теме-если что-то заказывать в заграничных магазинах,принимающих банковские карты,пойдет рублевая,или нужна валютная?



С уважением,Дмитрий.[/quote]
^
    
Коллега изнутри дефлектора красились суриком,настил ПЕРЕХОДНОГО мостика-металл с просечкой круглыми отверстиями.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Там еще положение кран-балок критично. В походном положении они служили для быстрого опознования - точнее не помню, надо искать.
^
    
Могу скинуть чертежи -Суворова и систершипов если надо (пишите в приват).
^
    
Присоединюсь к вопросам по окраске, может г-н Гармашев просветит...

Вопрос по поводу плавсредств? по шлюпкам более или менее ясно, а вот по паровым катерам??? какие именно были и как окрашивались?

Надстройки: носовые и кормовые, если считаю неправильно поправьте пожалуйста - все черные, в т. ч. легкие, над бронированной рубкой - черные (не как на модели в военно морском музее), полы - коричневый линолеум.

И еще как окрашивались помещения внутри - белый?

Площадки на марсах? и пол на них?

А вот по поводу покраски ПЕХОДНОГО мостика готов посомневаться... у меня сложилось впечатление, что он такой-же как на надстройках, ну уж не метал с просечками точно, вот и фото с Суворова имеется...





^
    
Неужели никто ничего не подскажет по этой теме?
^
    
Могу посоветовать ветку с форума РУССКО-ЯПОНСКАЯ ВОЙНА
("Здравствуйте, господа!
Для приведения в более-менее приличный вид модели броненосца "Бородино" от "Восточного экспресса" очень нужна информация об этом корабле. ... ... А есть еще и другие вопросы! Например, как выглядел спардек, сколько было продольных мостиков между 1-й и 2-й трубами: 2 (как в модели), 1 (как на "Славе") или ни одного (как на "Орле"), как распологались люки и кнехты на верхней палубе, был ли в форштевне люк для прожектора и т. д. ...
Может быть, у кого-нибудь есть малоизвестные фотографии!
Коллеги, помогите нам, несчастным, решившим построить модель "Бородино"!"
)

Много интересного, ссылки на фото, чертежи и обсуждение деталей.

ЗЫ: также можно посмотреть:
Р. М. Мельников Броненосцы типа "Бородино" чертежи, фото

А. Царьков. Русско-японская война 1904-1905. Боевые действия на море. - фотографии, репродкуции

также много интересных фото и цветных иллюстраций С. Бaлaкин. Moрские сражeния Русскo-японскoй вoйны 1904-1905:

ЗЫ: Седня ытаюсь выкачать с рапиды Арбузовские чертежи.
^
    
GoNzA,спасибо!
breeze,используете ли Вы в постройке травление?А то в WEMовском травлении есть одна занятная деталька,а именно 58.Выглядит красиво,но не могу понять с какого прототипа они ее копировали.
^
    
Очень интересно посмотреть как Вы окрасите модель. Видел хорошо сделаные модели , но просто черная краска их загубила. Блестит как китайская игрушка. Надо наверное не совсем черным, а темно серым? и осветлить рельеф?
^
    
GoNzA писал(а):
Надо наверное не совсем черным, а темно серым? и осветлить рельеф?

Я когда красил Потемкина от Макета (довольно давно, кисточками) в черную добавлял синюю краску, в результате получилась вроде черной с синевой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может, графит тертый добавить? А потом матовым лаком, и отмывочку очень жидкой ржавчиной...
Я свой просто кисточкой звездинским ганметал-супер красил, хорошо разведя уайтспиритом... Не блестит. видно рельеф, обо всем остальном умолчу Embarassed
^
    
Крашу черный+белый примерно 3:1 и немного ганметала от ММ.Получается белесовато-черный стальной оттенок.У америкосов примерно такой цвет называется дуллблэк,электронный переводчик перевел мне это как "унылый афроамериканец" Laughing .Правда,аэрограф постоянно забивается ганметаллом,приходится постоянно мыть.Смывка черный акрил на фейри,сухая кисть темно-серый.
^
    
protaper писал(а):
Крашу черный+белый примерно 3:1 и немного ганметала от ММ.Получается белесовато-черный стальной оттенок.У америкосов примерно такой цвет называется дуллблэк,электронный переводчик перевел мне это как "унылый афроамериканец" Laughing .Правда,аэрограф постоянно забивается ганметаллом,приходится постоянно мыть.Смывка черный акрил на фейри,сухая кисть темно-серый.

А зачем ганметал? Ведь корабли красили, а чтоб борт поблескивал, его можно полу матовым лаком покрыть.
^
    
Да нет,от ганметала он не блестит,просто смесь черного белого и ганметала дают симпатичный на мой взгляд оттенок.Краски смешивал долго и на глаз,так как красить в радикально черный цвет не хотелось.Фотки хороших моделей в черном обличье не впечатлили.Эксперементировал.А лаком после смывок-тонировок все равно покрывать надо.
^
    
2 GoNzA,спасибо, но по этим ссылкам правдоподобно броненосец сложно сделать... они мне конечно известны, материалов у меня побольше... айрбаза помогла да и много где по кусочкам накопал...
На мои вопросы так и никто не ответил... Sad

WEMовский набор использую, деталь 58 нет, как и еще ряд деталей

А по поводу правдоподобной модели, думал об этом в статье к модели написать, ну в общем так: модель дя меня вышла как спорт - смогу из этого что то стоящее сделать или нет?... удовольствия немного, переделываются или заново изготавливаю боьшинство деталей... поглядим, что из этого получится...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy