Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A-model 1/72 КОР-1

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Serhiy писал(а):
Вот злой Вы... ну что еще это может быть кроме как усиливающие расчалки? Но в том, что они должны выступать мы с Вами, я так понял, сошлись. И то хлеб


Отнюдь не сошлись. Mr. Green
Я по части авиации конечно же "университетов не заканчивал", но про расчалки кое-какое представление имею. Чтобы понять, что это и как они выглядели в хвосте КОРа, посмотрите хотя бы фюзеляж какого-нибудь музейного биплана ПМВ или По-2 без обшивки. Конструкция фюзеляжа у КОРа, на мой взгляд, излишне ажурная, вот подобным образом её и усилили.
А чтобы расчалки куда-то выступали, да еще и поверх полотняной обшивки... Mr. Green Серьезно, завязывайте.


А вот что получается с фюзеляжем - надо пилить по линии стыка "кольца" позади юбки и остального фюзеляжа



Меньшую часть Very Happy укоротить по линии распила по чертежу.

На фото приборная доска пилота. Разлядеть можно многое. Края кабины, например, обшиты кожей с набивкой как на И-153.
По бортам, получается, были "бортики" как на Яках, только, кажется, дюралевые (это к нему КПА крепится), а шли они, похоже, от верхней трубы фермы до петли откидывающейся створки.
^
    
Romario писал(а):
Я по части авиации конечно же "университетов не заканчивал", но про расчалки кое-какое представление имею. Чтобы понять, что это и как они выглядели в хвосте КОРа, посмотрите хотя бы фюзеляж какого-нибудь музейного биплана ПМВ или По-2 без обшивки. Конструкция фюзеляжа у КОРа, на мой взгляд, излишне ажурная, вот подобным образом её и усилили.

т.е. расчалки внутренними были?

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:

В общем, пока считаем что я гм... ошибся, нда. Поищем, конечно (правда, где?) информацию о том, что это такое было на хвосте, но до ее появления оставим эту деталь конструкции под вопросом.

Ваш вариант - как она должна выглядеть?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Да, и за указание на место излишней длинны - спасибо! Smile
^
    
Serhiy
Добрый день (вечер). Извини если не в тему - какая судьба КОР-1? Построил? Я только начал сборку, это у меня первая модель после 15-летнего перерва (друзья подарили, вспомнили увлечение молодости, и вот зацепило). Хотелось бы посмотреть что у тебя получилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Увы, с мая практически ничего не изменилось.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy