Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Porsche 911 GT3 Tamiya 1/24 - ГОТОВО

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
const90 писал(а):

Черная точка на фото возле фары?


Она самая, да там шкуркой все обойдется.
^
    
const90 писал(а):
Декаль на шильдике не даст нужную выпуклость Smile


на сколько я помню (не могу сфоткать.. он меньше месяца у меня выдержал, пока его не скрутили), шилдик этот совсем не выглядит как в пластике.. он на подложке мягкой, которая скрывает ступеньку.. да и сам явно не плоский, а к центру заметно "пухлый"..

http://www.hdpics.ru/pics/0/1280x1024/HDpics.ru_d83b57fa_452.jpg
^
    
Залитый шильдик - это практически ровная поверхность, в даннос случае, багажника, а ступенька, как не как есть, даже на той фото, что ты дал. А декаль не даст масштабной ступеньки. Вот что я хотел сказать.

В принципе, если есть возможность, то за рубежом можно поискать отличные эмблемы. Они самоклеющиеся и выпуклые. Про Порше не помню, вроде были.
^
    
const90
Если посмотреть на эти фотки http://www.porsche.hot.co.za/911_gt3.html то эмблема если и возвышается над багажником то не сильно. поэтому немного залитый шильдик будет даже более масштабный чем то что идет изначально Smile
^
    
ладно, ладно Smile
^
    
const90
В любом случае только конечный результат покажет кто оказался прав Smile
^
    
я тоже лишь к тому, что чтобы получить копийный шилдик из пластиковой заготовки.. ее надо обработать шкуркой и немного залить (грунтовкой) : )

(уберу ка я у себя эти детали вообще.. и так все знают что это за марка)..люблю машины без брэндов..
^
    
Вставлю опять свое ИМХО Smile Я бы тогда залил не грунтовкой, а краской во время влажных слоев Smile
^
    
saigon не все машины без брэндов одинаково красивы. Smile
^
    
Smithson
Порш думаю из тех самых, так как его не узнать невозможно. Но я шильдик оставлю.
Задул сегодня сухим и мокрым.
Но явно был не мой день, когда красил днище из аэра выплеснулась краска на крыло. Потом когда накладывал мокрый слой, пошел дождь и несколько капель попали на кузов. В общем как высохнет буду смотреть, думаю опять шкурка вступит в дело. Но вообще мне нравится краска, хорошо блестит.


PS белый цвет на белый грунт класть очень непросто.
^
    
Я вот тут поставил себе TDU Gold, там Порше есть, только от RUF, мне как-то не приятно Sad
Вылжи фотки проблем, решим, подскажем.
А белый я очень цвет люблю, но не работать с ним. Отцу на ДР собирал белый Хаммер, ужас какой-то, не видно ничего Very Happy
^
    
const90 писал(а):
Я вот тут поставил себе TDU Gold, там Порше есть, только от RUF, мне как-то не приятно Sad


Ничего не понял Smile

const90 писал(а):
Вылжи фотки проблем, решим, подскажем.


Честно говоря серьезных проблем для себя не вижу, шлифовкой все уберется, но если интересно увидеть какой это дает эффект выложу.

const90 писал(а):
А белый я очень цвет люблю, но не работать с ним. Отцу на ДР собирал белый Хаммер, ужас какой-то, не видно ничего Very Happy


Белый, как я уже писал, очень мне нравится. Но на самом деле цвет сложный. Хондовские мастера по покраске постоянно мучаются, так как очень трудно попасть в цвет при ремонте белого аккорда.
^
    
Цитата:
Белый, как я уже писал, очень мне нравится. Но на самом деле цвет сложный. Хондовские мастера по покраске постоянно мучаются, так как очень трудно попасть в цвет при ремонте белого аккорда.


Слышал от знакомых что белый цвет на авто вроде как и распространенный, но в то же время сложный цвет. При ремонте после ДТП не всегда можно подобрать цвет, порой даже красят в круг.
^
    
const90 писал(а):
Я вот тут поставил себе TDU Gold, там Порше есть, только от RUF, мне как-то не приятно Sad


Test Drive Unlimited: Gold. Ну игрушка такая Smile В обычной версии Поршей вообще нет, а тут от ателье RUF, и с ее шильдиками. Вот и не приятно Smile
^
    
В общем вот результат сегодняшней окраски.
Шагрень (как результат того, что все же серый грунт лучше шлифануть перед белым). На крыше, ближе к лобовой части видно результат попадания капли воды. На задней части, когда убирал ямку, грунт заполировал. Хотел показать разницу, но освещение не позволило. Ну и на первой фотке зеркала и часть спойлера которых беда миновала.
^
    
А краска какая? Мне кажется, что правое переднее крыло поело. Или шагрень такой эффект дает.
Судя по фото, влажный слой был не докнца влажным. Как то так Smile Краска быстро высохла и не дала глянца. С другой стороны чем красил: аэором или балоном? Шагрень большая. Какие ощущения на ощупь? Если как жесткая сторона губки (более подходящее щас не вспомню. Устал), то нужно полировать. Если есть полироль, то ей по всему кузову хорошенько пройтись, главное не до грунта стереть. Мне Финишным Компаундомм удавалось матовый цвет привратить в глянец. На Ауди, где на крыше отражается моя любимая актриса, там только работа полиролью была после полуматового. Нужно щас вывести эту шагрень.
^
    
const90
Краска TS 26. Полировать однозначно весь кузов буду перед следующим слоем. Но только шкуркой. Полироль тут точно ни к чему. Могу сказать что краска на ощупь мне очень нравится, крепкая, посмотрим как под шкуркой себя поведет. На счет влажности слоя может ты и прав, но вот сейчас специально в темноте сфоткал заднюю часть где грунт был отполирован предварительно.
^
    
Ну более менее выглядит Smile
Шкурку только большую не бери и под водчкой Smile И без фанатизма Cool
^
    
const90, согласен. Сам красил в белый. Вышкуривал только артефакты. Шангрень удалял только перед лаком, или между слоями лака.
^
    
Итак небольшое обновление. Повозился после первого слоя, убрал шкуркой шагрень и все же полирнул грубой пастой.
Положил еще два мокрых слоя, результатом остался доволен. Теперь вот в раздумьях положить сверху лак или полировать краску и все?
Весь вечер маскировал днище, на фото результат.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy