Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-31 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 282930 ... 414243  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
AndyK писал(а):
Так любой готовый интерьерный (АКАН или других производителей) для МиГ-15(17)/21

Так в этом и вся беда что их ни у кого нет . Каждый производитель дает свои цвета от Гюнзы , но они в основном рядом не валялись . На миг15, 17 красил А-14 , вроде похоже , но тут , как мне кажется , другой цвет , как и на Миг-29 . Чехи рекомендуют FS26307 , но по мне не похож . Придется видимо покрасить от балды , все равно во второй кабине не видно ничего , а в первой подтонировать , так и сойдет .
^
    


в игноре у 5 пользователей
FLINt
Как нет то? Когда вот есть у АКАНа, например, на кабину Су-25
https://i-modelist.ru/goods/klei/akan/124/143/49681.html

А для кабины МиГ-15 по умолчанию - эмаль ПФ-36М св. сероголубая. А-14 несколько другой цвет - серый (стальной). И да, для разных типов с-тов марки эмалей могли быть разные (например, ПФ-36М - МиГ-15/17, ПФ-19М - Су-27, ХВ-16 - Су-25 и т. п.), как и название их цветов (серо-голубой или св. серо-голубой), но сам цвет нормировался одними и теми же образцами (эталонами) по картотека цветов!
Поэтому не стОит сильно париться...
^
    


в игноре у 2 пользователей
FLINt
На фотки цвета кабины 31М не стоит особо ориентироваться, они все древние, сняты на пленку, потом отсканированы. Там цветопередача 10 раз уплыла...
^
    


в игноре у 16 пользователей
Конструктор писал(а):
Там цветопередача 10 раз уплыла...

Вот и я о том же . Думал может кто здесь в курсах чем ее красили . Впрочем покрашу чем есть .
^
    


в игноре у 5 пользователей
FLINt
Юрий я же написал выше Smile
AndyK писал(а):
И да, для разных типов с-тов марки эмалей могли быть разные (например, ПФ-36М - МиГ-15/17, ПФ-19М - Су-]27, ХВ-16 - Су-25 и т. п.), как и название их цветов (серо-голубой или св. серо-голубой), но сам цвет нормировался одними и теми же образцами (эталонами) по картотека цветов!
Поэтому не стОит сильно париться.

Никто для кабины МиГ-31М какой-то свой, уникальный (присущий только данному типу) "серый" цвет не придумывал
Mr. Green
^
    


в игноре у 16 пользователей
AndyK
Эт понятно , но как он выглядел скажем тот-же хв-16 или пф-19м, где-то это можно увидеть или же нет .
^
    


в игноре у 2 пользователей
FLINt писал(а):
AndyK
Эт понятно , но как он выглядел скажем тот-же хв-16 или пф-19м, где-то это можно увидеть или же нет .

Фоты кабины 29-го пойдут, их много
^
    


в игноре у 5 пользователей
FLINt писал(а):
но как он выглядел скажем тот-же хв-16 или пф-19м, где-то это можно увидеть или же нет

Можно. В картотеке. Образцы 842, 843.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

И потом, вы же про готовый спрашивали? Smile У АКАНа их есть, тот же интерьер кабины Су-25, о чем я тоже выше написал Wink
^
    


в игноре у 16 пользователей
AndyK
Во , огромное спасибо , потому как имел дело и с Су-27 и с Миг-29 , цвет кабин все таки у них разный . У Сушки более голубой , у Мига намного серее . Для Сушки я подобрал цвет , а вот с Мигами как-то не сложилось .
^
    


в игноре у 5 пользователей
FLINt писал(а):
У Сушки более голубой , у Мига намного серее

Все верно. Для уверенности, глянул по докам - на 29-ом цвет серый. Разумно предположить, что на 31М в цвет 29-ого кабина окрашена (см л.с.).
^
    


в игноре у 16 пользователей
AndyK
Спасибо
^
    


в игноре у 4 пользователей
Боян конечно.. но больше 500-от страниц.. и фото есть не мало.. https://www.mycity-military.com/Avioni/MiG-31-Foxhound_529.html
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, братья, я уже просил у вас справочные материалы для трапов для МиГ-31, и я нашел много материалов, но если есть еще что-то, поделитесь, пожалуйста, со мной.
Самая важная часть сейчас - найти некоторые из их размеров. У меня есть доступ к 3D-принтеру, и я могу их распечатать, а также предоставить таким образом, чтобы они были у всех. Мне просто нужно предоставить некоторые меры их другу, у которого есть компания, которая делает 3D-принты.

Всего наилучшего и заранее спасибо.
^
    
Вопрос по по окраске модели. Есть ли наиболее подходящий цвет и у производителей без намешивания?
^
    


в игноре у 2 пользователей
ni82 писал(а):
Вопрос по по каске модели. Есть ли наиболее подходящий цвет и у производителей без намешивания?

АКАН х3059
^
    
Конструктор
Он не темноват по факту? Фото самолёты и этого колора отличаются по свету.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ni82
Для свежей покраски вполне. "Бывалые" конечно уже посветлее.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Народ, подскажите : что обозначает накрашенный красный круг на внутренней стороне првого киля?
Кучу форумов перерыл, но ответа так и не нашел...
И на всех ли последних модификациях типа БМ так и характерно ли было это для Б-шек? А то вроде есть инфа, что на ранних было даже 2 круга (+ на наружной стороне левого киля).
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexGRD писал(а):
что обозначает накрашенный красный круг на внутренней стороне првого киля?

Зона антимагнитная
^
    


в игноре у 17 пользователей
AlexGRD писал(а):
что обозначает накрашенный красный круг на внутренней стороне првого киля?

Красный круг на правом киле с обеих сторон, связан с индукционным датчиком ИД-8 (навигационный комплекс получает от него курс). Индукционный датчик предназначен для определения магнитного курса самолета, необходимого для корректировки гироскопического курса, измеряемого гироагрегатом ГА-6.
AlexGRD писал(а):
вроде есть инфа, что на ранних было даже 2 круга (+ на наружной стороне левого киля).

С обеих сторон правого киля...на левом не было.
^
    
Страница 29 из 43 На страницу Пред.  123 ... 282930 ... 414243  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy