Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-31 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 414243  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Это не он, не бн 93. У 93-го есть зеркало заднего обзора, а у этого нет. И первая цифра не "9".
^
    
1.где:Саваслейка
когда:фото сделано в августе 2007г сразу после МАКСа с Су-30 б/н62, подготовка к показу приуроченному к присвоению Саваслейке регалий Вайнедского полка и появлению эмблемы центра.
зачем: или опробывать новый фотоаппарат Canon EOS-450 или он регулярно фотографирует
2.Миг-31Б, №71
3.Есть или AIRFORCE или у полковника Жихарева Сергея Ивановича, ну и у его знакомых...
В Саваслейке БС-№8Х,Б-№7Х,БМ-№9Х
Я не видел ни одной сделанной модели самолета Миг-31Б, все как правило БС, несмотря на позиционирование как Б.
У Б усть характерные отличия которые моделисты не воссоздают на модели.Чертежи публикуемые журналажниками за отмазку не канают.






















автор и самолет автора



^
    


в игноре у 1 пользователей
прохожий, огромное Вам СПАСИБО за столь подробное пояснение!!!
^
    
забыл про самолет заправщик его номер 41


^
    
кто может выложить фото или просто подсказать расположение аэронавигационных огней на миг-31? буду очень признателен
^
    
GwynBleidd44
На законцовках крыла: слева красный, справа зеленый и на левом киле белый.














^
    
voenlet

Спасибо!
^
    
Вот фото 31-го бортовой 92 синий-пилот Командующий ВВС России. Фото сделаны в 2008 году. Какая модификация 31-го не знаю. Все что успел с фотографировать.
Может кому-то пригодится.




Андрей.
^
    


в игноре у 8 пользователей
По-моему, это БМ.
^
    
vici-65, спасибо за фото! Конечно это БМ! Снимали в Краснодаре? А фотографий кабин серийных МиГ-31БМ ни у кого нет?
^
    
Фото сделаны в Краснодаре в юбилейный день летного училища. Прилетал сам Командующий ВВС России на этом борту. Должен был быть показательный полет 31 с фигурами пилотажа, но была низкая облачность, поэтому ничего не было. Хотя днем ранее он летал над городом и крутил фигуры пилота. Зрелище, аж дух захватывало!!!
А фото кабин серийных 31 в полном объёме вряд ли кого есть, ведь ФСБ(КГБ) ни кто не отменял.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Shubin писал(а):
А фотографий кабин серийных МиГ-31БМ ни у кого нет?

Есть вот такие:
http://gunsrus.narod.ru/mig31bm.htm
^
    


в игноре у 8 пользователей
БМ - это 6 ракет под фюзеляжем?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Нет, у БМа под брюхом 4 ракеты. 6 ракет было у МИГ-31М.
^
    
Может у кого нибудь есть фото со сварными швами на фюзеляже и схема где они расположены, на многочисленных обзорах и отд. фото не увидел (хотя может плохо смотрел). Хочу воспроизвести на модели, ведь самолёт сварной, а на модели ICM вся расшивка внутренняя. Заранее благодарен.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

И ещё, на фото б/н 92 перископ на фонаре пилота, а на многих фото МиГов его нет, он устанавливался на на МиГ-31 БМ или и на др. модификациях тоже.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сварные швы видны только на стыке килей с ф-жем. Но они видны на всех фото этого места. Больше, по-моему, их не видно.
Перископ появился, по-моему, на БМах. Еще бы узнать, зачем он нужен?
^
    


в игноре у 49 пользователей
timberwolf писал(а):
Хочу воспроизвести на модели, ведь самолёт сварной, а на модели ICM вся расшивка внутренняя. Заранее благодарен.

.


Я бы не стал на Вашем месте заморачиваться этим в 72м масштабе, швы очень тонкие и аккуратные, хотя попробуйте, может получится.

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:

FORGER писал(а):
Сварные швы видны только на стыке килей с ф-жем. Но они видны на всех фото этого места. Больше, по-моему, их не видно.


Да ладно, как раз в указанном Вами месте, этих швов от силы три, а вот на фюзеляже под крылом, в районе пушки их полно.





Короче достаточно там таких швов.

Выдвижной перископ обзора передней полусферы, предназначенн для улучшения обзора с кресла штурмана на взлете и посадке.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Nazar писал(а):

Да ладно, как раз в указанном Вами месте, этих швов от силы три, а вот на фюзеляже под крылом, в районе пушки их полно.Короче достаточно там таких швов.

Если речь идет об этих швах, то с ними вообще не надо заморачиваться, их просто не будет видно на 72-ом масштабе. Наверное, я чего-то не понял.
Цитата:
Выдвижной перископ обзора передней полусферы, предназначенн для улучшения обзора с кресла штурмана на взлете и посадке.

В данном случае вопрос был не перископе на кабине штурмана, с ним, как раз все ясно, а о перископе на передней кабине.
^
    


в игноре у 49 пользователей
FORGER писал(а):


Если речь идет об этих швах, то с ними вообще не надо заморачиваться, их просто не будет видно на 72-ом масштабе. Наверное, я чего-то не понял.


А какие еще сварные швы Вы имели ввиду? Shocked
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я думал, что речь идет о швах на стыке килей с ф-жем.


^
    
Страница 2 из 43 На страницу Пред.  123 ... 414243  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy