Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пе-8 и Ла от Звезды - картинки из М-Х

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Конешно если кончились аргументы, то можно давить на возраст-неопытность-незрелость. Данные посты я нахожу очень часто, видимо гуру не хотят некого слушать, ведь они и так гуру, им достаточно написать, что вы недоросли и все - они уже правы.


Аргумент простой - не хоте ветку про 109-й на себя взять? Wink Берите, а я посмотрю.


И если Вы заметили - это был всего лишь ответ на "чую звон..."
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я не хочу продолжать свару - я просто хочу донести простую мысль. Абсолютно точных моделей не существует и все наше творчество - это попытка приблизиться, или вернее максимально точно воспроизвести прототип. Все они никоим образом не идеальны. Сами методы любого моделизма всегда будут сталкиваться с масштабным фактором - материалы, толщины, и все прочее. Сложно сравнивать Микеланджело и Э. Неизвестного, хотя оба они скульпторы с мировым именем. Так и в моделизме. Мейнстримовые модели найдут своего покупателя, модели ЛНД - своего. Даже у "великих" есть свои минусы - Тамия идеально собирается, но частенько имеет хомуты в плане геометрии или несет на себе всяческие наслоения музейных экземпляров прототипа; Хасегава, особенно в последнее время, имеет проблемы с собираемостью(я имею в виду для начинающих; для профи в принципе не должно быть в этом вопросе проблем - на то они и профи); и так далее - у кого-то широкая расшивка, у кого-то мелкая, у кого-то грубое полотно, у кого-то его нет совсем, там шагрень от электроэррозии, на гальванике - облой по кромкам, учет усадки, правильно примененные материалы по прототипу и просто производственные ограничения - все это и делает наши модели нашим видением прототипа и некий идеал просто недостижим, по той простой причине, что он для каждого - свой. Кроме того мне бывает неприятно поверхностное и часто некомпетентное мнение за счет крика и эпатажа выпихиваемое вперед. Прошу заметить( и администрацию сайта тоже ) - мы часто видим здесь работы начинающих и они встречают всегда положительную реакцию, и это здорово. Не обидеть и поддержать человека в его хобби правильнее, чем искать некие блохи там и сям. А вот спор на этой ветке возник из-за неуважения некоторых участников к окружающим. И не потому, что кто-то - гуру, а кто-то - "лох". Нет - это неуважение другого типа. Оно сродни бытовому - если я громче всех ору и толкаюсь, то уже поэтому я прав. Если я пишу об усадке и полистироле, я не рассказываю это для тех кому это известно и без меня, а тем кто может таких вещей и не знать и недоумевать - почему это "ленивые" производители делают такие досадные огрехи. И зачастую провокации вызывают споры, на которые сам провокатор смотрит со стороны, гаденько хихикая и подбрасывая только изредка дровишек в костер спора. Я предлагаю приостановить дискуссию о качестве моделей до появления на руках у некоторых из участников спора моделей Пе-8 от А-модел и от Звезды, не из опытных отливок, а серийных, и их сборки, услышать их мнение, а не простую болтовню. Первые модели от А-модел около пары недель, как отправились в заганичье. Через какое-то время мы их сможем подержать в руках, а кому это в тему - и собрать. Через несколько месяцев, надеюсь, появится и Звездинский. И только после этого мы сможем составить реальную картину и сравнить эти модели.
Я не хочу защищаться или оправдываться - мне это не нужно, а вот вопрос действительно интересный, который я задаю уже третий раз и никак не получаю ответа: как наш коллега меряет с точностью до 1мм собранные модели? Это на самом деле трудная задача и, если он изобрел простой метод, то пусть поделиться им, в том числе с "зазнавшимися гуру", - это очень интересно и полезно многим, в том числе и мне.
По поводу нивелировочных схем - в том или ином виде они существуют едва не с момента серийной постройки самолетов с середины Первой мировой( может и раньше - но просто мне попадались копии документов только начиная с этого времени) - ведь нивелир (или его предки) существуют гораздо дольше чем самолет. В оригинале самая старая, какую видел, - это в техописании У-1(т.е. Авро-504 советского производства), в довоенном, 40-го года техописании на И-16 тоже есть, уже стандартная, близкая к современным. И один небольшой комментарий - эти схемы не могут дать представление об обводах, например, фюзеляжа или контуре киля. Они дают габариты и взаиморасположение важных узлов и агрегатов, условно говоря их параллельность-перпендикулярность, углы установки и тому подобное.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

По поводу измерения - я имею в виду тот же Пе -8, Ланкастер или В-29. Или скажем Bf-109 в 1:32 или 1:24. С 109-м в 1:72 все проще, а вот четырехмоторник и в 1:72 уже проблема.
^
    
Alexander писал(а):
который я задаю уже третий раз и никак не получаю ответа: как наш коллега меряет с точностью до 1мм собранные модели?

Ваш коллега которого вы назвали "жлобом" вам отвечать ничего не хочет!
Alexander писал(а):
Я не хочу продолжать свару - я просто хочу донести простую мысль. Абсолютно точных моделей не существует и все наше творчество - это попытка приблизиться, или вернее максимально точно воспроизвести прототип. Все они никоим образом не идеальны. Сами методы любого моделизма всегда будут сталкиваться с масштабным фактором - материалы, толщины, и все прочее. Сложно сравнивать Микеланджело и Э. Неизвестного, хотя оба они скульпторы с мировым именем. Так и в моделизме. Мейнстримовые модели найдут своего покупателя, модели ЛНД - своего. Даже у "великих" есть свои минусы - Тамия идеально собирается, но частенько имеет хомуты в плане геометрии или несет на себе всяческие наслоения музейных экземпляров прототипа; Хасегава, особенно в последнее время, имеет проблемы с собираемостью(я имею в виду для начинающих; для профи в принципе не должно быть в этом вопросе проблем - на то они и профи); и так далее - у кого-то широкая расшивка, у кого-то мелкая, у кого-то грубое полотно, у кого-то его нет совсем, там шагрень от электроэррозии, на гальванике - облой по кромкам, учет усадки, правильно примененные материалы по прототипу и просто производственные ограничения - все это и делает наши модели нашим видением прототипа и некий идеал просто недостижим, по той простой причине, что он для каждого - свой. Кроме того мне бывает неприятно поверхностное и часто некомпетентное мнение за счет крика и эпатажа выпихиваемое вперед. Прошу заметить( и администрацию сайта тоже ) - мы часто видим здесь работы начинающих и они встречают всегда положительную реакцию, и это здорово. Не обидеть и поддержать человека в его хобби правильнее, чем искать некие блохи там и сям. А вот спор на этой ветке возник из-за неуважения некоторых участников к окружающим. И не потому, что кто-то - гуру, а кто-то - "лох". Нет - это неуважение другого типа. Оно сродни бытовому - если я громче всех ору и толкаюсь, то уже поэтому я прав. Если я пишу об усадке и полистироле, я не рассказываю это для тех кому это известно и без меня, а тем кто может таких вещей и не знать и недоумевать - почему это "ленивые" производители делают такие досадные огрехи. И зачастую провокации вызывают споры, на которые сам провокатор смотрит со стороны, гаденько хихикая и подбрасывая только изредка дровишек в костер спора. Я предлагаю приостановить дискуссию о качестве моделей до появления на руках у некоторых из участников спора моделей Пе-8 от А-модел и от Звезды, не из опытных отливок, а серийных, и их сборки, услышать их мнение, а не простую болтовню. Первые модели от А-модел около пары недель, как отправились в заганичье. Через какое-то время мы их сможем подержать в руках, а кому это в тему - и собрать. Через несколько месяцев, надеюсь, появится и Звездинский. И только после этого мы сможем составить реальную картину и сравнить эти модели.

А у нас подобные высказывания не очем называют так "водички налив", "воды налил". Написал так для виду, и остался при свом мнении. Такии тексты нужно пересказывать на экзаменах, когда толковые сжатые ответы в голову не лезут.
Да простит меня администрация, за непокорство.


Ув. Администрация как повлиять на репутацию пользователя? Ранее у меня были более красивые окна, но долго грузились и там было все. Теперь грузятся быстро (я доволен) но тут немогу повлиять на репутацию. Хочу поставить минус Alexander нефиг ВЫДЕЛЫВАТЬСЯ!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Похоже вам просто нечего ответить по поводу измерений - вот и нет ответа. А мое мнение - на то оно и мое. По поводу экзаменов - вам бы в грамматике и украинской, и русской поупражняться, а если охота "поволчиться" - милости просим на сайт к Лесю Подеревянському.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Надоело.

Итог

VICTORLAS вы, видимо, перешли в текстовую (Lo-Fi) версию форума, чтобы вернутся - линк внизу страницы

1) в старой ветке про Пе-8 вам уже объяснили в чем вы не правы - вы никак не угомонитесь. Своим поведением вы наносите больше вреда своей компании-спонсору Amodel, чем пользы

2) Что касаемо репутации - читайте правила, там все написано

Вердикт - нарушения - провокационное поведение, переход на личности, излишнее цитирование

Своим поведением вы восстанавливаете коллег против себя. Прошу подумать над этим


Коллега Alexander
Получает желтую карточку за переход на личности и оскорбление собеседника. Несмотря я на то, что я с вами согласен, впрямую оскорблять собеседника не стоило.

Обоим удачи, тема заморожена
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy