Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пе-8 и Ла от Звезды - картинки из М-Х

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Приобрел сегоня 5-й номер М-Х. В нем в разделе "Портрет фирмы" - АО Звезда. В качестве иллюстраций- картинки 3D моделей Пе-8 , Ми-26 и Ла-5. А также фото производства. Думаю , это снимет многие вопросы по грядущим новинкам. ( Ну а я не нарушил какие -нибудь правила, отфоткав пару страниц). Ла-5 обещают на лето (в этом же номере на обложке он "Уже в продаже!" вместе с викингами в 72 и спецназом Вымпел в 35 ) , за ним-Пе-8 , ну а в потом Ми.








^
    
Опа-на! Это уже интересно. А то уже совсем разочаровался в том, что хоть что-то из этого будет. Только неизвестно как это будет выглядеть в пластике?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Как будет, я думаю , можно оценить . сравнивая недавний Юнкерс-88 с аналогичной 3D-картинкой .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну если копийность будет как у Юнкерса, то брать точно не стоит.
^
    
ну переплюнуть "лавочки" Вектора им не удастся все равно (насколько понимаю звездинский Ла-5 будет в 48-ом, так ведь?). будет очередная игрушка. я уж лучше накоплю на Вектор.
^
    
Arre писал(а):
ну переплюнуть "лавочки" Вектора им не удастся все равно (насколько понимаю звездинский Ла-5 будет в 48-ом, так ведь?). будет очередная игрушка. я уж лучше накоплю на Вектор.

Мне интересней как он будет по сравнению с Алангером Confused .
^
    
Для меня подробность кабины у грузового отсека не имеет ни какого значения, если модель по длине иле ширине не совпадает с размерами прототипа (в масштабе) хоть на 2мм.
^
    


в игноре у 4 пользователей
VICTORLAS писал(а):
Для меня подробность кабины у грузового отсека не имеет ни какого значения, если модель по длине иле ширине не совпадает с размерами прототипа (в масштабе) хоть на 2мм.


Даже если эта ошибка в 2 мм будет составлять меньше 1 процента в масштабе?

Однако.... Юношеский максимализм Smile)))

Бедный Тамиевский Ланкастер...
^
    
Что же касаемо Ла-5. По мне так лучше лавки от Вектор-а. Пускай они и дороже, но они того и стоят! Ведь лучше подкопить, и купить от Вектор-а, и не мучаться с Звездовской лавкой, которая пока что ещё не готова. Но я уже уверен, что мучений там хватит! Smile

-------------
Александр.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Хорошо вам с вашими 48 Лавками. Можно сказать, уже как в сору роетесь. А Пешек ещё ждать и ждать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я фигею дорогая редакция.....

Один:

не мучаться с Звездовской лавкой, которая пока что ещё не готова.

То есть мы еще ничего не видели, но блин судим как боги.

Для второго две модели - это уже "роетесь в сору..."

Тогда пешек тоже вагон, их между прочим целых 2 производителя в 48-м выпускают Wink МПМ и ХиПМ
^
    
mmoustaf писал(а):
VICTORLAS писал(а):
Для меня подробность кабины у грузового отсека не имеет ни какого значения, если модель по длине иле ширине не совпадает с размерами прототипа (в масштабе) хоть на 2мм.


Даже если эта ошибка в 2 мм будет составлять меньше 1 процента в масштабе?

Однако.... Юношеский максимализм Smile)))

Бедный Тамиевский Ланкастер...


Ну что можна ответить на такое:
1. Или человек просто глуп и не понимает про что идет речь (1/72, 1/48 )?
2. Или пофлудить захотелось?

Например я могу простить ошибку в 2 мм на Пе-8 1/72, и в 1 мм на Ла-5 1/48. Но больше крайне не желательно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Приведу Вам пример про 72 масштаб.


При длине модели в 200 мм в 72 масштабе - ошибка в 1 мм на глаз не видна (0.5%). А это в полтора раза больше Мессера (примерно 127 мм)

Длина модели Пе-8 будет больше 200 мм, соответственно, прощайте вы эту ошибку или нет - ее видно не будет и никто промерить не сможет.

Вам бы Алексей вместо того, чтобы о глупости рассуждать, прочитать книгу по метрологии или о теории измерений и абсолютных и относительных погрешностях. Впрочем в институте вас научат. Smile

Так что вместо того, чтобы ярлыки наклеивать - займитесь самообразованием Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
mmoustaf писал(а):
Я фигею дорогая редакция.....

Один:

не мучаться с Звездовской лавкой, которая пока что ещё не готова.

То есть мы еще ничего не видели, но блин судим как боги.

Для второго две модели - это уже "роетесь в сору..."

Тогда пешек тоже вагон, их между прочим целых 2 производителя в 48-м выпускают Wink МПМ и ХиПМ

Пе-8 да ещё в 48, да ещё две - и Вы эту новость только сейчас сообщили Sad).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Моя вина - я думал, Вы о Пе-2 говорите.
пешек в 72-м реально 2, одна редкая Вакуха ЮМТК - а она выпускается сечас (?), и одна А-модел.
^
    
mmoustaf писал(а):
Длина модели Пе-8 будет больше 200 мм, соответственно, прощайте вы эту ошибку или нет - ее видно не будет и никто промерить не сможет.

Редко когда меня интересует мнение других о моей модели. Я не к кому не пристаю промерь, промерь. Если оказалось, после сборки, что размеры не те, стоит пылится, а то и до вечера не доживает.
И если Пе-8 (1/72) неточность в 1 мм простительна, то Ножику (1/72)НЕТ!

Скиньте фотки пешек в 1/48, или хоть какойто материал про них (ссылку)!
^
    


в игноре у 9 пользователей
ЮМТК - сегодня , наверное , уже легенда. Да и А-Модел , после "рекламной компании" пробных отливок, почему то широким потоком в магазины не хлынул. Ждем-с.
А вакуху можно здесь посмотреть http://vvs.hobbyvista.com/Modeling/Petlyakov/Pe-8/Contrail/Duffy/index.php Эта статья была в М-Х потом напечатана.
^
    


в игноре у 4 пользователей
VICTORLAS писал(а):
mmoustaf писал(а):
Длина модели Пе-8 будет больше 200 мм, соответственно, прощайте вы эту ошибку или нет - ее видно не будет и никто промерить не сможет.

Редко когда меня интересует мнение других о моей модели. Я не к кому не пристаю промерь, промерь. Если оказалось, после сборки, что размеры не те, стоит пылится, а то и до вечера не доживает.
И если Пе-8 (1/72) неточность в 1 мм простительна, то Ножику (1/72)НЕТ!


Ножик - это мессер? Почему нет? Простительно.

Вот смотрите - длина мессера F/G/K - 9020 мм, единственная модель с правильной длиной - А-Модел.
Файнмолдс исходил из неправильной длины (с реверсивным винтом и коротким коком) - 8940.
Разница составляет 80 мм, что меньше одного процента.

В масштабе - 1.1 мм.

А теперь самое интересное:

Да, исходя из этого видно, что модель Амодела точнее Файнмолдс по длине фюзеляжа. Так? Так.

Но поскольку разница в длине меньше одного процента - на общее восприятие мордели это не влияет, даже поставив рядом оба этих мессера мы с первого взгляда не заметим разницы.

VICTORLAS писал(а):


Скиньте фотки пешек в 1/48, или хоть какойто материал про них (ссылку)!


Тут я ошибся - думал речь идет о Пе-2 в 48-м масштабе. Сорри
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я в принципе согласен с Мансуром, но вот еще что. У некоторых моделей разница в длине или размахе имеет причиной неправильное масштабирование или как у Мессера ошибочные размеры. Иногда эти неточности размазаны по всей длине-размаху, но например Тамиевский 109Е имеет недостаток длины в районе первых трех "зафонарных" секций фюзеляжа. И эти почти 2 мм на отдельном фюзеляже хорошо видны, а вот на собраной модели уже теряются. Собирал эту модель и так и так - но до сих пор не решил для себя как лучше. Как точнее понятно, а вот сам кусок работы по удлинению на эти мм в двух местах - кусок работы.
Но в принципе 1%-я погрешность действительно вполне приемлемый результат. На большой машине вроде Пе-8 пара мм-ов потеряется и поймать их на собраной модели никто не сможет, разве что лазерным измерителем, типа лазерной рулетки.
^
    
mmoustaf писал(а):
Тут я ошибся - думал речь идет о Пе-2 в 48-м масштабе. Сорри


Извинения не принимаются. На вашем форуме две крайности: одних обвиняют что не умеют писать, другие же просто не умеют читать, зато лезут "каментить" впереди планеты всей. Есть хорошая украинская пословица: "Чув звін, та не знаю де він.." - так вот это как раз тот самый случай с mmoustaf .

Так от , шановні панове моделісти, " учитесь, читайте, навчайтесь, та свого не цурайтесь.." /Тарас Григорович Шевченко/

Доречі про Пе-8 (Амодел 1/72). Щось чув, що к кінцю літа долетить і до вас, а може й напочатку серпня, шановне панство. Європу десь 500 шт. полетіло бомбить.

Перевод:
Кстати про Пе-8 (Амодел 1/72). Чтото слышал, что к концу лета долетит к вам, а может и началу августа, уважаемые господа. Эвропу приблизительно 500 шт. полетело бомбить.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy