Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всё про лак.

На страницу Пред.  123 ... 747576  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Vogel писал(а):
всё таки не считайте мой GIBSON Les Paul Custom ширпотребом


Ширпотреб ширпотребу рознь, не хотел никого обидеть. Есть эксклюзивные инструменты, не продаваемые в магазинах (я именно их имел ввиду); есть продаваемые, но редкие; есть те, которыми только и завалены магазины. С пластиковыми и смоляными моделями то же самое присходит. Если вы делаете одну модель, то будете уделять внимание всем мелочам; если вам нужно сделать десяток одинаковых моделей, да еще в определенный срок - естественно, что отношение к ним будет несколько иным.
Сатисфакция удовлетворительная? В противном случае - прошу в личку, дабы не плодить оффтоп.

Валера123451 писал(а):
В тему тонировки чернилами от гелиевой ручки, чернила разбавляются водой я пробовал, может попробывать тонировать акриловые краски но только которые разбавляются водой и спиртом


От обыкновенной ручки чернила тоже водой разбавить можно, только в нитре они не сворачиваются. Вы пробовали чернилами от гелевой ручки водорастворимые ЛКМ разбавлять? Поделитесь результатами, надо ли после этого их еще раз покрывать чистым лаком; какова адгезия, на какую поверхность клали (нитро, масло, акрил водо- или нитрооснова)? Я клал нитролак на нитроэмали, отличий от простого лакирования не заметил.

Кстати, статью уже отправил, ждем-с Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Сатисфакция удовлетворительная? В противном случае - прошу в личку, дабы не плодить оффтоп.


Доброго!

Сатисфакция исчерпывающая! Very Happy
^
    
Господа, просветите футура огнеопасная или как? сейчас человек в штатах, но тремается везти с собой, скорее всего не пустят ее в самолет и конфискуют...
^
    
А как получить полуматовую поверхнось. У меня 2 лака от Revell. Один глянцевый, аж сверкает, другой матовый-прематовый. Можно ли их смешивать?
И еще, пробывал заливать их в аэрограф, разбавлял родным растворителем до неприлично жидкого состояния. Не выдувает Sad Может давление маленькое? Короче, как распылять лак? Smile
^
    
zhekich писал(а):
А как получить полуматовую поверхнось. У меня 2 лака от Revell. Один глянцевый, аж сверкает, другой матовый-прематовый. Можно ли их смешивать?
И еще, пробывал заливать их в аэрограф, разбавлял родным растворителем до неприлично жидкого состояния. Не выдувает Sad Может давление маленькое? Короче, как распылять лак? Smile

Знакомая проблемка, столкнулся с тем же. Как боролся описал здесь:
http://scalemodels.ru/articles/195.html
Еще можно попробовать 646 или 647 растворители.
^
    
А что такое универсальный растворитель?
^
    


в игноре у 1 пользователей
zhekich писал(а):
А что такое универсальный растворитель?

А также в чем его хранить, если он такой универсальный? (шутка юмора).

Каждая фирма, выпускающая краски\эмали для моделей, продает и растворитель для них. Эти краски\эмали не всегда одинаковые (разные серии, разный состав и т.д., к цвету это не имеет отношения), но растворитель, как правило, для всех один. Вот фирмы и обзывают его "универсальным", т.е. подходящим ко всему ряду выпускаемой ею продукции.

В обиходе под таким названием понимается растворитель, который растворяет большинство используемых, в данном месте и условиях, ЛКМ. Для моделей можно выделить три основные группы:
1) Изопропиловый спирт - для акриловых красок.
2) 646 - для нитроэмалей.
3) Уайт-спирит - для алкидных эмалей.
^
    
Фары лаком покрывать?
^
    
Drifter911 писал(а):
Фары лаком покрывать?

Если только глянцевым акриловым типа Футуры/Тамиевского. Матовым или Нитрой не нужно
^
    
Доброго времени суток!
Господа, нахожусь в некотором недоумении... Вчера покрыл модель лаком. Матовым. После просушки обнаружилось полное отсутствие матовости! Shocked Модель покрашена красками Акан, матовыми. Дальше лак. Тоже Акан. Вообще покрывал в 3 слоя. Глянцевый, декаль, Глянцевый и сверху матовым. Блестит зараза... Может дело, конечно в гофре? На Ju-52 все поверхности - одна большая гофра... Или что-то другое? Но такое ощущение, что покрыл глянцевым лаком в третий раз... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго!

Его надо налувать оччччень тоо-о-оненьким слоем, в несколько слоёв с предварительной сушкоы мин эдак в 30!
^
    
Дык вроде как и надувал тонким слоем... Sad

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Re: лак

Michael_XIII писал(а):

Для матового я последнее время предпочитаю водорастворимый MicroFlat

А что это за лак? Как то не встречал его...
^
    
Doktor77_2005 писал(а):
Дык вроде как и надувал тонким слоем... Sad

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Re: лак

Michael_XIII писал(а):

Для матового я последнее время предпочитаю водорастворимый MicroFlat

А что это за лак? Как то не встречал его...


А это лак не от тех же "парней", что и средства для декалей MicroSet и Micro Sol? Wink
^
    
Цитата:
А это лак не от тех же "парней", что и средства для декалей MicroSet и Micro Sol?

Очень похоже... Правда их продукцию не очень-то легко найти. В Питере в свободной продаже так и не нашел ни MicroSet, ни Micro Sol... Может с лаком лучше будет... Что-то в Акановском матовом лаке я разочаровался... Хотя, вполне возможно, всему виной - кривые ручки... Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alexxx писал(а):
А это лак не от тех же "парней", что и средства для декалей MicroSet и Micro Sol?


Да, именно - есть в трех видах - MicroGloss, MicroSatin и MicroFlat
Разводится водой
^
    
Как качество,Михаил? По ним тонировку можно проводить, в плане насколько они стойкие?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не знаю - не проверял, перешел на Future...

MicroFlat дает полуматовый оттенок, хотя если честно - больше нравится Flat Future, но есть риск получить белую крупу

Для глухого мата пытаюсь распробовать акриловый художественный лак Pebeo - на последней фигурке, которую выкладывал, почти получилось
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
возможно, всему виной - кривые ручки...


Наверное... Laughing У меня с первого раза тоже неполучилось.... потом пошло. Для полуматовости на мессере (блин, все не выложить никак) у меня было то ли 4 то ли 5 слоев....
^
    
Doktor77_2005

А чем разбавлял?
^
    
Лак + 646 + отвердитель...
^
    
Страница 2 из 76 На страницу Пред.  123 ... 747576  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy