Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самолет Ла-5ФН с мотором М-82ФН. Звезда, 1/48

На страницу Пред.  1234 ... 222324  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
gedd
Про капот редуктора понял...
А вот интересно, боковые капоты только гармошкой складывались??? Их, вроде довольно часто снимали вообще при необходимости раскапотировать. Very Happy
^
    
Приветствую, коллеги

Пачкал вчера переднюю часть мотора. С переменным успехом, боялся переборщить.
Увы, на фото большую часть загрязнений и не видно. Похоже, сильно боялся то:). Надо учесть на будущее...

Покрыл полуматовым лаком от Тамии. В этот раз все легло нормально, в отличии от маслобака
Кстати, долго мучался вопросом в чем разводить и хранить краску.
В итоге открыл для себя прекрасное лекарство от насморка - "нафтизин". Правда, как оно лечит насморк даже не представляю, но 6 (шесть!) рублей за бутылку... В общем, можно даже не мыть за собой тару Smile


Сделал маятниковый воздухоотделитель и доделал центробежный


Тут у меня закрались подозрения, что уж больно выдающийся (в смысле габаритов Smile) у меня вышел агрегат непосредственного впрыска.
Пересмотрел фотографии, схемы - непонятно. Фактически, нет ни одного вида двигателя точно справа или сверху ((
Порылся и инете и набрел на очень приличную смоляную модель М-82ФН от поляков (стыдно, честно говоря, за наших...)

В общем, у них НБ-ЗУ тоже весьма выдающийся. Smile
Так что, пока успокоился, но если у кого есть инфа по этому поводу - буду благодарен.

Теперь буду снимать дроссельную коробку. Страшно... и жалко, а что делать... Иначе не получится сделать воздуховод к ней...

В перерывах хочу немного доработать силовую раму от звезды.
Нет, ну ладно, что они забыли про часть шпангоутов - типа невидно, но противопожарную перегородку стоящую поперек всего мотоотсека как можно не заметить то?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень красиво! Здорово!
Буду наблюдать и дальше с большущим интересом!
С уважением, Павел.
^
    
Давид, просто снимаю шляпу перед тобой! Wink Сказать нечего потому, что переполняют настолько положительные эмоции, что просто дыхание перехватывает! Скажу, что всё очень здорово, реально и красиво! Мне до тебя ещё жить и жить, учиться и учиться, строить и строить... В общем, мне стало стыдно за свои Ла-5 ФН... Embarassed
^
    
Paulito
Спасибо!
Конечно, присаживайтесь Smile

Да, и еще, спасибо за удовольствие полученное от просмотра ваших работ Very Happy

С уважением,
Давид

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

Antoshka-666
Антон, не преувеличивай, пожалуйста.
Если хочешь посмотреть на работу действительно мастера, загляни, например, сюда
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=8995&postdays=0&postorder=asc&&st art=0

А, конкретно возудхоотделители я сделал довольно неаккуратно. Увы. (
Буду доводить. Сейчас они просто "отстаиваются".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Давид.... всё идёт отлично, лишь бы на раме стояло без проблем. Смотрю и радуюсь, что мне то идти следом, а тут уже так подробненько всё вырисовывается.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
В итоге открыл для себя прекрасное лекарство от насморка - "нафтизин".

"Ксимилин" лучше, как лекарство - вот, после поедки загород пришлось занюхать этого зелья )) Но бытылки - никуда, увы. А в таких, "нафтезиновых" многие фирмы краску продают, например "вальехо" и "андрэа". За счет узенького горлышка, где, как правило, есть некоторое количество жидкости, сама краска не высыхает. Открою страшную тайну - такие пузырьки иногда бывают в аптеках.
^
    
gedd писал(а):

Кстати, долго мучался вопросом в чем разводить и хранить краску.
В итоге открыл для себя прекрасное лекарство от насморка - "нафтизин". Правда, как оно лечит насморк даже не представляю, но 6 (шесть!) рублей за бутылку... В общем, можно даже не мыть за собой тару Smile

Давид, приветствую. Обратите внимание в аптеке на одноразовые стаканчики для приема лекарств. Стоят рубль и для разведения краски лучше не придумаешь, да еще и с мерной шкалой сбоку. Для временного хранения краски, а также для постоянного хранения всех видов растворителей в "рабочих" объемах для текущего применения я использую пластиковые емкости из под каких то каплей в нос (знакомый постоянно использует поэтому в необходимых количествах получил). Не помню как называются капли но прелесть в том что они как банки у акрила Vallejo т.е. одновременно являются "пипетками" и необходимое количество краски или растворителя можно всегда накапать не пачкая все вокруг!
Если интересно могу сфотографировать или посмотреть что за капли.
^
    
Flatter писал(а):
... Если интересно могу сфотографировать или посмотреть что за капли.

Конечно хочу! Smile
И спасибо за идею с одноразовыми стаканчиками. Сегодня же пройдусь по аптекам.
Сейчас развожу в какой то железной рюмке. И каждый раз ее мою...
Пробовал еще использовать формочки от лекарств, но они маленькие, да и не напасешься их.

Нечаев писал(а):
... Открою страшную тайну - такие пузырьки иногда бывают в аптеках.

Подозреваю, что за те же 6 рублей Smile
Кстати, у них все же есть недостаток - слишком высокие, соответственно неустойчивые и мешать зубочисткой неудобно.

Сан_Саныч писал(а):
.... лишь бы на раме стояло без проблем.

Да, я уже в твоей ветке говорил, но повторюсь и здесь.

При монтаже агрегатов нужно что бы они не "свисали" ниже среза корпуса нагнетателя более 0.5 мм (примерно), иначе убудут упираться в купола колес.
Звезда потому и дала этот корпус срезанным снизу, а не сверху, как надо бы - иначе просто не лезет.

Единственное, маслоотстойник - он проходит как раз между куполов, но для этого его нужно располагать строго по центру.

Кроме того, бензоносос встает довольно плотно между стержнями моторамы (крепление переднего кольца). Его пришлось вклеивать "по факту", т.е. сначала приставил мотор, потом вклеил бензонасос.


Вроде все, остальное никаких проблем не вызвало, пока...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вообще, смотрю, с хранением краски - проблема. Будучи в больниые в конце того года, пытался клянчить аптечные пузырьки (вроде тех, в которых антибиотики для инъекций, с резиновой пробкой) у медсестричек. Так изба индейская, национальная! буквально штук 5 стащил - они, оказываются, в дифиците! Они их в атеки сдают - для повторного использования: так мен говорили. И правда: в какие-то мешки собирали. А тамиевских банок с линейкой по 50-60 рублей - не укупишь.
^
    
Для размешивания и хранения краски вполне не плохо подходят полиэтиленовые баночки из под фотоплёнки фуджиколор. Легко отмываются, крышка герметично закрывается.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
слишком высокие, соответственно неустойчивые и мешать зубочисткой неудобно.

Я использую стальную лопаточку длинную, такими стоматологи пломбы ссмешивают и наносят. а если совсем надо сильно и тщательно смешать - ручной миксер для коктелей, на батарейках. Все пролезвет в узкое горлышко запросто. А зубочисткой - не дело мешать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Просмотрел ветку... ВАХ!, проделанная работа впечатляет. А это только начало, представляю (хотя и с трудом) какой будет окончательный результат. Не удивлюсь если это все будет еще и летать Laughing
С интересом наблюдаю и учусь Wink
^
    
Borz
Спасибо!
Самому уже страшно, что же дальше будет даже боюсь загадывать Smile

Belvad
Я встречал рекомендацию про баночки из под фотоплёнки, но все уперлось в простой вопрос: где же их взять в товарных количествах?

Нечаев
Да, зубочисткой нормально размешать сложно. Я ими обычно мешаю только когда разбавляю, и то плоско затачиваю.
А так у меня есть какая-то штуковина из косметического салона... что им делают дамы даже не представляю Shocked
Я шпаклюю и периодически размешиваю.
Она лежит в центре - довольно удобная штука оказалась.

А рядом мои сегодняшние приобретения
1. Справа стаканчики для приема лекарств, одноразовые. Нашел только в четвертой аптеке, по 1.70 рубей за штуку. Буду в них краски мешать (может обрежу еще по высоте). Похоже, теперь, мне остается мыть только странную штуку для дам... Smile
2. Сеточки от пакетиков Lipton. Подглядел у товарища Flatter'a (пугающий такой ник, однако). Кстати, кто не видел его работ по Су-27 и Ан-2, тот не видел настоящих маньяков от моделизма! Very Happy

Рядом положил сеточки из аэратора (от крана на кухне) - их нашел сам.... Lipton круче Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
что им делают дамы даже не представляю

Какая-то разновидность когтеточки ЕМНИП. Вроде для обработки ногтевого ложа. Фольгу ей приглаживать удобно.
^
    
gedd писал(а):
Borz
Belvad
Я встречал рекомендацию про баночки из под фотоплёнки, но все уперлось в простой вопрос: где же их взять в товарных количествах?

Если нет знакомых фотографов, можно поспрошать в лабораториях по проявке плёнок там такого барахла должно быть прилично. Брать стоит именно от Фуджи плёнки.
^
    
Belvad писал(а):
gedd писал(а):
Borz
Belvad
Я встречал рекомендацию про баночки из под фотоплёнки, но все уперлось в простой вопрос: где же их взять в товарных количествах?

Если нет знакомых фотографов, можно поспрошать в лабораториях по проявке плёнок там такого барахла должно быть прилично. Бать стоит именно от Фуджи плёнки.

Баночки как из под пленки продаются в магазинах для рыбаков.


Вот фото баночек, которое я использую:
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну точно в таких краски Вальехо продаются. И многие другие.
^
    


в игноре у 3 пользователей
gedd
Давид...класс! Балдею от твоей работы Smile

Твоему процессу еще надо хоть небольшую доработку фоток...хотя бы вот такую..




^
    
Flatter
Спасибо!
Теперь от насморка буду лечиться "ксиленом"... Smile

Нечаев
Мне на днях рекламировали краску от Vallejo. В самых превосходных тонах, мол своих денег стоит...
Она в самом деле в два раза лучше Тамии? Smile

brendy197131
Спасибо!
Хотя все можно сделать (и делают) гораздо лучше...

Лучше расскажите, что вы сделали с фотографиями?
Неужто вручную корректировали яркость/контраст?
Так как-то попробовал - эффект был сомнительный. Вот и ограничиваюсь коррекцией баланса белого, и то не всегда...
^
    
Страница 3 из 24 На страницу Пред.  1234 ... 222324  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy