Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самолет Ла-5ФН с мотором М-82ФН. Звезда, 1/48

На страницу Пред.  123 ... 222324  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Нечаев
Огромное спасибо за наводку на инструмент! Обязательно съезжу.
Идея сделать ролик из часовой шестеренки очень многообещающая.
Жаль я не увидел ее вовремя (об этом ниже). Но, все равно на Белорусскую загляну - мне так и так нужны шестеренки для накатки заклепок.

Redstar_72, Alex-D
Присаживайтесь, можно с пивком Smile

Дабы не возникало неловкости, предлагаю всем перейти на ты.


Ночью снился ролик. Замучил, паразит. Так что с утра отвез семейство в музыкалку и попробовал его сделать.

Итак, по стопам Менделеева, со второго захода пришел к такой технологии.
1. Сделал два кольца из тонкой проволоки. На фольгу тонким слоем нанес цианокрилат и наклеил кольца. В центр, после некоторых сомнений вклеил шарик. Нашел такие в косметическом магазине, стоят 30 рублей, а удовольствия куча. На последнем фото их аж 8 штук видно:


В общем, рекомендую Smile

2. Ножом аккуратно снял с фольги кольца вместе с пленкой клея. Пленку обрезал по кругу.


3. Смочил ролик и приложил к регулятору оборотов. Клеить пока не решился. Естественно, красить его не буду - вся ажурность пропадет Smile


Не сказать что я в восторге от результата, но что то в нем все таки есть... Пусть отстоится.
^
    
gedd писал(а):
Почему в уголке? Давай в первый ряд, места есть.

Хорошо, уже уселся Wink . Самое главное, что смотреть на всё происходящее-это вкуснее домашних пирожков! Very Happy

gedd писал(а):
ничего, если сразу перейдем на ты?

Я только "ЗА" всеми руками, ногами, ушами, глазами и т.д... Mr. Green

gedd писал(а):
Если сейчас приклею носок картера к двигателю, то будут ли потом проблемы с юстированием двигателя?
Т.е., есть ли вероятность, что потом вал двигателя встанет криво и будет проблема одеть капот и насадить кок и винт?

У меня таких проблем не возникало... Вообще, могу посоветовать постоянно примеряться. Хотя, у меня всё встало без особых проблем, в один момент боялся, что вообще снесу картер-ничего, обошлось Laughing ... С валом тоже проблем не возникало-всё было тип-топ... Very Happy

С шариками-это ты молодец, мне понравилось!!! У меня вот такого нету, елки-моталки, завидую...
Вообще жаль, что я собрал своих "Лавочкиных" до того, как у меня появился интернет-очень много не знал, много не сделал из того, что сейчас обязательно-бы сделал...

А так-ещё раз повторюсь-МОЛОДЕЦ, так держать, Давид! наблюдаю дальше за развитием событий. А ты, если не сложно-глянь в мою ветку: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=21616&start=60&postdays=0&postord er=asc&highlight= Может, что и подскажешь-буду рад. Тебе там VIP-место я забил, присаживайся, если интересно!

P.S. А можно мне взять не пивка (вообще не пью спиртное), а какого-нибудь компотика??? Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
gedd
Давид... по моему замечательно... и решение простое, а воплощение отличное. Молодец Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Нашел такие в косметическом магазине,

Поскольку от любимой я в отрыве ближайшие две недели, не могу проконсультироваться у нее, для чего такие шар
ики в косметологии и где продаются. Давид, проконсультируй? Кунштюк, похоже, полезный!
ЗЫ
А я еще на ДиШ-е призывал коллег - почаще заглядывать к нашим дамам в косметички ))) Там много вкусного. Кристально прозрачные лаки на нитрооснове с эффектом выравнивания, полуиспользованные пудреницы, бархатные стеклянные пилки и прочие когтеточки....
ЗЗЫ
Моя подруга при том фанатка военного костюма и исторических кукол с милитарным уклоном.
^
    
Antoshka-666
да, в буфете есть и лимонад Smile

Сан_Саныч
Спасибо Smile

Нечаев
Такие шарики встречал многократно, примерно в каждом третьем косметическом магазине (я, с некоторых пор, не пропускаю ни одного Smile)
Конкретно эти купил в переходе метро на ст. Кузьминки. Продавщица их обозвала, если память не изменяет "водянками" - их на ногти наклеивают... извращенки Shocked
Судя по тому что пишут в интернете это, наверное, "биндис".
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Судя по тому что пишут в интернете это, наверное, "биндис".

Ага, прогуглил, въехал, более того - обнаружил целую коробку таких в ящичке со стразами ))) Как это там в мультфилмк из моего давнего детства - "Используй все, что под рукою, и не ищи себе другое" (с) За что люблю радиотехнику, моделизм и кулинарию.
^
    
Нечаев писал(а):
За что люблю радиотехнику, моделизм и кулинарию.

Это идея! Надо попробовать чего-нить спаять (дальше мультивибратора в детстве не уходил) и сварить (борщ - мое высшее достижение).
Единственно, если я этим увлекусь так же как моделизмом, то боюсь семья этого не поймет (очень мягко выражаясь) Smile

Antoshka-666 писал(а):
... если не сложно-глянь в мою ветку

Глянул. Прочитал всю Smile
По наводке зашел на диарама.ру. С ходу нарвался на такую работу
Впечатлился. Очень даже...
Думаю, что с созданием диорамы в ближайших планах я поторопился... Это высокое искусство, однако...


Меня второй день посещает мысль перекрасить носок картера аэрографом...
Коллеги, выскажитесь пожалуйста. Стоит это по вашему мнению делать или нет?
^
    
gedd писал(а):
Меня второй день посещает мысль перекрасить носок картера аэрографом...
Коллеги, выскажитесь пожалуйста. Стоит это по вашему мнению делать или нет?

Давид, отвечаю: я бы не стал этого делать. Но это в том случае, если бы носок картера был покрашен так, как у тебя.
Я хочу сказать, что тебе в данной ситуации перекрашивать носок картера не стоит, ибо всё там хорошо покрашено, имхо. В общем, не надо его перекрашивать. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
gedd
Давид... не трогай носок картера. Просто со временем ты будешь всё красить аэрографом, а сейчас это уже пройденный этап. Пройденный хорошо, а при перекраске можно получить худший вариант.
^
    
Сан_Саныч писал(а):
Пройденный хорошо, а при перекраске можно получить худший вариант.

Полностью согласен, Саныч! По-моему и кистью здесь было проработано на советь!
Давид, я, конечно, повторюсь, но ты-МОЛОДЕЦ. У меня так кистью долгое время работать не получалось! Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вопрос к автору. Двигатель будет экспонироваться как самостоятельная модель или будет установлен на лавку?

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL
Серёж... в начале темы всё озвучено... сначала отфоткается движёк отдельно, а потом всё же смонтируется на Лавку... жалко, что половину потом не увидешь Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
У меня так кистью долгое время работать не получалось!

у меня тоже, пока масляные художественнные краски не открыл для себя благодара другу - художнику. Тепнрь подркга глядя на очередную коробку говорит: "ну что, Владимирович, очередная картина маслом?" Угу, %80 работ именно маслом делаю, аэром - только оснвные малярные работы, правда тема у меня "списфиская" - ПМВ (не путать с ПМС!!!). Нормально покрашено, нефиг, "лучшее - враг хорошего". Ибо! )))

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Пшепрпшем за очепятки: нетбук, "йота", мелкая клава и трясущиеся рученки )))
^
    
Сан_Саныч, Нечаев, Antoshka-666
Убедили.
Разница в качестве покрытия между кистью и аэрографом режет глаз.

Так что кольцо перекрашу под алюминий, тогда это будет оправдано.

KSL
Рад видеть вас, Сергей Smile
Как ваш Касей поживает?

Я, как раз, хотел спросить.
Вы уже вклеили бронированные шланги, следовательно будете грунтовать и красить все разом.
Но, почему бы не окрасить агрегаты отдельно и только затем вклеивать проводку? Кажется, что это много удобнее...


А двигатель можно на лавочке по разному установить, даже так )

Хотя это уже перебор, имхо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
gedd писал(а):

KSL
Рад видеть вас, Сергей Smile
Как ваш Касей поживает?
Я, как раз, хотел спросить.
Вы уже вклеили бронированные шланги, следовательно будете грунтовать и красить все разом.
Но, почему бы не окрасить агрегаты отдельно и только затем вклеивать проводку? Кажется, что это много удобнее...


Да никак не поживает Very Happy , просто я производитель этих двигателей (Vector), и то что на фотке - это просто рекламный образец, который краситься не будет.

gedd писал(а):
А двигатель можно на лавочке по разному установить, даже так )
Хотя это уже перебор, имхо.


Вот я к тому и веду, что в том виде, как вы его делаете, его можно будет установить только в таком виде, который вы сами считаете перебором Very Happy . Все почему-то забывают о наличии внутреннего капота, прикрывавшего носок картера, на котором монтировались жалюзи

При наличии этого капота все что на данный момент сделано не просто не будет видно, но придется удалить с картера, поскольку иначе капот просто не возможно будет одеть.

С уважением,
Сергей.
^
    
KSL писал(а):
При наличии этого капота все что на данный момент сделано не просто не будет видно, но придется удалить с картера, поскольку иначе капот просто не возможно будет одеть.

Здравствуй, Сергей!!! Давно не пересекались! Может, я конечно, чё не так сделал, но у меня капоты все встали на картеры. Практически никаких проблем с закапотированием движка потом не возникало. Very Happy Wink Хотя, конечно, обидно, потом этого действительно, не видно! Crying or Very sad
^
    
Antoshka-666 писал(а):
Может, я конечно, чё не так сделал, но у меня капоты все встали на картеры.


Антон.
Имеется ввиду деталь названная на приведенном KSL рисунке "Капот редуктора".
Сомневаюсь, что вы могли ее установить, так как в наборе ее Звезда не дала.
И картер у этого мотора один.
^
    
KSL писал(а):
... просто я производитель этих двигателей (Vector)

Ого... Респект!

Antoshka-666
Антон, Сергей имел ввиду внутренний капот (редуктора)


Сергей, удалять то что сделал, конечно, не буду.
Раскрывать лавочку планирую примерно так


То, что не будет видно носовой части двигателя, меня ничуть не смущает.
Останутся фото, воспоминания, опыт, удовольствие от работы...

В конце концов, в живую мою работу увидит человек 40. Все остальные увидят ровно то что я покажу на фото. И для них без разницы закрылось это потом или нет...
^
    


в игноре у 1 пользователей
gedd писал(а):
в живую мою работу увидит человек 40

Вот те на.... Shocked как подсчитал?
Давид классная Лавка на диораме.... а других там ракурсов нет? Верхние капоты как? Гармошкой сложены? И бензобак с люком интересно открыты Very Happy
^
    
Сан_Саныч
Ну, подсчитал просто: родня + друзья Smile

Других ракурсов нет. Час рылся и инете... (((
Известно, что работа забугорного Мастера.
Фото недавно выложил kochegar. Что то еще вытрясти с него мне не удалось... может тебе удастся? Smile

А самолет товарищ раскрыл именно так как я и собирался. Даже обидно было, как будто подглядел мои мысли...
^
    
Страница 2 из 24 На страницу Пред.  123 ... 222324  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy