Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка Fujimi 1/72 F-22 Raptor

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей

^
    


в игноре у 4 пользователей
http://okiraku.air-nifty.com/plamo/2010/07/172f-221730-da2.html
^
    
Судя по фото, деталировка практически как у ревелл, только отдельная механизация и движки. Похоже, за основу брали ревелл. Американские коллеги пишут, что будет стоить около 50 евро Shocked не многовато-ли для 72-го масштаба? Я думаю, на сегодняшний день это лучший раптор в 72-м.
^
    


в игноре у 1 пользователей
bogdan777 писал(а):
Американские коллеги пишут, что будет стоить около 50 евро

Это в Америке так стоить будет. Ha Hobbyeasy 37,56 долл что чуть дешевле Mr. Green
^
    
Коллеги,
ну что вы заочно ругаете деколь Fujimi по сравнению с Revell? Ведь это - новинка. А в духе последних маркетинговых шагов и "хася" и "фудж" давно уже обратили внимание на жалобы моделистов. Посмотрите на их последние модели - или кардинально улучшенное качество собственного производства или комплектация изделиями Cartograf...

И еще - абсолютно согласен с Сергеем что цена "на совести продавцов". Практика показывает, что в Украине, например, она может быть не дороже той, которую могут заявлять передовые японские интернет-магазины. Т.е. расходами на пересылку можно пренебречь - и получим на выходе в районе 30...35 у.е.
Но огорчает порой другое - инертность импортеров. Не для кого не секрет, что летом продажи заметно падают - поэтому импортеры на этот период особо много не завозят. Заказ формируется за 3-4 месяца до появления в стране (отправка морем существенно экономи расходы). Если модель вышла в конце лета - в Украине, например, она появится не раньше ноября-декабря (а декабрь -как всегда - чреват "неувязками" на таможне...). А вот то, что выходит в свет в январе-феврале - обычно пролетает "как фанера над Парижем" - например, в этом году прогавили 1/72 Та-154 от "хаси"... Sad

ЗЫ К слову, чудом выцепил древний "фантик" от Fujimi, "британец" - так от качества огромной деколи просто в изумлении - прозрачнейший лак, яркий снежно-белый цвет там где он должен быть, никакого намека на "толстокожесть"...
^
    


в игноре у 30 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):
Но огорчает порой другое - инертность импортеров. Не для кого не секрет, что летом продажи заметно падают - поэтому импортеры на этот период особо много не завозят.


Встречаю 17.08.2010 одного знакомого, жалуюсь:
- Да вот у Сереги в магазине давно не был! Надо б заехать!
- А можещь и не ехать, магазин до 25.08.2010 работать и не будет, они на море поехали, будут только после 25.08.2010......
Так что "не завозят " уже старо.....просто замок вешают...... Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не моя тема, но так как модель попала в руки..
Небольшой ин-бокс.
































^
    
Вот на Хасе бы такую расшивку - цены бы ей не было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это что, ответ Hasegawa ??? Twisted Evil
http://www.hlj.com/product/HSGSP282
^
    


в игноре у 3 пользователей
Robertas писал(а):
Это что, ответ Hasegawa ???
http://www.hlj.com/product/HSGSP282


Там написано "Hasegawa's boxing of the excellent Revell Raptor kit"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я знаю что там написано Wink
Но разви этого все ждали от Hasegawa ??
Вот еще один "шедевр"
http://www.hlj.com/product/HSGSP280
^
    


в игноре у 3 пользователей
Robertas писал(а):
Я знаю что там написано
Но разви этого все ждали от Hasegawa ??
Вот еще один "шедевр"
http://www.hlj.com/product/HSGSP280


Да там они выпустили этих поделок с глазастыми уродцами вагон и маленькую тележку и в 48-ом масштабе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Копайте глубже коллега.
Если Хася начинает перепаковку чужой модели, значит свою врятли выпустит..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Robertas писал(а):
значит свою врятли выпустит..

Что хасегавовского Раптора в 72м не будет уже несколько лет известно. С тех пор как на её сайте ревелловский висит...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Висел как импортируемая модель Revell, теперь же будет выпускатся как модель Hasegawa.
Кое какая разница есть..

Но все это пустые розговоры о ничем, так что с моей стороны тема закрыта. Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посмотрел фото, любезно предоставленные Robertas.
Лично меня с первого взгляда смутила передняя ниша шасси. Она неглубокая и плоская. Так ли это?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Глубина нишы 3,5мм, плоская.
^
    
Мне модель понравилась. Обязательно такую со временем куплю Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
Robertas писал(а):
Глубина нишы 3,5мм, плоская.


Вероятнее всего это ошибка, которую придется исправлять. Ниша, по идее, должна быть такой конфигурации, как сделал Итал. Хотя фото, подтверждающих это я не нашел.
Разве что, вот это фотография, на которой видно, что переднее шасси заходит прямо, без поворота на 90 градусов.

^
    
Спасибо за фотки модели! Буду брать. Уже закинул "удочку" киевскому импортеру - пусть шевелится...

Revell более 15 лет перепаковывает "хасю" (впрочем, как и многих других производителей) - почему бы и Hasegawе не сделать обратный ход? 100 пудов, если она сделала перепак - то собственной разработки не будет.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy