Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вода

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
типок писал(а):
как выбрать эпоксидку и затвердитель к ней

обычно продаются комплектом, я использовал обычный клей ЭДП (или аналог), разводил по инструкции
типок писал(а):
есть ли какие-то нюансы в приготовке клея особые для моделей

Теоретически количеством отвердителя можно регулировать время сушки, но я не пробовал.
типок писал(а):
что ты имел в виду под должной аккуратностью для предотвращения появления пузырьков, мне стоит что-то знать, что бы заливка прошла гладко

во время перемешивания смолы с отвердителем могут появляться пузырьки и чтоб они не вылезли в процессе сушки надо эти самые пузырьки выпустить... я с ними боролся просто оставив стаканчик со смесью в покое минут на 5, но можно слегка подогреть (только совсем чуть-чуть) чтоб процесс пошел быстрее.
типок писал(а):
заливать одним слоем или в несколько (глубина будет не большая, до 3 сантиметров с пологими берегами кочек)

Разные способы разные эффекты, я думаю, что раз Вы ранее не пробовали этот способ - имеет смысл попробовать на "кошке" т.е. в какой-нибудь ненужной емкости...
типок писал(а):
подкрашивается эпоксидка в какой момент (добавляется в сам клей, поверх застывшего клея или же только подложка под "водой" окрашивается

По разному... я подкрашиваю сам раствор до нанесения, но если надо сымитировать прозрачную воду, то окрашивать само собой надо дно, а не эпоксидку
типок писал(а):
ну и самый главный - с моделью ничего страшного не случится, если я ее буду заливать?

Про агрессивную реакцию эпоксидки с чем-либо не слышал, единственное это все-таки клей и если между моделью и им не будет разделительного слоя (тонкая полиэт. пленка например) то модель из клея вы Можете не вытащить Wink
^
    
Цитата:
Ruxum
большое спасибо за столь исчерпывающий ответ!) пока щас на работе был обед съездил на рынок и там пораспрашивал и поприсматривался к эпоксидке. пока попадались только дорогие импортные, на днях поищу варианты подешевле.
и по поводу "кошки" верно, я так и с силиконом пробую. сама подставка с рельефом стоит пока сохнет, эксперементирую на маленьком экземплярчике.
кстати, щас вот вспомнил, дома валяется не большой тюбик эпоксидки с затвердителем, когда-то табурет клеил, вот им и поэксперементирую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да не за что, обращайтесь, чем можем - поможем Wink

типок писал(а):
дома валяется не большой тюбик эпоксидки с затвердителем

Только я говорил про жидкую эпоксидку... вещи вроде "Poxipol" не пойдут...
^
    
Ват ковыряю потихонечку.Экспериментирую с движением воды.
^
    
вот мои эксперименты с силиконовым герметиком и пенопластом Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
А вот у меня такая засада - как сделать струю воды из бранспойта... Ни кто не помогет?
^
    
Из прозрачного остатка литника сделать основу струи(струй) У вальехо есть специальная мазута под название Transparent water .Слой за слоем наносите этот гель на прозрачную основу струи.Результат весьма сексуально выглядит)))
^
    


в игноре у 6 пользователей
В процессе поиска натолкнулся на вот такую штуковину http://www.lasso.ru/view_pages_1.php?menu=92. Кто нить вообще обладает информацией что это такое, сколько денег это стоит и как оно себя ведет. В идеале конечно неплохо было бы поиметь такую штуку себе в руки для экспериментов. Где это вообще можно взять?
^
    


в игноре у 3 пользователей
GFO
Там и телефон есть, и схема проезда, и мыло им заслать можно - московскую секцию подключать надо.
А штучка весьма интересная...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Том то и дело, что добиться от них вразумительного ответа на что либо, по телефону и на мыло просто не возможно. Я бы даже купил на пробу, так блин ни цены ни нормы упаковки. Знать бы хоть марку этой дряни, поискать у кого нить еще.
^
    


в игноре у 3 пользователей
GFO
Вот что нарыл - Clear Elegance (55 Shor A) - Прозрачное двухкомпонентное вещество , устойчиво к ультрофиолету , для заливки в стекло. Имитирует воду.
Можно ещё тут поспрашать http://forum.vitawater.ru/forum/103058/prirodnyi-akvarium-s-rekoi-ili-ozerom?page=1 - эти парни затейники не меньше нашего Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Alex2219
Понял будем искать.
^
    
GFO писал(а):
А вот у меня такая засада - как сделать струю воды из бранспойта... Ни кто не помогет?

можно попробовать тонкую нитку в прозрачном акриловом геле.... образуется эдакая гелевая "колбаска"... толщину сами подберете какую нужно .... потом придаете нужную форму и сушите...
^
    


в игноре у 6 пользователей
mikst
Была такая мысль. Только вместо нитки думал применить леску. Думаю к концу сл недели начну экспериментаторство по этой части. О результатах доложусь
^
    
если струя длинная,то, пожалуй, леска получше будет....
^
    


в игноре у 5 пользователей
GFO писал(а):
А вот у меня такая засада - как сделать струю воды из бранспойта... Ни кто не помогет?


Вроде на форуме была тема как сделать форс пламени из огнемёта.Принципиально они похожи,только вода прозрачная.
Посмотрите здесь.

http://www.hobby.dn.ua/index.php?currency=USD&cPath=190_203


WATER EFFECTS 230-STILL WATER 200ML.
Вот это по концентрации похожа на жидкий кисель.Остальные густой гель.Если повесить леску и капать понемногу,то может получится струя воды.Подкрашивать можно акановским тонировочтым лаком.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Попробовал поработать с леской,ничего не вышло,не держится на ней жидкость,стекает.
А вот из тянутого прозрачного литника получилось.
##
^
    


в игноре у 7 пользователей
Приобрел ARTIFICIAL WATER от ANDREA Miniatures пишут , что данный двухкомпонентный состав создает кристально чистую воду на диораме. Кто нибудь пользовался?
^
    
Дорогие коллеги подскажите пожалуйста как сделать вот это??

#

я хочу сделать вот это) и попрошу не смеяться с задумки))


#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Den$) писал(а):
Дорогие коллеги подскажите пожалуйста как сделать вот это??

#


Ну я думаю лучше сделать стенки из тонкого оргстекла (или просто из стекла) как аквариум, насадить растительность и т.п. , подкрасить сильно разведенными полупрозрачными красками желтовато-зеленых оттенков изнутри стенки ,а сверху накрыть оргстеклом (с вырезом под модель). После установки модели навести волны составами имитирующими воду (от Валехо, ANDREA Miniatures и др.,или на крайний случай густым лаком или силиконовым герметиком).

Den$) писал(а):
я хочу сделать вот это) и попрошу не смеяться с задумки))
#


А то тут смеяться! Не Вы первый - не Вы и последний.Дорогу осилит идущий или ползущий! Very Happy Проблема будет только в одном -как создать пузырьки воздуха в водной среде.
Кто -то видит это так:
#
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy