Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матчасть Ми-4

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Stanip, Спасибо, интересная информация (версия?).
Т.е., я правильно понимаю, что на армейской модификации, вместо того, чтобы демонтировать детали лафета, разработали специальный обтекатель и его крепление? Потом покрасили машину в гражданские цвета, и - в Аэрофлот!?
Еще бы найти ответы на вопросы №№ 2 и 3... Idea

С уважением,
Виктор
^
    
# # # #
Уважаемые коллеги. Возник вопрос по фермам подвески Ми-4АВ. На цветных фото видно, что внутренний балочный держатель сдвинут вперед относительно двух внешних. Это хорошо было видно когда в живую рассматривал вертолет в музее Вооружённых сил. Но на ч.белом фото балочные держатели явно на одной оси, без смещения. Как это можно объяснить?
1. Имелись два варианта ферм подвесок вооружения?
2. В музее опытная машина, а в полках серийные с измененной конструкцией?
^
    
В молодоси я был внутри этой ветушки это единственный в РОССИИ МИ-4АВ ПОТОМ ЭТУ МАШИНУ УРОДОВАЛИ РЕМОНТИРОВАЛИ . Разбивали илюминаторы блистера и внутри все выкорчевали.На счет пилонов как мне расказывал человек тогда работавший в музее это серйная машина.Внутренние пилоны были выдвинуты рамеры не помню на сколько.САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕТ ИЗОБРАЖЕНИЙ ФОТО ПРИЦЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ФАЛАНГА ОТ МИ-4АВ САМ ДАВНО ИЩУ.БОРТОВОЙ НОМЕР 64 желтый с черным кантом.НА ФОТО НЕМНОГО ВИДНО.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги! У кого есть, поделитесь крупными фото подфюзеляжной гондолы (длинной).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Только такое есть:
# # # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kent писал(а):
Коллеги! У кого есть, поделитесь крупными фото подфюзеляжной гондолы (длинной).

Игорь, посмотри валки на ДИШе...
https://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=2814
https://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=3069
^
    


в игноре у 19 пользователей
Kent писал(а):
Коллеги! У кого есть, поделитесь крупными фото подфюзеляжной гондолы (длинной).


полистай мой валк
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/helicopters/mi-4a_60/

там это детально отснято
^
    


в игноре у 4 пользователей
Друзья, благодарю за помощь!

Добавлено спустя 3 часа 5 минут 31 секунду:

Ещё придётся делать и блистеры! Facepalm
^
    


в игноре у 25 пользователей
Kent писал(а):

Ещё придётся делать и блистеры! Facepalm


там многоооо чего стоит переделать.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Проще не мучать одно место и собрать Трубача как есть из коробочки
Все не переделать

Чем глубже будешь ковыряться в валках, тем меньше шансов, что у Трубача в модели что-то окажется верным.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей, согласен. Я в общем то и хотел особо не заморачиваться. Но блистеры там должны быть. С ними он будет эффектнее смотреться.)
^
    


в игноре у 25 пользователей
Kent писал(а):
С ними он будет эффектнее смотреться.)


в эффектах вся сила)) Facepalm
^
    


в игноре у 1 пользователей
ast55 писал(а):
там многоооо чего стоит переделать.

ast55 писал(а):
в эффектах вся сила))


А что, там геометрия не в армию??? Или можно поправить??? Или травления подождать просто? Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Меня ещё интересует базовый цвет и цвет низа. Есть ли они у АКАНа?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
Меня ещё интересует базовый цвет и цвет низа. Есть ли они у АКАНа?


У нас что Ми-2, что Ми-8Т, что внутрянка, что камуфляж, были все разные, ни одного одинакового. Ми-8Т называли просто Ми-зелёные, ибо до прохождения рембазы они были просто зелёные... Просто камуфляжной зелёной стандартной краской с серо-голубым низом покрашены были, спецы маркировку подскажут... Cool У АКАНа кстати всё есть, внимательно просто выбрать то, что нужно надо...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я понимаю, что есть. Там этих цветов...... А какой именно зелёный был у погранцов ? Smile
^
    


в игноре у 25 пользователей
SergeyZhuravlev писал(а):


А что, там геометрия не в армию??? Или можно поправить??? Или травления подождать просто? Very Happy


Сергей, геометрию пока не смотрел, пластика еще нет в руках. По мелочам (и не очень) там много всякого неточного..
Травление ожидается от Микродизайна. На мой взгляд оно будет "как обычно" - травло ради травла. Те же сеточки они сделают исходя из данных в пластике. А это неправильно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ast55 писал(а):
Травление ожидается от Микродизайна. На мой взгляд оно будет "как обычно" - травло ради травла. Те же сеточки они сделают исходя из данных в пластике. А это неправильно

Абсолютно прав. Лично я вырежу все эти окошки и вставлю нормальную и похожую сетку, как на реальной машине.
п.с. а геометрия в принципе очень похожа на действительность. Вчера сравнивал.
^
    
SergeyZhuravlev писал(а):

А что, там геометрия не в армию??? Или можно поправить??? Или травления подождать просто? Very Happy


Если модель сделана по графике из АиВ, то не верна форма и размеры гаргрота (заредукторного отсека), попплыла линия иллюминаторов и не верно расположение "ушей" воздухозаборников.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Pit
редукторный на модели нормальный.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy