Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама "Афганские будни" в 1/35 - обсуждение.

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 2 пользователей
sanjek65
Дружище Генрих, у меня вопрос: какого лешего укрывать две укупорки (ладно, пусть это будет первая подача, судя по удалённости от орудия) когда их должно быть на первой готовности 6 выстрелов? Это же не Кёнигсбергская операция - работу "с колёс" отменили, воины обустраиваются, то, что посбрасывали в спешке, в надежде вернуться к утру в полк, может лежать где угодно и как угодно (вспомни своих "заслуженных воинов", те тоже под конец службы "пердавали" свой опыт весьма своеобразным способом Wink). Из собственного опыта могу сказать, что именно такое положение первой подачи (почти под гусеницей) вполне реальное обстоятельство - дед тренировал молодого чувствовать машину и грунт (мать... мать... мать..., но до сих пор помню то, чему научили именно таким макаром, а не тупой зубрёжкой/сборкой/разборкой/ постановкой/снятием...) Rolling Eyes
^

Работа стоит - сдаю экзамены (осталось два, ГИА по русскому и устный по истории - буду реферат про Афган защищать) и жду поездку sanjek65 в МСК...
Вот ещё Афганские фото с маталыгами и Д-30:

^

Приветствую всех!
Экзамены сданы, теперь я возвращаюсь к работам!
Есть кой-какой прогресс:
1)танкист - Александру я писал, что от Тамиевской Т-55 у меня остался танкист - я заменил ему голову (японцы со шлемофоном перемудрили) и руку (с целью вручения ему сигаретки).
2)своеобразно оформил основание (надписи выцарапаны - основание гипсовое).
Теперь фото:

Теперь слово за учителями - принимаем танкиста? Или мужика с ИСа посадим?
С уважением, Никита.

P.S.Александр, вот - "шайтан-труба" (для непосвященных - реактивный пехотный огнемёт "Шмель") как щас выглядит:
^

Товарищи учителя! Чего молчи то? Mr. Green
^

kot94 мы не молчим, мы думаем, погодь Никит, скоро вынесем вердикт.
^

kot94
Напросился, слушай и вникай Laughing
1. Поздравляю с успешной сдачей экзаменов! Laughing
2. На позиции полный бардак! Если следовать сюжетной линии: развернулись по быстрому, пришёл отбой, обустраиваются на неделю, то слишком рано схватились за посторонние коробки - лежит на броне открытая и пустая (усё сожрали, оглоеды Evil or Very Mad). Оружие валяется везде (всегда кладётся в одно место чтобы не носиться в его поисках по всей позиции как ужаленному в случае чего). Либо закинь его за спину "молодёжи", либо пусть на лежит на у орудия лаге. Верёвка должна быть коричневого цвета и не такая толстая (sanjek65 уже говорил выше как сделать верёвку для такелажа). Плюс ко всему интересует вопрос - зачем верёвку перевязал проволокой? Если хочешь сделать нормальный моток, то возьми карманный календарик (обязательно бумажный), вырежи из него полоску длиной с локоть фигурки (на концах для удобства сделай засечки), намотай уже готовую (окрашенную и обработанную ПВА или латексом) верёвку, а потом намотай поясок, но не затягивай его. После этого разорви и вытащи бумажку, затяни поясок и всё будет очень реалистично и масштабно (верёвку ведь на локоть наматывают, потом снимают и перепоясывают).
3. Славный косячёк забил мехвод Mr. Green (толстенный косяк с афигенной травой - взгляд его говорит о многом Mr. Green Mr. Green) Возьми проволочку подходящей толщины, загрунтуй, окрась и дай мехводу (если будешь брать медную или меднёную, то фильтр можно и не окрашивать) Wink.
4. Надписи - а оно надо? Если считаешь, что надо, то сделай центральную надпись по трафарету, а дембельские будут тогда хорошим дополнением (не навязываюсь).

Всё хорошо продвигается, молодец. Теперь будем ждать группенфюрера...
^

Alex2219
Mr. Green
1) Спс...
2) коробку можно и убрать (она предназначалась для варианта механика - топлес, забыл убрать), бочки тоже наверное уберу. Оружие сложим где нибудь (на броне например). Верёвку заменю Embarassed
3)то что у него рожа страшная - моя вина, а вот сигаретка - норм (из литника тянутого). Меньшего размера не смотрится =)
4)надо, моё решение.

С уважением, Никита.
^

kot94
Понял, ждём старину Генриха...
^

1. буксировочные троса по бортам лежащие - на мой впуклый глаз толстоваты, только сейчас заметил.

2. автомат гусю однозначно "за спину", стволом вниз, именно "за спину", если брать "на ремень", оно же сваливаться однозначно будет при возне с брезнтами твоими.
3. автомат мехвода - ну не нравится мне что-то, если мехвод, кстати, как там его фамилие, вылез со стволом, то где-то прям под правой рукой положил, прям в районе задницы, а не чёрти где, да и ремень со вторым рожком примотанным надеюсь на автомат не забудешь.
4. верёвка .. а нужна ли она вообще тут?
5. бочки, коробка открытая, да и ящики снарядные - может поубирать нафик, что-то не в тему они там, мой мнений.
Ну вот, как-то так.
ПС: косяк .... ну косяк годный, правильный косяк, Афган же:D
^

sanjek65
1. Саш, либо у тебя глаз слишком впуклый, либо у меня слишком выпуклый - по мне так тросы нормальной толщины (не жигуль же им тащить, а чего потяжелее) Wink.
2. Автомат можно и за спину закинуть, но маловероятно чтобы чижик его с собой таскал бы (боевое охранение уже разбрелось местность зачищать и сигналки ставить, так что можно и положить ствол на лагу, т.к. броня сейчас разгрузится и уедет).
3. А чего мехвод вылез покурить со стволом? Насколько я помню у танкачей по штату должен быть АК с прикладом, но отец говорил, что при первой же возможности танкачи меняли на АКС (ну шибко им мешал приклад).
4. Верёвку предполагалось вложить в руку чижика (типа бросает её).
5. Ящики надо оставить (зачем тогда Чавчавадзе брезент разворачивает), а вот коробку надо убрать (непонятная она какая-то), бочки можно и оставить...
6. Косяк в присутствии командира - залёт Laughing
^

sanjek65
1) Александр, этот косяк придётся оставить - троса просто так не снять, они там надёжно закреплены (на циакрин). Проще новую метлу сделать, чем косяки этой устранять...
2)ок, повесим за спину (это тот, что з брезентом мается).
3)Це мехвод? Так этош Петро. Не впізнали що хлопца? ... калаш можно и переложить, а вот второй магазин это проблема ( у меня уже все магазины кончились, уже даже у немецких Stg-44 поотрезал...нету больше).
4)не знаю, можно и без неё... но новую уже делаю Wink
5)Убрал уже, кроме ящиков с боеприпасами... если же их убрать, то нафига гусям брезент?

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

Лан, я спать пошёл... у учителей другие часовые пояса - они могут ещё подумать и поспорить Mr. Green
^

Alex2219
1. Да Сань, по тросу соглашусь, пересчитал сейчас грубо в масштабе, где-то 35-40 мм трос получается, нормально всё, видать меня этот зю-зигзаг справа во блуд завёл ....

2. Да ну, в поле и на боевых гусь чтобы оружие где-то оставил в стороне, не, доктор сказал "за спину", значит "за спину".
3. Я вот тоже по началу думал нафига мехводу ствол, вернее, какого фига он со стволом вылез, мирно приехали, мирно боевое охранение выставили, можно и покурить спокойно, ну фик с ним, раз Никита так решил, то пусть будет. Да, это ж не чистый танкист, у мехводов по табелю тоже стрелковое, что и во всём артполку, так что АК там самое оно, вот откель они все себе АКС понабрали, но фик с ним, не сильно принципиально, бывало всякое.
4 и 5. Пусть сам Никита по месту смотрит и решает.
6. А мож летёха уже пыхнул, а мехвод евойный осободоверенный военный;)
^

sanjek65
Про пункты 4 и 5 Никита уже принял решение - не будем сбивать с мысли человека своими сомнениями. Про верёвку я уже говорил - бросок верёвки добавит динамизма, а без этого всё очень статично.
Ну тогда можно на кончик косячка пару-тройку волокон от синетпона - тоже динамика сюжета (в сочетании со взглядом мехвода - просто отпад будет) Mr. Green
^

Товарисчи учителя, доброго вам времени суток Mr. Green

Гусь мающийся с брезентом получил "калаш" за спину (причём не старый, пришло письмо со стволами для шурави - спасибо Сергею aka Тень):

P.S.sanjek65
Александр Васильевич - кинул вам PM с продолжением темы шурави.
^

kot94
Никита, ствол должен смотреть вниз под правую руку. Так быстрей изготовиться к стрельбе - правой рукой перевёл ствол на изготовку, перехватил за цевьё левой рукой, правая идёт назад и снимает предохранитель (по уставу положено, но на устав всегда ... положено), захватывается антабка рамы (если патрон не дослан), дальше палец на крючёк и (при необходимости) прицеливание - выстрел. На практике это занимает чуть больше секунды, а так как ты этому Чавчавадзе калаш повесил, горец будет секунд 5-10 только снимать карамультук, за это время из него уже дуршлаг сделают...
^

Alex2219
Вот так можно повесить (точнее повесил):

Лучше бы конешно, что бы рожок "калаша" смотрел вниз (зелёный контур на фтором фото) но так уже не получиться:???:
^

kot94
Почему не получится?
Если не получается, то лучше положить калаш на землю, т.к. в таком положении совсем неправдоподобно.
^

Alex2219
Другой стороной "калаш" приклеивался к бойцу (делаем выводы).
В общем снимаю этот "калаш" и вешаю другой, но правильно... а этот пригодиться - без дела не будет лежать Wink
^

Приветствую товарищей учителей и коллег!
Добрался я до диорамы с камерой - днём жара стоит (зато водичка в море - класс, чую туристов-хабаровчан в этом году будет ещё больше).
Калаш заменён Wink ...

Вот ещё, что думаю - все бойцы со стволами, а камрада Чапая обделили. Есть несколько стволов на выбор:

Какой вероятнее всего может оказаться у командира глухарей?
С уважением, Никита.
P.S. ...наконец-то вечер, долгожданная прохлада Mr. Green
^

kot94
Привет, Никита. Нормально всё идёт, но кое-что поясни (может это мне кажется).
1. На третьей фотке показалось, что шлем мехвода блестит сильнее чем каски и у чижиков.
2. Цвет верёвки нормальный, но моток сильно большой (наматывал ведь верёвку на локоть, соответственно и длина мотка должна быть немного больше локтя, а не ноги Wink).

По поводу автомата для Чапая - крайний правый по тому, что:
1. Самое вкусное всегда отцу-командиру, а АКС как раз и был вкусненьким для глухарей, танкачей и водил (места занимает мало, из машины легко выскочить с ним, а не цепляться за всё прикладом).
2. Подствольник глухарям не положен - они работают на дистанции, а не в прямом контакте. Даже если командир просто захотел иметь подствольник, то где и как он будет для него боезапас доставать - раз не положено, то и не выдадут, а у десантуры и снега зимой не допросишься - им самим надо.
3. Чего это у крайнего левого вместо компенсатора накручено? Такой точно не Чапаю не к лицу...

P.S. Хорошо у вас там, тепло, а у нас только сегодня первый день как выше +15. Laughing Laughing Laughing
^

Страница 7 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

Перейти: