Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автомобильная краска в баллончиках и пластмасса

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Pavel_P писал(а):
Черный матовый после стравливания стал глянцевым на модели.

Как так? Shocked
А если дуть с баллона, то матовый?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Pavel_P писал(а):
Черный матовый после стравливания стал глянцевым на модели.

Плохо выболтанный баллончик - матирующая присадка осталась на дне... Confused
^
    


в игноре у 8 пользователей
omega

Проверю, баллон еще не пуст.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zemelya писал(а):
Стравливание краски из баллона - редкая глупость

Ну что Вы, какая же "редкая"?! Мы очень многие тут тупим и стравливаем, стравливаем, стравливаем Rolling Eyes
^
    
Как по мне, так баллоны очень удобны для моделистов. Особенно, если это актуально при грунтовании или нанесении одного большого слоя краски куда-то. Но я уже наловчился работать и с мелкими деталями: никаких особых хитростей тут нет - просто стравите краску в стаканчик и красьте кистью. Или трафареты юзайте. Сейчас вот в восторге нахожусь от одной линейки камуфляж-эмалей (ссылка - http://----удалено------

Стоят недорого, я купил себе каждого по баллону. Хватает их на оооооочень долго, цвета отличные. Укрывистость, неприхотливость все на высоте. И запах не шибко сильный. К тому же не надо мучится со всякими растворителями и прочим: в баллоне это все есть и хранится он может долгие годы, не ухудшая качество краски. Только взбалтывать не забывайте.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Кэптэн писал(а):
Стоят недорого, я купил себе каждого по баллону.

Кэп, как идут продажи баллонов с краской? На жизнь хватает?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день, друзья!
Подскажите, пжлста!
Можно ли покрасить модель стравленной из баллона автомобильной краской?
Не разъест ли пластик?
Если всё хорошо, то чем разбавлять данную краску?
ЕСТЬ ЛИ У КОГО ТАКОЙ ОПЫТ?
Заранее спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Хочу покрасить модель БОИНГа 747-8. А он просто гигантский. И краски, обычной модельной, уйдет пол-кило...
^
    


в игноре у 7 пользователей
1 автомобильных красок миллион, чем конкретно красить собираетесь?
2 проверьте на пластиковой ложке
3 разбавитель написан на этикетке, часто подходит 646, нужно пробовать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
taren писал(а):
Добрый день, друзья!
Подскажите, пжлста!
Можно ли покрасить модель стравленной из баллона автомобильной краской?
Не разъест ли пластик?
Если всё хорошо, то чем разбавлять данную краску?
ЕСТЬ ЛИ У КОГО ТАКОЙ ОПЫТ?
Заранее спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Хочу покрасить модель БОИНГа 747-8. А он просто гигантский. И краски, обычной модельной, уйдет пол-кило...

У меня есть такой опыт.

В Вашем случаи , проще и с гарантированным положительным результатом , купить нужное количество автомобильной "базы" , в любой лавке по подбору красок для ремонта кузовов автомобилей.

Она имеет акриловую основу , и ничем не отличается от красок фирм ; Tamiya , Mr.Color, mr.Paint , HATAKA и пр..

Разбавитель можно приобрести там же .
^
    


в игноре у 12 пользователей
taren писал(а):
Не разъест ли пластик? ЕСТЬ ЛИ У КОГО ТАКОЙ ОПЫТ?

Имея в нулевые годы неограниченный доступ к баллонам краски по закупочным ценам (жена работала в автоаксессуарах и автохимии), красил исключительно баллонами автомобильного и общехудожестивенного назначения. Бренды: Мотип, Крилон, Руст-Олеум, Маймери, Абро (самый худший по сравнению с остальными). Красил всегда без грунтовки, прямо на пластик. Из перечисленных брендов пластик не ест никто, никакой, от вакушек и Ново до фирмЫ. Адгезия отличная, но металлики всё равно имеют тенденцию к скатыванию каплями на кромку. Отсутствие грунтовки может иметь негативные последствия при последующем покрытии лаком: имея бОльший коэффициент усадки чем краска, лак, высыхая, трескает находящийся под ним красочный слой: так нечаянно убил BV-138, но только его. Чем разводить - не знаю. Бренды разные, и в каждом свой растворитель. Все акриловые глянцевые и полу-глянцевые. Красил в идеальных для покраски условиях: при температуре 30+. Идеальное расстояние от источника факела до окрашиваемой поверхности 80 см при непрерывном смещении-перемещении оси факела. Обязательно красить в несколько проходов до получения полного укрывания. Потренируйтесь на кошке, может и стравливать не придётся. Обязательное условие: трясти баллон не менее 5 минут перед покраской. Именно невыполнение всех указанных режимов/условий обычно и приводит к неудачам (шагрени, скатыванию на кромки и т.п.) Но конечно лучше пользоваться аэрографом, в чём есть свои сложности.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Logo писал(а):
taren писал(а):
Добрый день, друзья!
Подскажите, пжлста!
Можно ли покрасить модель стравленной из баллона автомобильной краской?
Не разъест ли пластик?
Если всё хорошо, то чем разбавлять данную краску?
ЕСТЬ ЛИ У КОГО ТАКОЙ ОПЫТ?
Заранее спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Хочу покрасить модель БОИНГа 747-8. А он просто гигантский. И краски, обычной модельной, уйдет пол-кило...

У меня есть такой опыт.

В Вашем случаи , проще и с гарантированным положительным результатом , купить нужное количество автомобильной "базы" , в любой лавке по подбору красок для ремонта кузовов автомобилей.

Она имеет акриловую основу , и ничем не отличается от красок фирм ; Tamiya , Mr.Color, mr.Paint , HATAKA и пр..

Разбавитель можно приобрести там же .

Т е покупаю обычную акриловую автомобильную краску. Она уже глянцевая? На неё лак нужно наносить перед декалями? И если да, то какой? Тоже автомобильный?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Глянцевый лак перед декалями обязательно. Только не автомобильный, он как правило 2К.
Любой модельный сойдет, многие Футуру используют)
^
    
Чтобы без лотереи и гемороя, купите лучше Тамию в баллоне. С автомобильной базой с подбора тоже надо быть аккуратным, это не тот акрил, который в понимании у моделистов, этот акрил-уретан вполне себе жрет пластик. Разбавитель для этих красок акриловый - Р12 лучше брать ивановский.

Без страха и сомнений автомобильную краску можно наносить только на 2К грунт.

У меня есть аутентики Zero Paints для моих болидов F1, которые представляют собой обычную автомобильную базу. Не представляете как нужно аккуратно их наносить, чтобы ничего не пожрало. Если опыта в этом нет, берите Тамию.
^
    


в игноре у 6 пользователей
taren писал(а):
Logo писал(а):
taren писал(а):
Добрый день, друзья!
Подскажите, пжлста!
Можно ли покрасить модель стравленной из баллона автомобильной краской?
Не разъест ли пластик?
Если всё хорошо, то чем разбавлять данную краску?
ЕСТЬ ЛИ У КОГО ТАКОЙ ОПЫТ?
Заранее спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Хочу покрасить модель БОИНГа 747-8. А он просто гигантский. И краски, обычной модельной, уйдет пол-кило...

У меня есть такой опыт.

В Вашем случаи , проще и с гарантированным положительным результатом , купить нужное количество автомобильной "базы" , в любой лавке по подбору красок для ремонта кузовов автомобилей.

Она имеет акриловую основу , и ничем не отличается от красок фирм ; Tamiya , Mr.Color, mr.Paint , HATAKA и пр..

Разбавитель можно приобрести там же .

Т е покупаю обычную акриловую автомобильную краску. Она уже глянцевая? На неё лак нужно наносить перед декалями? И если да, то какой? Тоже автомобильный?

Да , но только при покупке , назовите слово " база".
Иначе Вам могут продать акриловую автоэмаль , а она двухкомпонентная

База , после нанесения имеет шелковисто- глянцевую поверхность и для декалей , можно и не наносить ничего .
Но если очень хочется , тогда любой лак подойдёт для использования и 2К в том числе.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

AntoniRUS писал(а):
Чтобы без лотереи и гемороя, купите лучше Тамию в баллоне. С автомобильной базой с подбора тоже надо быть аккуратным, это не тот акрил, который в понимании у моделистов, этот акрил-уретан вполне себе жрет пластик. Разбавитель для этих красок акриловый - Р12 лучше брать ивановский.

Без страха и сомнений автомобильную краску можно наносить только на 2К грунт.

У меня есть аутентики Zero Paints для моих болидов F1, которые представляют собой обычную автомобильную базу. Не представляете как нужно аккуратно их наносить, чтобы ничего не пожрало. Если опыта в этом нет, берите Тамию.

Смею предположить , что проблемы с краской , в Вашем случаи связаны с нанесением , а именно " мокрым" слоем , потому что кузова и глянец.

Тамия делает под эти цели краску в баллонах для лексана , поэтому она нравится .

Я совершенно спокойно использую " базу" и никого отличия в сравнении с модельными laqeur красками не замечаю , т.е. пластик , если не поливать его обильно , толстым слоем не разъедает.
^
    
Logo писал(а):
в Вашем случаи связаны с нанесением , а именно " мокрым" слоем , потому что кузова и глянец

Нет, база мокрым слоем не наносится, а глянец достигается за счет 2К лака. Все так же, как и на настоящих авто.
^
    


в игноре у 6 пользователей
AntoniRUS писал(а):
Logo писал(а):
в Вашем случаи связаны с нанесением , а именно " мокрым" слоем , потому что кузова и глянец

Нет, база мокрым слоем не наносится, а глянец достигается за счет 2К лака. Все так же, как и на настоящих авто.

Да , но выше Вы пишете про акрил- уретан, верно ?

"База" ,это не оно .

Акрил-уретановая автоэмаль , как раз и не покрывается лаком , отвердитель добавляется прямо в краску и наносится " мокрым"
Я кстати тоже использую 2К лаки , на разных техниках нанесения проблем не имею

Ну и как быть с акриловыми модельными грунтовками ?
Ведь они в большей степени на сольвентных растворителях и с ними тоже должны быть проблемы с пластиком .


Я не спорю , испортить можно все что угодно , но при правильном нанесении проблем быть не должно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шарр писал(а):
Глянцевый лак перед декалями обязательно. Только не автомобильный, он как правило 2К.
Любой модельный сойдет, многие Футуру используют)

Те на эту краску (акриловую автомобильную) он нормально ляжет???
Я про это)
^
    


в игноре у 5 пользователей
taren
Если Вы про Футуру, то она на все ложится
^
    


в игноре у 1 пользователей
Logo писал(а):
taren писал(а):
Добрый день, друзья!
Подскажите, пжлста!
Можно ли покрасить модель стравленной из баллона автомобильной краской?
Не разъест ли пластик?
Если всё хорошо, то чем разбавлять данную краску?
ЕСТЬ ЛИ У КОГО ТАКОЙ ОПЫТ?
Заранее спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Хочу покрасить модель БОИНГа 747-8. А он просто гигантский. И краски, обычной модельной, уйдет пол-кило...

У меня есть такой опыт.

В Вашем случаи , проще и с гарантированным положительным результатом , купить нужное количество автомобильной "базы" , в любой лавке по подбору красок для ремонта кузовов автомобилей.


Она имеет акриловую основу , и ничем не отличается от красок фирм ; Tamiya , Mr.Color, mr.Paint , HATAKA и пр..

Разбавитель можно приобрести там же .


Вы сами использовали разбавитель(к примеру Р12, который с вероятностью 99% и предложат)?
Он жрет полистирол, очень агрессивный и использовать его нельзя, как и любой альтернативный разбавитель для автокрасок.
Второй момент, краска из малярки имеет так называемую "НИТРО" основу, а не акриловую.


Автору могу сказать, что автокраски имеют большую укрывистость, особенно такие цвета как белый.
Разбавлять можно растворителем Р650, он медленнее испаряется в итоге шагрени нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я использую Абро. Пшикаю прямо из баллона в бачок.
Металл ком Абро хорошо грунтовать. Белой матовой тоже.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy