Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советская авиация 1/72 Второй Мировой

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброе время суток!
Недавно вспомнил увлечение детства, время было советское (потом перестроечное), руководители сидели ровно на своих зад... никто ничего не хотел делать, все только и хотели карьер, премий и медалей (ну а потом просто бабла). Следовательно и все производство было таким же, моделей практически не было, краски - маслянные, декальки, - а где их было взять? Лепилось конечно с трудом, часто терпения просто не хватало. Сейчас же огромный выбор, многие хорошие вещи правда не совсем по карману, да и портить модель за 1000 р. покраской кистью как то не охота, но... все же хочется, чтобы модель соответствовала размерам и имела хотя бы фонари прозрачные. А там с покупуой аэрографа можно и на более серьезные и красивые вещи переходить. Посему помогите, пожалуйста, с выбором советской авиации Великой Отечественной, . Интересуют для начала: ЛаГГ-3, МиГ-3, все Яки, Пе-2, Ту-2, Ил-2, Ла-5(ФН), какие фирмы, что выпускают и что рекомендуете? Очень остро стоит вопрос с красками, какие больше подходит для покраски кистью? Какие кисти лучше использовать для покраски боьших поверхностей (фюзеляж, плоскости)? Всем заранее спасибо.
^
    
Вот хорошая статья по истребителям: http://www.rumodelism.com/sunduk/kit007.shtml
^
    
skyak укажите интересующий вас масштаб.
Если 72-ой то Ла-5 фн и Ил-2 "Звезда", а по остальным руки не доходили.
P.S. Пе-2 от "Звезды", брать не советую очень не прочное шасси для веса этой модели.
^
    
HAWK писал(а):
skyak укажите интересующий вас масштаб.
Если 72-ой то Ла-5 фн и Ил-2 "Звезда", а по остальным руки не доходили.
P.S. Пе-2 от "Звезды", брать не советую очень не прочное шасси для веса этой модели.



Ла-5фн от звезды, обычно ругают за то, что совсем на себя не похож (много всего).
Пе-2 звездовский, шасси конечно имеет плохие, но в остальном лет 11 назад хвалили (М-Хобби)), причём так как ни одну другую звездовскую модель.
А вот Миг-3 звездовский, действительно лучше не брать. Имел с ним дело лет 10 назад, впечатления ужасные, да и в нете пишут, что по геометрии он "никакой".
^
    
По Пе-2: http://modelism.airforce.ru/reviews/ru/pe-2/index.htm
http://modelism.airforce.ru/reviews/ru/pe-2/sprue.htm
^
    
Интересуют модели 72-го масштаба. И подскажите, пожалуйста, где можно найти декали для советской авиации периода Второй Мировой.
^
    
Не поверите, но ситуация как у автора этой темы, в свое время мне было модель недостать, забросил увлечение аж на 10 лет =) И вот мне теперь 23 года, и снова захотелось пособирать модельки.... Интересует меня прежде всего морская авиация - торпедоносцы, палубные истребители, самолеты морской разведки времен ВоВ, всех стран участников, посоветуйте 2-3 модельки для начала, ибо все навыки уже забылись, какие легче в сборке и покачественнее....
^
    
van_dimm писал(а):
Если не ограничены в средствах -купите "японцев" от Fujimi,B6N2,B7A2 -сбалансированные в отношении "качество-сборка".К сожалению,из торпедоносцев США не могу ничего посоветовать.


А как на счет русских (СССР) торпедоносцев и морских разведчиков?
^
    
были Ил-2 и звездовский Ил-4 в торпедном варианте
^
    
EvilElf писал(а):
были Ил-2 и звездовский Ил-4 в торпедном варианте


Спасибо, что то негусто у нас с морской авиацией.... Ил 2 все таки больше многоцелевой самолет чем чисто морской....
^
    
muromets писал(а):
EvilElf писал(а):
были Ил-2 и звездовский Ил-4 в торпедном варианте


Спасибо, что то негусто у нас с морской авиацией.... Ил 2 все таки больше многоцелевой самолет чем чисто морской.... А морские легкие разведчики и торпедоносцы Англии, скажем "Эвенджер" есть более менее удобоваримые варианты???

P.S Извините за надоедливость и настойчивость)


Мбр-2 от Восточного Экспресса есть, пишут- "дровишки".
Эвенджер, Академия делает в 72м, модель древняя относительно, но говорят-вроде ничего.
^
    
МБР-2 от Восточного Экспресса - пока что не надо, для начала лучше Амоделовские "гидрики":

http://club-tm.ru/cgi/SelDetail.cgi?609

http://club-tm.ru/cgi/SelDetail.cgi?616

http://club-tm.ru/cgi/SelDetail.cgi?16212
^
    
Pilchak писал(а):
Костян писал(а):
Эвенджер, Академия делает в 72м, модель древняя относительно, но говорят-вроде ничего.

Для начала Академ - более чем хорошо! На сколько я знаю, они делаю и всех остальных амеров палубных - Вайлдкет, Хеллкет, Корсар...
МБР-2 от Восточного Экспресса - пока что не надо, для начала лучше Амоделовские "гидрики":

http://club-tm.ru/cgi/SelDetail.cgi?609

http://club-tm.ru/cgi/SelDetail.cgi?616

http://club-tm.ru/cgi/SelDetail.cgi?16212


Спасибо огромное, на первое время то что надо! Заказал все три модели, потренирусь) Испытываю я нездоровую склонность к гидропланам и морской авиации незнаю почему...
^
    
Pilchak писал(а):

А как там дело с расшивкой?
^
    
Костян писал(а):
А как там дело с расшивкой?

Расшивка чуть глубоковатая(это одни из первых Ам. моделей), но для начала пойдет.
Заодно приобретете огромный опыт сборки/шпатлевания, поскольку данные модели не совсем просты в сборке - головой подумать надо и руками поработать Very Happy
^
    
Pilchak писал(а):
Костян писал(а):
А как там дело с расшивкой?

Расшивка чуть глубоковатая(это одни из первых Ам. моделей), но для начала пойдет.
Заодно приобретете огромный опыт сборки/шпатлевания, поскольку данные модели не совсем просты в сборке - головой подумать надо и руками поработать Very Happy


Ну как раз сложность меня не сильно пугает, надеюсь что хоть часть былых навыков сохранилась... на результат посмотрим....
^
    
Технология ЛНД -литьё под низким давлением,вся мелочёвка посредственного качества,но основные детали аккуратны.Если не нравится расшивка,очень легко режется новая,даже без навыков можно справиться.
Запоздал с сообщением,коллега прекрасно всё объяснил...Поддерживаю мнение -Каталина Академи прекрасная модель,в варианте амфибии шины резиновые(комплект "Black Cat").
^
    
van_dimm писал(а):
Технология ЛНД -литьё под низким давлением,вся мелочёвка посредственного качества,но основные детали аккуратны.Если не нравится расшивка,очень легко режется новая,даже без навыков можно справиться.

Позволю себе не согласиться, с тем, что даже без навыков это легко. Для кого-то легко, а кому-то может на долго отбить охоту заниматься моделизмом. Потому и спрашивал, про расшивку, что знаю про её нижайшее качество, видное не вооружённым глазом, на многих моделях Амодела. Это я к тому, что с Амодела, то, лучше не начинать, многие наверно согласятся. В начале легко переоценить свои силы, а потом переживать.
А вот с Каталины начать, согласен, очень даже хорошо.
^
    
А как насчет торпедоносца от "Звезды"? Можно его купить попрактиковаться, по принципу испорить нежалко.... И вообще, насколько наша "Звезда" уважаема как контора в мире моделизма?
^
    
Костян писал(а):
van_dimm писал(а):
Технология ЛНД -литьё под низким давлением,вся мелочёвка посредственного качества,но основные детали аккуратны.Если не нравится расшивка,очень легко режется новая,даже без навыков можно справиться.

Позволю себе не согласиться, с тем, что даже без навыков это легко. Для кого-то легко, а кому-то может на долго отбить охоту заниматься моделизмом. Потому и спрашивал, про расшивку, что знаю про её нижайшее качество, видное не вооружённым глазом, на многих моделях Амодела. Это я к тому, что с Амодела, то, лучше не начинать, многие наверно согласятся. В начале легко переоценить свои силы, а потом переживать.
А вот с Католины начать, согласен, очень даже хорошо.

Согласен с Костяном. Без навыков будет нелегко, бывает и с навыками не сразу все "по маслу" идет. Коллеги, скажите, кому с первого раза было легко перерезать расшивку??? Уверен, не все даже опытные моделисты "балдеют" от этого процесса.
Коллега skyak если вы хотите с чего то начинать, то советую начать с более хорошей модели, как пример та же Каталина или Эвенджер от Академии. Начинать с ЛНД я бы не рекомендовал, в будущем с этим еще столкнетесь. А для начала возьмите нормальную модель и попробуйте без доработок просто аккуратно собрать и покрасить.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy