Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heinkel He-280

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Кстати, была же и вакуха.... Точно помню. Причем давно. И Линдберг был, кажется..... Ц меня вот 163-й Линдберговский до сих пор жив.... Черт знает каких годов (50-60-х)....
^
    


в игноре у 2 пользователей
vanveken писал(а):
Кстати, была же и вакуха.... Точно помню. Причем давно. И Линдберг был, кажется..... Ц меня вот 163-й Линдберговский до сих пор жив.... Черт знает каких годов (50-60-х)....

У Линдберга был Арадо 234.
Кстати, не затруднит фото пластика линдберговского 163? Хочу проверить одно предположение. Лучше, наверное, в личку, чтобы тему не засорять.
^
    
У Линдберга много чего было и есть, но 280-го не было, не настолько попсовый самолёт Sad

А на фото Кометы и я бы глянул, благо мысли есть по поводу сабжа Rolling Eyes

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По моему таки был - сзади на коробке (она не сохранилась) - были 100-ка и 280-й кажется... Там коробка то - чуть больше двух пачек сигарет... Very Happy Но Арадо не было точно... Четвертой тоже какая-то нездоровая машина была.

Не помню уже - покупал в году так 87-м.... Вернее менял на крашеный Фы-16 от ESCI.....
^
    
Может Ме-262? Боксарты у них всегда оочень смутно напоминают прототип...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ar 234 от Линдберга держал в руках. Помню крыло и оперение, на которые "надевались" половины фюзеляжа.
Десятка два деталей.
262-й не попадался. Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Ar 234 от Линдберга держал в руках. Помню крыло и оперение, на которые "надевались" половины фюзеляжа.
Десятка два деталей.


Ха, я Цэшку 234 от Матчбокса с Фау собирал на заказ.... Полный П и рашпиль нам только снится... Very Happy

Блин, то есть монография у нас таки по 280-му одна - Ваффен - он же английская версия... Надо перерыть журналы... где-то ведь еще было... Было точно и на русском. Особенно про сравнение в пилотаже 280-го и 262.

У Лерхе можете не искать - все, что угодно от Б-17 до Як-3, но 280 нет...
^
    


в игноре у 3 пользователей
w0lfhead писал(а):
Уокер писал(а):
А можно взглянуть на сие произведение, неужто хуже чем ЭТО .

На е-бее проскакивает иногда. Примерно то же, что по ссылке, но в пластике. На фото выглядит кошмарно. Пластик по виду толщиной около 5 мм. Коробка из сурового небритого картона Smile

Если можно, пару слов о Merlin Models...
Судя по моей модели (ветролет Каман), Юникрафт в сравнении с этим произведением ,вероятно, будет выглядеть почти Хасегавой.. Very Happy Если про Юни можно сказать, что это модель (заготовка, болванка под модель..), то этот (мой)Merlin собственно к ..модели мало относится. То есть из того что в наборе, разве только фюзеляж пойдет в "заготовку"- т.е. просто похожий кусок полистирола.. ВСЕ!! Больше нет ничего. Остальное- совершенно безформенно, наподобие полистироловых подпаянных обрезков.. Это ЛНД. Вероятно, начало ЛНД.. Судя по номеру на коробке- не первая модель.
Впрочем, все вышесказанное относится не ко всему Merlin Models. Более поздние модели , ну по крайней мере, похожи на модели.. Еще факт- Merlin переиздал (перелил) некоторые ранние модели FROG (в 80-х)- жутчайший эксклюзив, для ценителей.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

vanveken, огромное СПАСИБО!! Я у вас нашел то, что искал ОЧЕНЬ давно... Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
vanveken, огромное СПАСИБО!! Я у вас нашел то, что искал ОЧЕНЬ давно... Спасибо!


Не за что. Ресурс ширится... Времени просто не хватает постоянно наполнять.... Обьем несколько больше террабайта - не все об авиации конечно...

С уважением, Павел aka Sierra....Библиотекарь в некоторых кругах Very Happy

ПыСы: Пойду журналы лопатить.... Хотя гнетут меня сомненья, что найду перепечатку из имеющегося у меня У. Грина....

ПыСы2: Лерхе я имел ввиду вот такого

^
    


в игноре у 30 пользователей
swozn писал(а):
Собранный Мерлин совершенно не передаст

Практически готовый заголовок, для краткого эссе об модели этой фирмы! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Добавить фото и оно готово!
^
    
Aardvark писал(а):
swozn писал(а):
Собранный Мерлин совершенно не передаст

Практически готовый заголовок, для краткого эссе об модели этой фирмы! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Добавить фото и оно готово!

Зато до сборки - еще какой Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

vanveken писал(а):
По моему таки был - сзади на коробке (она не сохранилась) - были 100-ка и 280-й кажется... Там коробка то - чуть больше двух пачек сигарет... Very Happy Но Арадо не было точно... Четвертой тоже какая-то нездоровая машина была.

Не помню уже - покупал в году так 87-м.... Вернее менял на крашеный Фы-16 от ESCI.....

Хе 100-ка линдбергская валяется в шкафу. Равно как и мавишная с нее передранка. Ностальжи Smile
И, тем не менее, при должной усидчивости ее до ума можно довести. Мавишную я таки лет 15 назад вогнал в габариты. А доделать окончательно духу не хватило.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен, я вообще не разделяю воплей и понтов в адрес того же Фрога - пилить его одно удовльствие.... Да и, как выясняется, многое они делали довольно точно. Very Happy

Я вот в свое время за кучу бабла купил Уху от Драгон и продал, как привез домой. В отличие от Ренвелл/Фрог она ваще в чертежи не ложилась.
^
    
vanveken писал(а):
Я вот в свое время за кучу бабла купил Уху от Драгон и продал, как привез домой. В отличие от Ренвелл/Фрог она ваще в чертежи не ложилась.

Это какую же версию?
Да и Ревелл с его узким хвостом и Фрог с кривым носом на себя похожи довольно скверно Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
А-0 с горящим Ланкастером....

Не знаю - Ревелл, он же Фрог лег как у мамы.... Very Happy Переделывал только мелочевку с килями и ножнюю часть носа - надо было вписать нишу шасси
^
    
А-0 и А-7 - как раз у Драгона весьма копийны и требуют минимума изменений,

А Ревелл и Фрог - таки разные модели(были, пока Ревелл в этом году не паканул Фрог), за подробностями - в Вики, а то разводим тут оффтоп Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
А Ревелл и Фрог - таки разные модели(были, пока Ревелл в этом году не паканул Фрог), за подробностями - в Вики, а то разводим тут оффтоп


ХЗ... А Вика... Ну это для тех у кого одна книга и та телефонный справочник. Сорри... Каталог Фрога был в М-хобби, если что... зачетным франком номер... Копийность Ухи я бы Драгоновской сильно бы поставил... Даже сейчас по памяти. Таки чуть не облазил машину. Very Happy По литературе. Very Happy

Оффтоп точно - да я привык так - у нас демократия с царем.... Да и форум наш скорее инженерный. Ну и костяк - друзья. Так, что прошу прощения....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как обещал: сравнительные фото Мерлина и Хумы.
Оба "изкоробочнные" : Мерлин минимально вгонялся в 3 проекции (уже не вспомнить, что и откуда: ровно 20 лет прошло) главным образом по принципам: "чтобы очертания на глаз похожи были" "лучше спилить лишнее, чем наращивать недостающее - форма первична, размер вторичен". Делал я в 89-90-м году.
Хуму собирал для меня Евгений Пигусов совсем недавно. ТЗ было: "из коробки, но без щелей и перекосов". Добавлены только Экипажевские колеса.


Да, и не делайте поспешных выводов, что не такой уж и ужас: ЭТО(!!!) тем не менее весьма пилено!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не беря расшивку.... Надо просто по фото глянуть - по моему модели вообще с разных прототипов (не берем размеры)...

Кстати, "зеленый" то вряд-ли... На фото везде серый с надписью Хейнкель и т.д...
^
    
vanveken писал(а):
Согласен, я вообще не разделяю воплей и понтов в адрес того же Фрога - пилить его одно удовльствие.... Да и, как выясняется, многое они делали довольно точно. Very Happy

Согласен. Во-первых, ностальгия. Вспомнить, так сказать, молодость. Во-вторых, многие из фрогов не такие уж и дрова. если отвлечься от пустых ниш и интерьеров, конечно. Летом раздобыл лягушачий Bf-110G. Из того, что сильно режет глаз - только мелковатые коки и слишком угловатые законцовки крыла и шайб. Второе лечится парой взмахов шкуркой. Зато не жалко пилить Smile А як-3 фроговский (который под фрогом так и не продавался) вообще, насколько я понимаю, никто пока в 1:72 не переплюнул. Только если амоделовскую версию ВК-107 перепиливать.

vanveken писал(а):
Я вот в свое время за кучу бабла купил Уху от Драгон и продал, как привез домой. В отличие от Ренвелл/Фрог она ваще в чертежи не ложилась.

А разве у ревельного (не-фрог) Ухи фюзель не неизлечим?

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

swozn писал(а):
Как обещал: сравнительные фото Мерлина и Хумы.

Мерлин серый?

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 31 секунду:

Aardvark писал(а):

Показываю стойки:


А картинки-то друг другу противоречат весьма. Которой верить?
Вроде, судя по фото, первая больше на правду похожа.
И, кстати, на стойку из приведенных мной ранее чертежей - тоже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
А разве у ревельного (не-фрог) Ухи фюзель не неизлечим?


Его то как раз лечить то и не надо - это не ломаный драгоновский (в смысле ломаный по силуэту и толстый).... Я Ревелл вкладывал в чертежи от Коку-Фана - один в один. Драгон и массивней и кривее....

Давайте ка я Ваффен у себя кину по 280 и может еще кое-что - так вам проще будет.

С уважением, Павел ака Sierra
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy