Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heinkel He-280

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
swozn писал(а):

Формальная, чисто номинальная альтернатива - есть! Но лучше бы ее не было. Это Merlin.
Это - самая страшная и чудовищная модель, которую лично я держал в руках или видел.


А можно взглянуть на сие произведение, неужто хуже чем ЭТО . Ценой оно кстати, 35 US dollars without shipping.
^
    
Уокер писал(а):
А можно взглянуть на сие произведение, неужто хуже чем ЭТО .

На е-бее проскакивает иногда. Примерно то же, что по ссылке, но в пластике. На фото выглядит кошмарно. Пластик по виду толщиной около 5 мм. Коробка из сурового небритого картона Smile
^
    


в игноре у 30 пользователей
w0lfhead писал(а):
Вот мои пять копеек:
Откуда взято - уже не помню. Помню только, что нагуглилось.
Стойки вроде неплохо показаны. Вопрос только - насколько достоверно?

Эт не Ваши 5ть копеек! Wink Это 5-ть копеек из Авиации и Времени! Very Happy
Какой же уважающий себя Хедвестивосемьдесятивод таких не имеет?! Shocked Mr. Green
ЗЫ. Я ж стойки приводил на картинках, они зи немецкой оригинальной документации, им и можно верить...хотя да немцы по воспоминаниям ветеранов под Харьковом что-то чертили, природа к этому располагала....видно чертеж Хе-280, потом впопыхах при отступлении его оставили, не до него было...в 2004 чертеж нашли и опубликовали Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Харьковом что-то чертили, природа к этому располагала....видно чертеж Хе-280, потом впопыхах при отступлении его оставили, не до него было...в 2004 чертеж нашли и опубликовали


Э... Вы со временем ничего не путаете? Я конечно знаю историю про реактивный Уху на Восточном фронте, но тут несколько криво.... Можно подробности чертежной войны.

Блин, вот это круто - 280 во время Харькова.......... Жду...
^
    


в игноре у 30 пользователей
vanveken писал(а):
Цитата:
Харьковом что-то чертили, природа к этому располагала....видно чертеж Хе-280, потом впопыхах при отступлении его оставили, не до него было...в 2004 чертеж нашли и опубликовали


Э... Вы со временем ничего не путаете? Я конечно знаю историю про реактивный Уху на Восточном фронте, но тут несколько криво.... Можно подробности чертежной войны.

Блин, вот это круто - 280 во время Харькова.......... Жду...


Да я ж пошутил, статью-то в АиВ Харьковские товариши публиковали! Very Happy
Потому и написано применительно к Харькову.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тьфу... блин... Я уж думал меня кондратий поимел... А Уха реактивная была....

Кстати, харьковский материал - копия Ваффен арсенала.....

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 52 секунды:

Кстати... мы тут темц у себя слепили... Может и интересна кому....

http://military.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=231&t=1030

Добавлено спустя 33 минуты 40 секунд:

А по этой работать то нельзя?


^
    


в игноре у 4 пользователей
Лучше поискать ТО ЦАГИ на эту "ворону" - весьма любопытное техописание, знаю где есть, но дотянуться не могу Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть... Но толку там мало.......

Шиффер лучше.....
^
    
Aardvark писал(а):

Эт не Ваши 5ть копеек! Wink Это 5-ть копеек из Авиации и Времени! Very Happy
Какой же уважающий себя Хедвестивосемьдесятивод таких не имеет?! Shocked Mr. Green

А я, собственно говоря, на авторство и не претендую, там и копирайтик в уголке стоит. И совсем не мой.

Просто, к своему стыду, я во вторую свою волну моделизма еще всю подборку аэрохобби и иже с ним не осилил. времени мало. итак одни долгострои а не модели.
А первая волна закончилась на первом номере аэроплан-курьера.
^
    


в игноре у 30 пользователей
vanveken писал(а):
Есть... Но толку там мало.......

Шиффер лучше.....

Если Шифффер -Клавдия, то безусловно лучше! Very Happy Very Happy Very Happy (Хотя конечно годы берут свое Crying or Very sad )
Вобщем "Нескажите Филипп Филипыч, многие говорят что новая 38 градусная водка ничего!" (С) Very Happy
Так что "не будет ли любезен многоуважаемый джинн?"(С) как-нить поделиться тех информацией ЦАГИ на 280-ку.
Вот меня к примеру весьма замеры интересуют, быть такого не могет что б в ТИ их не было!
ЗЫ. Тему на сайте глянул, кой чего для себя интересного нашел...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спорить не буду.... Мы же лохи. как нам указали ваши атцы... Это вы тут спецы..... Мы то ладно, погуляем.....


Цитата:
ЗЫ. Тему на сайте глянул, кой чего для себя интересного нашел...


Мыи её расширим и углубим... Хотя лохи мы... А тут типа атцы....
^
    


в игноре у 30 пользователей
vanveken писал(а):
Спорить не буду.... Мы же лохи. как нам указали ваши атцы... Это вы тут спецы..... Мы то ладно, погуляем.....
Цитата:
ЗЫ. Тему на сайте глянул, кой чего для себя интересного нашел...

Мыи её расширим и углубим... Хотя лохи мы... А тут типа атцы....

Embarassed
А ШО я такого сказал? Shocked
^
    
vanveken, простите, что встреваю, но просто мне любопытно. Что Вы всё про лохов каких-то? Уже не первый раз вижу это в Ваших постах... Вас или Ваш форум кто-то здесь так обозвал? Кто, где, когда? Ничего такого не помню... Ещё раз простите.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

А тему посмотрел - много интересного. Большое спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну это наносное и нервное... Попробовали бы наш форум обгадить... Зарезал бы... Мы в него душу вложили...... Very Happy Но относятся к нам некоторые как к лохам и это плохо. Инфы у нас... Думаю многим и не снилось... Но потому нас и не любят... Конкуренты и понты....

Сорри за оффтоп....
^
    


в игноре у 30 пользователей
Redstar_72 писал(а):
vanveken, простите, что встреваю, но просто мне любопытно.

vanveken писал(а):
Если сможете, попробуйте отыскать Рыбина, хотя по моему он ласты склеил, да и я тоже вот-вот наверное...

...пожалуй многое поясняет...
vanveken мужик если чо не серчай на меня, я не со зла..ну бывает у меня юмор дурной и плоский, дык по другому нельзя без него, бо дерьмищща по жизни много вокруг....
^
    


в игноре у 1 пользователей
У самого с юмором... Потому Мир, Дружба и Жувачка.... Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
w0lfhead писал(а):
Уокер писал(а):
А можно взглянуть на сие произведение, неужто хуже чем ЭТО .

На е-бее проскакивает иногда. Примерно то же, что по ссылке, но в пластике. На фото выглядит кошмарно. Пластик по виду толщиной около 5 мм. Коробка из сурового небритого картона Smile


ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже! Это самый большой "шедевр" ЛНД, который я встречал.
Пластик фюзеля мм 5 -7(крыло и оперение сплошное). Мотогондолы стыкуются с крылом в ОДНОЙ точке. Задняя кромка крыла толще передней, законцовка толще корня.
Зализы крыла на фюзеляже на разной высоте и на разном расстоянии от носа. Расшивка есть, но про нее умолчу.
Наконец сильно разные в сечении правая и левая половинки фюзеляжа!!!
" взглянуть на сие произведение " уже нельзя - оно в полке. В 1989-90 гг я сподобился его собрать. Shocked
Извинения за caps lock: в данном случае это единственная альтернатива крепким матюкам.

Могу только показать картинки "изкоробочной" сборки (если такой термин в принципе применим к этому изделию!) в сравнении с Хумой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Какая прелесть! Хотелось бы взглянуть конечно.
^
    
swozn писал(а):
w0lfhead писал(а):
Уокер писал(а):
А можно взглянуть на сие произведение, неужто хуже чем ЭТО .

На е-бее проскакивает иногда. Примерно то же, что по ссылке, но в пластике. На фото выглядит кошмарно. Пластик по виду толщиной около 5 мм. Коробка из сурового небритого картона Smile


ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже! Это самый большой "шедевр" ЛНД, который я встречал.
...
Извинения за caps lock: в данном случае это единственная альтернатива крепким матюкам.

Могу только показать картинки "изкоробочной" сборки (если такой термин в принципе применим к этому изделию!) в сравнении с Хумой.


Судя по описанию, просто пипец! Mr. Green
На ебеевских мелких фотках все выглядит не так страшно.
Хотелось бы посмотреть процесс сборки, хоть жанр ужастиков и не люблю Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я, видимо, неясно выразился. Могу отснять 2 собранных Хейнкеля: от Мерлина и от Хумы, вместе.
Процесс посмотреть совершенно нереально, повторюсь: собиралось в 1989-90-ом годах.
Цифровой фотоаппаратуры еще не было. Снимать процесс на пленку и 20 лет хранить фото мне бы и в голову не пришло.
Хотя, возможно(!) этот уникум того стОит. Mr. Green
Итог, конечно, не будет столь впечатляющ. Все-таки месяца 2 пилилось долгими зимними вечерами. Собранный Мерлин совершенно не передаст ( Mr. Green )
всего "очарования" исходного пластика.
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy