Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонсы Звезды 2010(#1816) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/1816.html
Спасибо за список-коротко и ясно))))).Скорее всего,весь ,,сухопутный" масштаб 72-перепаковки,хотя....Про летуна-голландца-та же песня(скорее всего),ведь Ревелл выпускал такой кит,но в масштабе 1/96.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ft писал(а):
sanjek65 писал(а):
Меня одного в анонсах напрягла строчка у 34-ки и тигра:
Цитата:
МОДЕЛЬ СОБИРАЕТСЯ БЕЗ КЛЕЯ.

все нормально, модель собирается без клея, а при сборке использовать: кувалду, напильник и какую то мать.

Ну что вы так сразу... сомневаюсь что они как то серьезно могут сплоховать
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
Ну что вы так сразу... сомневаюсь что они как то серьезно могут сплоховать


да не обращайте на таких внимание, у них в хозяйстве есть только лопата и вентилятор, что набрасывать производят сами, а куда - все равно.

Ибо так явно игнорировать сложившуюся тенденцию: Ла-5ФН (1/4Cool, Ту-154(1/144), Ла-5(1/4Cool, Ми-26(1/72), горные стрелки, расчет ДШК, мотоциклы (1/35)... здравомыслящие люди не могут.
^
    
Desdi
Те, у кого в хозяйстве есть только лопата, электромеханическое устройство с лопастями и некое количество зарядов для наброса, просто не совсем понимают, зачем игрушку позиционировать как сборную масштабную модель, ибо в масштабе 1:72, если верить этому:
http://www.zvezda.org.ru/images/sets/photoes/5001/12.gif
http://www.zvezda.org.ru/images/sets/photoes/5001/9.gif
http://www.zvezda.org.ru/images/sets/photoes/5001/10.gif
при безклеевой сборке останется некое количество таких щелей и дыр, что при подготовке модели к окраске и для избавления от подвижности в казалось бы неподвижных соединениях (например маска пушки - башня) уйдёт гораздо большее количество шпаклёвки, чем при обычной сборке на клею, что традиционная подгонка стыков тут не совсем возможна и ограничена расположением пар "монтажный штифт-защёлка - монтажное отверстие", да и по уму, для постройки модели-копии из предлагаемого набора, придётся срезать все эти шпеньки-защёлки и ..... собирать при помощи клея, с последующей шпаклёвкой, ну и далее по схеме .....
А здравомыслящим людям мне хочется напомнить, что лет за пять-десять до их рождения в продаже широко были представлены подобные игрушки производства ГДР, масштаб там был, то-ли 1:72, то-ли 1:87, не помню уже, были там и Т-34, и ЗСУ-2х57, и СУ-100, ещё какая-то техника, как игрушки они были да, хороши, но вот как модель-копия .....
А насчёт тенденции ..... вот тут-то обладатели лопат как раз и недоумевают, для чего при наличии таких хороших моделей, при таком потенциале тащить в ряд моделей-копий обычную игрушку-щелчок, есть же у "Звезды" линейка игрушек, зачем мешать всё в одну кучу, всего-лишь. Ну а почему здравомыслящим людям в фразах обладателей лопат мерещится то, что им мерещится, то это к врачу-специалисту, может он популярно всё им объяснит.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Коллеги, не забывайте в понимании производителя модель, даже копийная - это игрушка. ЗВЕЗДА идет в еще один сегмент рынка , простые модели для начинающих. Особенность этих моделей, они должны быть очень высокого уровня по собираемости. Технологические возможности ЗВЕЗДы это уже позволяют.
^
    
sanjek65 писал(а):
Desdi
при безклеевой сборке останется некое количество таких щелей и дыр


0. Кто-то уже собирал? Откуда известно? Можете доказать этот факт? Не надо ссылок на другие изделия, других производителей, времен и народов. Факты об ЭТОЙ модели у Вас есть? Я вот собирал их достаточно сложный Ла-5, Ла-5ФН. Щелей там очень и очень мало. Если на то пошло, то ровно одна. Хотя подгонка в паре мест и потребовалась.
1. Понятие модель копия - растяжимое.
2. Это в первую очередь, доступная игрушка для ДЕТЕЙ. Она должна удовлетворять определенным требованиям, и выполнять определенные задачи. Начиная с патриотического воспитания, заканчивая вовлечением детей в моделизм (а это неплохо, ибо из моих ровесников очень мало кто избежал влияния улицы, что называется), и их родителей в экономику и финансовые потоки отечественных производителей. А еще она будет легко собираться, ОЧЕНЬ похожа на Т-34, и, как уже сказано, их будет у всех.
3. Кому надо - все срежет, подгонит, и получит на выходе Т-34/76 обр.1942/1943/1944, ибо так и так наставит башенок, баков, обвесит смолой, травленкой и прочим. И будет точнее и дешевле Дракона, и даже УМ. И, не побоюсь этого слова, проще. Ибо у дракона одна надмоторная плита крови выпьет литров 10, проще уж "шпеньки" "Звезды" откусить.


Я не спорю с тем, что все может получится не радужно. И даже наоборот. Не спорю. НО:
утверждать 100% - на каких основаниях? Бездоказательность в данном случае равна клевете. В цивилизованном мире за это карают и жестоко. (и правильно делают, ибо нечего воду баламутить).

PS Звезда никому , ничего не должна Smile, и нечего ей предъявы кидать Wink. Не нравится - не ешь.
^
    
Прикольный конструктор Smile.
Хотя тут думаю, "Звезда" нацелена на абсолютно другой сегмент рынка (максимально быстрый результат, при минимальных затратах), как писали уже выше. Как появится - я бы ребенку взял, а после можно и на более сложные переходить. Ведь в данном случае, для начинающего, не щели, не копийность, не деталировка важны - а главное быстро собрать чтобы получить результат. Сужу по своему ребенку (8 лет) 72 масштаб он собирает с большим удовольствием чем 35, так как быстрей видно что получается.
В общем, я считаю что молодцы.
^
    
А ведь и правда интересно, что выйдет у Звезды с техникой в 72-м, хотя строить прогнозы дело неблагодарное, но мои ожидания находятся по ветру с мыслями Александра [b]sanjek65[/b] -
если на Звезде работают не волшебники, то сборка на защелках всегда будет оставлять некоторые щели, количество и качество которых будут расти обратно пропорционально опыту собирающего.
(Как небольшой пример - при всей кривости своих рук, никак не ожидал от Ревелльского ARC-170 такой щелявости, а качество звездовских танков стоит ждать примерно такое же, имхо)

С уважением, Николай.
^
    
[quote="sanjek65"]при безклеевой сборке останется некое количество таких щелей [/quote]

кстати вот (осторожно, картинка большая):
[url]http://data6.primeportal.net/models/thomas_voigt4/zvezda/images/zvezda_4_of_5.jp g[/url]

Щели где?! :evil:
Были и еще ракурсы, сходу найти не получается.

PS Трубка офисного телефона без единого шурупа, неужели склеили?.. Ручка, пластиковая, половинки на резьбе соединяются, без щели. Невероятно... этого не бывает...
^
    
Desdi писал(а):
Щели где?!

Самые заметные, не считая того, что ракурс, действительно не самый удачный, правая надгусеничная полка, место крепления запасных траков и крепление выхлопов, а вот что там меж ванной и верхом корпуса ..... ну и спасибо за фото, похоже сбываются самые худшие мои ожидания, о которых я не стал писать ранее - похоже пластик там - полиэтилен, если ориентироваться по тросам и срезам с литников на остальных деталях , похоже в наборе всего пара полиэтиленовых литников, серый с гусянкой и зелёный со всем остальным .... А покрасить полиэтилен .....
Но это всего лишь мнение человека, в хозяйстве которого, лишь вышеназванный инструментарный минимум .....
Но здравомыслящие люди и тут, в моём частном мнении об увиденном, похоже опять найдут признаки 129 УК РФ .....
^
    


в игноре у 9 пользователей
а сайте появились "тридешки" Ми-24.



^
    
sanjek65 писал(а):
Самые заметные, не считая того, что ракурс, действительно не самый удачный, правая надгусеничная полка, место крепления запасных траков и крепление выхлопов, а вот что там меж ванной и верхом корпуса ..... ну и спасибо за фото, похоже сбываются самые худшие мои ожидания, о которых я не стал писать ранее - похоже пластик там - полиэтилен




вот это фантазия Smile Smile Smile.
башня между прочим тоже вся из "кусочков" собирается, по ней почему ничего не сказали? Smile Smile Smile Smile Smile Smile

и откуда полиэтилен на тросах?... оне ж зеленые, в цвет корпуса. Или пластик, или их смогли покрасить. Невероятно. И как красили раньше? В том числе и гусянку, которую Дракон до сих пор виниловой делает?
^
    
Desdi
друг мой, судя по тому, что Вам и тут http://www.acemodel.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2908 везде набросы видятся в частных мнениях, отличных от Вашего восторженного, то просто не вижу смысла спорить с Вами. Что-то доказывать, показывать Вам, на представленном Вами же фото, но доведённым до смотрительного состояния, где отрезано всё лишнее, оставлена только тарелка с 34-ками, и слегка увеличено, объяснять, что и где видно, смысла не вижу, а спорить и доказывать человеку, который кроме себя никого не слышит .....
Если уж на простое недоумение человек так бурно реагирует, клевету там находит, не подозревая, что скрывается в кодексе за данной формулировкой .... давайте, дружочек, дальше ищите набросы и вентиляторы, удачи.
^
    
sanjek65 писал(а):
доказывать человеку, который кроме себя никого не слышит


а в чем вопрос выложить фото, увеличенное и обрезанное как надо? факты в студию и я соглашусь. Без фактов - это очередной наброс.

PS а если читали внимательно по ссылке, которую сами же дали, стр.2 - вот там человек в руках модель держал, и его мнение обосновано, в отличие от вашего.

позволю себе процитировать:


kfmut
Добавлено: 29 Мар 2010 16:25

Приветствую!

Вчера удалось немного ознакомиться с пластиком данной модели, но к сожалению не было литника с траками По первым впечатлениям "звезда" сделала некий микс из варгейма и нормальной модели: основные детали собираются на защелках, но каких-либо вопиющих упрощений я не заметил, не хватает некоторой деталировки, вообщем, всё ОК, но однозначно могли бы лучше. Как я понял линейка моделей в 72-ом делается под новый звездинский варгейм, а жаль.... Стыкуемость очень хорошая, дефектов литья не видно, не понравился сам пластик, он тяжеловато обрабатывается( похож на тот который был в таких моделях как т-72 и бмд), ещё не понравилось членение надгусеничной полки, её средняя часть отлита на ванне, а передняя и задняя части на верхней части корпуса; по левому борту оно будет закрыто ящиком зип, а по правому, видимо, придётся заделовать швы, может в инструкции будет предложено какие-нибудь запасные траки приклеить(самой инструкции тоже не было).

По цене, ориентировочно в розницу с набором солдатиков модель будет стоить ДО 200 рублей, а выйдет в апреле.
Есть ещё фото полусборки, но на мобилу, если прям кому горит могу выложить, но на трёхмерке всё видно;-)

Максим
^
    
Появилась информация по Т-26 1/35!

хотя мне все равно, но народ интересовался Smile

http://zvezda.org.ru/?nav=1&c=1&set=3538
^
    
Desdi писал(а):
Появилась информация по Т-26 1/35!

Это очень хорошая новость! Спасибо!
^
    
Т-26 старый будет, но с новыми гусями.
PS: сюда гляньте http://zvezda.org.ru/?nav=1&c=1&set=3619
^
    
А про Ju-88 не слышно ничего? Объявлен давно, объем переделок небольшой, а все нет и нет...
^
    


в игноре у 7 пользователей
ekventor писал(а):
А про Ju-88 не слышно ничего? Объявлен давно, объем переделок небольшой, а все нет и нет...

Вроде и пол года не прошло как А-5/17 объявили.
^
    
Кстати, говорят Звезда перестала выпускать He-111? Неужель и правда еще и 111-й выкатят? Только б годный был Sad
^
    


в игноре у 19 пользователей
ekventor писал(а):
Кстати, говорят Звезда перестала выпускать He-111? Неужель и правда еще и 111-й выкатят? Только б годный был Sad


Коль, вот это вряд ли. Звезда уже много италовских моделей перестала выпускать и это вовсе не означает, что они будут делать новую форму.
Тем более альтернатива по 111-му есть у Ревелл - недорого и качественно. правда до тех пор, пока не кончится срок аренды форм у Хасегавы.

С уважением, Андрей
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy