Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черный список

На страницу Пред.  1234 ... 145146147  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Big_Bro писал(а):

Корноухов Вячеслав Олегович


Ник на данном сайте-silicom.


То-же имел дела с Вячеславом, все прошло отлично, только положительные впечатления.
Может быть что-то случилось, не дай бог. Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
То-же имел дела с Вячеславом, все прошло отлично, только положительные впечатления.
Может быть что-то случилось, не дай бог. Confused

Да уж, не дай Бог!, случаи то бывают разные Wink
Вот и с Андрей-kruger кто-то имел дела и все даже проходило отлично,
но этот ...
Нефёдов Андрей Юрьевич, нехороший человек Mr. Green
уже больше года мне 3 штуки не возвращает, редиска (хотя высказаться в его защиту желающие были Mr. Green).

Это я сейчас к чему. Может стоит в теме "черный список", оставить только сообщения с данными злодеев и описанием их бесчинств? Wink
А обсуждения, осуждения, защиту и прочие высказывания выделить в отдельную тему? (например "Черный список обсуждение"). А то как-то наши герои теряются между строк Laughing
^
    
Андрей Копишинский (АндрейКо)около 7 месяцев пытается мне отослать модель.
Андрей,у меня все тот же вечный вопрос:когда я увижу свой Бостон?Вы обещались последний раз отослать до 30 ноября,а уже январь начался-а я даже не то,что модели,уведомления о том ,что Вы выслали не получил,вместо этого сплошные отговорки...Я уважаю Вашу занятость,но я занят не меньше Вашего,тем не менее, нашел время и силы отослать Вам модель,как только мы договорились,а было это ещё в мае-июне...Мне бы очень не хотелось думать про Вас,что Вы нечестно играете.
Андрей
^
    
Граждане, будьте осторожны с гражданином Рассохиным Алексеем (Досааф) - Московская область.
Любимое развлечение - динамить.
Конкретно: 15 декабря зарезервировал моделей на 3500 руб. - сумма небольшая, но все же (Особенно перед Новым Годом) и до 25 декабря динамил - то одно, то золотуха, резерв у него снял - обиделся.
7 января проснуснулся, предложил встретиться, высказал претензию: зачем снял резерв, предложил денег - 1400 руб и еще попросил скидку. Договорились на 8 января - опять кинул: как-нибудь потом и привезти домой (через всю Москву) (Мне сгонять туда-сюда - 4 часа).
^
    


в игноре у 2 пользователей
mjusolov
Если честно, сильно смахивает на разборки в песочнице. Вы деньги уже передали и при этом не получили модели? Вроде бы нет. Ну тогда вам не в эту тему, полагаю.
^
    
...ветка не только о снятых резервах,а возможных не благонадёжных гражданах.
т.е. о ситуации с реально не состоявшимися сделками.
Снятие резерва не редкость
, и не всегда по инициативе заказчика,но иногда и по его вине....
Основное,как думается это не получение заказа при его проплате...
Т.е. предупреждение коллег о недобросовекстности продавца/покупателя.
Не стоит её закрыватьт...
^
    


в игноре у 2 пользователей
LK писал(а):
ветка не только о снятых резервах,а возможных не благонадёжных гражданах.

Вообще-то вы что-то путаете. На самом деле это тема только для тех случаях, когда деньги отправлены, а модели не получены. Или, наоборот, заказ отправлен, а деньги не пришли. Эта тему только для таких случаев. Что касается снятых резервах и не состоявшихся сделках, то это не сюда. И вряд ли стоит по этому поводу создавать отдельную тему. Если есть замечания подобного рода, то пишите в самой теме о конкретной сделке или в личку конкретному продавцу / покупателю. Но устраивать публичные разборки подобного рода вряд ли стит.

Я так думаю.
^
    
Минуточку , а на каком тогда основаниии человека отправлять в "чёрный список" ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
LK писал(а):
Минуточку , а на каком тогда основаниии человека отправлять в "чёрный список" ?

А вы первые посты почитайте:

Smirnoff писал(а):
Тут вы можете высказывать свое недовольство в адрес непорядочных продавцов и предостерегать коллег от общения с ними.
Просьба высказываться строго по теме, типа "Вася Пупкин не выслал мне модель и пропал, или выслал не то, что обещал и т.п." и не превращать ветку в балаган.

Как по мне, высказано довольно полно.
^
    
....и чем моё высказывание расходится с выше приведённым?
...разговор идёт только о конкретике?
...но это уже пошла демагогия ,сварачиваю коментарии не поделу...
^
    


в игноре у 1 пользователей
mjusolov писал(а):
Граждане, будьте осторожны с гражданином Рассохиным Алексеем (Досааф) - Московская область.
Любимое развлечение - динамить.
Конкретно: 15 декабря зарезервировал моделей на 3500 руб. - сумма небольшая, но все же (Особенно перед Новым Годом) и до 25 декабря динамил - то одно, то золотуха, резерв у него снял - обиделся.
7 января проснуснулся, предложил встретиться, высказал претензию: зачем снял резерв, предложил денег - 1400 руб и еще попросил скидку. Договорились на 8 января - опять кинул: как-нибудь потом и привезти домой (через всю Москву) (Мне сгонять туда-сюда - 4 часа).



А я с Алексеем дважды дела проводил, один раз я у него покупал модель, а второй раз он у меня покупал, всё было на редкость пунктуально, вежливо и взаимоудобно.
Кстати, если вы пишите, что он из Моск. области, то почему он от вас потребовал "привезти домой (через всю Москву)"?
Так всё таки он в Москве?
Опять таки резерв дело ваше добровольное, всегда можно объявить, что никакого резерва нет - кто раньше встал того и тапки. Если у вас очередь была на эти модели, так и продали бы, а не обижались, что человек с вами торгуется.
И вообще надо поосторожней быть с выражениями: "кинул" - это когда деньги взял и пропал или назначил встречу и не появился без объяснений, всё остальное суета.
^
    


в игноре у 49 пользователей
kumm писал(а):




И вообще надо поосторожней быть с выражениями: "кинул" - это когда назначил встречу и не появился без объяснений, всё остальное суета.


Ну и как это называется
Цитата:
Договорились на 8 января - опять кинул: как-нибудь потом и привезти домой (через всю Москву) (Мне сгонять туда-сюда - 4 часа).


Обычно в таких случаях, лично мной человек посылается по известному адресу и наше общение на этом заканчивается. Ибо необязательность при товарно-денежных отношениях, это весьма плохое свойство, совсем не красящее особь мужского пола. Wink [/url]
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Ну и как это называется

Цитата:
Договорились на 8 января - опять кинул: как-нибудь потом и привезти домой (через всю Москву) (Мне сгонять туда-сюда - 4 часа).


Обычно в таких случаях, лично мной человек посылается по известному адресу и наше общение на этом заканчивается. Ибо необязательность при товарно-денежных отношениях, это весьма плохое свойство, совсем не красящее особь мужского пола. [/url]


Да как угодно называется, но не "кинул" (если заранее предупредил, что не может встретится). Мало ли какие обстоятельства бывают. А если динАмит - ну так он же не задолжал ничего..где тут необязательность? Тут вылезли невыгодные для продавца условия (ехать далеко). Ну так можно просто в игнор (типа на х..р послать), а можно выдвинуть встречные, себе удобные условия: "мол сильно нужен товар? Тогда сам приедешь туда-то и туда-то и в вот в такое время." Всё зависит от того насколько хотелось сбагрить модельки.
Сорри за офф, но считаю в данном случае зря человека грязью облили.
^
    
Друзья моделисты, хочу всех предупредить, остерегайтесь вести дела по купле- продаже моделей с Геннадием Дмитриевым. Этот человек не чистоплотен,
аферист на доверии. Его ник на форуме эксICM. Место проживания- город Киев. А так же вот его телефон 380683737310.
^
    


в игноре у 7 пользователей
С Алексеем (Досааф) дела имел, ничего плохого о нем сказать не могу, всё было точно и пунктуально.
^
    
Друзья моделисты, по просьбе коллеги и из личных побуждений, вспомним недобрым словом товариша под ником эксICM.
На форуме он представляется Геннадием Дмитриевым, задушевно предлагает прикупить модели из заманчивого списка по сниженным ценам, деньги просит переводить на некоего пособника - "переводите деньги "Контактом" или любым удобным для Вас банковским переводом
в Киев.К примеру-"Укрсоцбанк",Старокиевское отделение,Саксаганского,14
Гришкевичу Александру Михайловичу.Это мой напарник,он будет заниматься отправкой."
Его действия-простейшая пирамида:
1) реально продаем некоторое количество моделей людям на форуме "С РЕПУТАЦИЕЙ" - что немаловажно, дабы в свою очередь получить и от них плюсик.
2) становление человека с репутацией честного продавца и заманивание уже "Новичков". Почему проще кинуть "Новичка"?
Потому, что:
а) не преодолев определенных условий сайта, установленных Администрацией, нельзя поставить + или - в репу. Наличие этих ограничений - идеальные условия работы для кидалова.
б) а кто поверит "Новичку", наводящему поклеп на уважаемого человека "С РЕПУТАЦИЕЙ"?
3) Далее безнаказанное кидание всех на бабки, как "С РЕПУТАЦИЕЙ" так и вновьприбывших.
4) докатившись до нелестных отзывов в свой адрес. меняем ник и начинаем заново.
Даже в случаеразборок: деньги то Вы переводите Гришкевичу, а он Дмитриев. А, может, это одно и тоже лицо?
Надеюсь, что хоть кто-то осилил и кому-нибудь пригодиться.
^
    


в игноре у 49 пользователей
key1979 писал(а):
Наличие этих ограничений - идеальные условия работы для кидалова.


Наличие этих ограничений, никак не связано с работой фарцовки, чистоплотностью того, или иного продавца и вообще с товаро-денежными отношениями на этом сайте. Так-же как не связана ( напрямую ) с этим администрация сайта, которой только регулируется порядок в Фарцовке и исполнение несложных ее правил и которая кстати, является достаточно большой головной болью, в том числе и разговоры подобные этому.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Да, кстати, что-то я не нашел в Фарцовке ни одного сообщения товарища эксICM Confused
^
    
То было в ноябре прошлого года, тема была связана с Вэ, АРК, ICM. Alanger, Maquette. В частности, Т-40, т-35, бт-2 и тп.
Видимо он уже все "распродал". Ну и кто мне поверил?
Прочитайте хотя б сообщение на 2 выше моего.
Ну, а пока ограничения неизменны (это ведь один из способов померятся писькой Embarassed )и таких эксICMов и подобных разговоров в теме еще видимо будет.
^
    


в игноре у 49 пользователей
key1979 писал(а):

Ну, а пока ограничения неизменны (это ведь один из способов померятся писькой Embarassed )и таких эксICMов и подобных разговоров в теме еще видимо будет.


Они всегда будут, подобные разговоры. Вам песенку Окуджавы из кинофильма "Буратино" напомнить?
^
    
key1979 писал(а):
На форуме он представляется Геннадием Дмитриевым, задушевно предлагает прикупить модели из заманчивого списка по сниженным ценам, деньги просит переводить на некоего пособника - "переводите деньги "Контактом" или любым удобным для Вас банковским переводом
в Киев.К примеру-"Укрсоцбанк",Старокиевское отделение,Саксаганского,14
Гришкевичу Александру Михайловичу.Это мой напарник,он будет заниматься отправкой."
Его действия-простейшая пирамида:

Женя абсолютно идентичная схема и в моём случае. Так же деньги Гришкевичу, ну и остальное тебе к сожалению известно. Только я " влетел" на 165 бакинских, хотел Ан-22 себе на юбилей. Чёрт, обидно.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

key1979
key1979 писал(а):
Ну и кто мне поверил?

Я поверил, безо всякого сомнения!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Nazar
Nazar писал(а):
Да, кстати, что-то я не нашел в Фарцовке ни одного сообщения товарища эксICM Confused

Володя было сообщение. Помнишь, я как то Ил-38 искал, так вот этот товарищ, тогда и отозвался.
^
    
Страница 3 из 147 На страницу Пред.  1234 ... 145146147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy