Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черный список

На страницу Пред.  123 ... 848586 ... 145146147  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
По просьбе Админов и с их разрешению выкладываю переписку с АС (Счастный Александр), обвиняющего меня в нечистоплотности, не исполнении данных обещаний в теме Фарцовка / Собранные модели и у слуги / Помощь в сборке.

А так же переносимся из Темы "Новые правила Фарцовки. Обсуждение".

Начало тут:
scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1391303.html#1391303

Далее по переписке:
Так всё начиналось !

Пятница, 23 сентября 2016, 16:13 +03:00 от Александр
Сергей, добрый день.
Интересует ли вас собранный "Спитфайр" 16 с каплевидным фонарем от "Тамии"?
Модель находится в работе. Будет открываться капот на магнитах и фонарь.
Цена - 15 тыс (входит цена за сборку+цена комплекта). Считаю - это почти даром.
Сроки - декабрь-январь.
Жду решения.
P.S. Оплата коробками не интересна.

Пятница, 23 сентября 2016, 17:39 +04:00 от Sergey Zhabin <bigstrig>:
Александр, добрый день ! У меня такого НЕТ !..
Следовательно, ответ такой: "Пожалуй, ДА ! Интересует! "
При том, что цена действительно божеская !
С уважением,
Сергей Е. Жабин

Пятница, 23 сентября 2016 г., 18:33 +0300 от Sergey Zhabin <bigstrig>:
Ну, что ж, вполне достойный и достаточный набор допов.
Будем считать, что мы подписали Протокол о намерениях !
Для дальнейшего принятия решения мне нужно посмотреть, ЧТО ТАМ ?!
Ну, это - нормальное желание, согласны ?


Далее – небольшой перерыв, его командировка и т.п.

Среда, 12 октября 2016, 21:57 +03:00 от Александр
Сергей, добрый вечер.
Фотографии того, что сделано на данный момент.
… Посчитал примерную стоимость модели, афтермаркета и доставки, и получилась немаленькая сумма.
Вынужден поднять итоговую цену модели на 2 тысячи. Итого - 17 тыс.
Это все равно копеечная цена, учитывая цену исходника и сборки.
Надеюсь на понимание.
И еще важный момент - модель хочу закончить уже к ноябрю. Делаю ее прямо сейчас. Если не готовы будете платить сразу всё - подожду.

Четверг, 13 октября 2016, 9:45 +04:00 от Sergey Zhabin <bigstrig>:
Доброе утро, Александр !
Спасибо за фото.
…. Я понимаю причины повышения цены... Даже в этих рамках она остается привлекательной, но !..
У меня сейчас не лучшие времена... с работой напряженно.
Ранее мы говорили о Декабре, т.е. было время на поправление финансовой ситуации...
Спасибо за рассрочку, но... давайте вернемся к вопросу покупки/оплаты по конечным итогам.

Благодарю за понимание.
С уважением,
Сергей Е. Жабин

Пятница, 28 октября 2016, 23:35 +03:00 от Александр
Сергей, добрый вечер.
Модель я сегодня закончил. Получилось зрелищно и хорошо. Мне понравилось.
Отснять я не успел, т.к. у нас в Питере выставка, я туда ее отвез. В понедельник отсниму.
По оплате - как и хотели, часть денег сразу, остаток позже.
Пойдет?

Суббота, 29 октября 2016, 9:35 +05:00 от Sergey Zh. <bigstrig>:
Александр, доброе утро.
У меня сейчас не лучшие финансовые времена. Фото модели все-таки хотелось бы посмотреть, прежде чем принять окончательное решение. Но, если есть другой покупатель (ну мало ли, на выставке ?!), то продавайте.
С уважением, Сергей

Суббота, 29 октября 2016, 8:10 +03:00 от Александр
Какой другой покупатель?
Мы же договорились с вами.
Фото будут в понедельник.

Суббота, 29 октября 2016, 10:30 +05:00 от Sergey Zhabin <bigstrig>:
Александр,
насколько я помню, Я НЕ ДАВАЛ 100% обещания по покупке модели ?!!
Более того, в своем последнем (до сегодняшнего дня) письме я писал :

Четверг, 13 октября 2016, 9:45 +04:00 от Sergey Zhabin
Я понимаю причины повышения цены... Даже в этих рамках она остается привлекательной, но !..
У меня сейчас не лучшие времена... с работой напряженно.
Ранее мы говорили о Декабре, т.е. было время на поправление финансовой ситуации...
Спасибо за рассрочку, но... давайте вернемся к вопросу покупки/оплаты по конечным итогам.

Не так ли ?
Увы, ситуация не изменилась.
Так, что я скорее воздержусь от покупки. Извините !


Суббота, 29 октября 2016, 8:52 +03:00 от Александр
Давайте я пришлю фото, а там разберемся.
Изначально вы были настроены на эту модель, не отрицайте.
Могу подождать с оплатой до декабря, как и договаривались изначально.
Но полностью отказываться от модели - очень некрасиво было бы с вашей стороны.
Я потратил несколько недель плотной работы над ней.

НУ, и ФИНАЛ !

Суббота, 29 октября 2016 г., 16:30 +0300 от Sergey Zhabin <bigstrig>:
Я написал ранее: фото посмотрю с удовольствием !
Я разве отрицаю ?
Я писал , что Спитфайра построенного у меня нет ни одного...и мне это интересно.

Но полностью отказываться от модели - очень некрасиво было бы с вашей стороны.
А вот это Вы ЗРЯ СКАЗАЛИ !!!
Повторюсь: я НЕ давал 100% обещания и/или согласия на покупку модели.
Мы обсуждали покупку "в принципе", не так ли ?
Более того, я постоянно пишу , что у меня сейчас не лучший финансовый период...


Вас же не "берут за горло" в магазине, когда вы не покупаете, например, понравившийся костюм даже после его примерки !?
Не говорят, что поступаете некрасиво ?!
ЗРЯ !
И осуждать меня не за что, если только за то, что я дал Вам надежду, за что извинился в предыдущем письме.

Я потратил несколько недель плотной работы над ней.
Ни минуты не сомневаюсь. Думаю, ваш труд будет оценен по достоинству, ибо ваше уровень мастерства хорошо известен.
Сергей

Суббота, 29 октября 2016, 19:15 +03:00 от Александр
Сергей, я не обвиняю вас.
Если слова мои задели - извините.
Надеюсь, все же, на положительный исход этой истории.

Вторник, 1 ноября 2016, 9:17 +03:00 от Sergey Zhabin <bigstrig>:
Спитфайр получился симпатишным ! Здорово !
Но моя финансовая "жопа" не позволяет мне сейчас купить вашу модель.
Извините еще раз.
С уважением,
Сергей Е. Жабин

И, вот, спустя... без малого год, АС- Счастный разродился обвинениями меня в недобросовестности по отношению к моим Заказам !
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ну лично я, для себя вывод сделал.
Хочется послушать что думают другие коллеги, относительно данной ситуации.

Я сейчас на футбол, буду вечером.
А пока, послушаем другие мнения.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Nazar писал(а):
Ну лично я, для себя вывод сделал.
Хочется послушать что думают другие коллеги, относительно данной ситуации.

Я сейчас на футбол, буду вечером.
А пока, послушаем другие мнения.


Не возражаю !
Приятного матча ! Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Оба два повели себя неумным образом, закрыв глаза на реальное положение дел и начав руководствоваться чем-то воображаемым, не имеющим связи с действительностью. Исполнитель проигнорировал заявление заказчика, что у того нет наличных и он собирается расплачиваться запасами из своих закромов. Заказчик взаимно проигнорировал постскриптум исполнителя, о том, что ему коробочки не нужны, а нужна звонкая монета. В итоге - оба "задарма дерьма наелись".
^
    


в игноре у 4 пользователей
_Memphis_
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
ХарунычДа я с сиськами не нашел. А в этой персонаж понравился. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigGrey писал(а):
Будем считать, что мы подписали Протокол о намерениях !

BigGrey писал(а):
насколько я помню, Я НЕ ДАВАЛ 100% обещания по покупке модели ?!!

Цена слова.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Харуныч
👍👍👍
^
    


в игноре у 12 пользователей
Flight писал(а):
Оба два повели себя неумным образом, закрыв глаза на реальное положение дел и начав руководствоваться чем-то воображаемым, не имеющим связи с действительностью. Исполнитель проигнорировал заявление заказчика, что у того нет наличных и он собирается расплачиваться запасами из своих закромов. Заказчик взаимно проигнорировал постскриптум исполнителя, о том, что ему коробочки не нужны, а нужна звонкая монета. В итоге - оба "задарма дерьма наелись".


Поспешный вывод - результат невнимательного ознакомления с сутью !

Я НЕ БЫЛ ЗАКАЗЧИКОМ модели Tamiya 1/32 Spitfire Mk. XVIE у АС-Счастного !

Он сам предложил мне эту модель.
Откуда ? Понятия не имею...
Может, это - чисто его Проект, может "отказ", но другого Заказчика, может, еще что-то ?!...

О варианте оплаты исполнитель был уведомлен сразу же, да, собственно, знал, т.к. перед этим ОН ЖЕ выполнил мой Заказ на Tamiya 1/32 F4U1-A Corsair... за оплату коробками из моих закромов. Very Happy
Только вот...в процессе выполнения МОЕГО Заказа он (АС-Исполнитель) изменил условия оплаты...
Где-то в "середине пути" попросил срочно выслать ему АВАНС... , необходимый для реализации другого Проекта...

Сам слово дал, сам изменил. Он же АС !
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigGrey писал(а):
Поспешный вывод - результат невнимательного ознакомления с сутью!

Да все я понял! Я понял, что он сам вышел на вас со своим предложением. Заказчик и Исполнитель - это я просто так назвал стороны для понимания. Если бы вы сказали "спасибо, нет", вопросов к вам не было бы. Вы же сказали: "Мне это интересно. Пожалуй, да". (Меня бы вот это "пожалуй" уже бы насторожило в плане надежности этой планируемой сделки, но АС это не принял во внимание.) Потом вы "подписали" договор о намерениях. Потом сказали: "Мне нужно посмотреть". Потом вы сказали: "Давайте вернемся к вопросу покупки/оплаты по конечным итогам". Потом вы сказали: "Так, что я скорее воздержусь от покупки. Извините!" Потом вы сказали: "И осуждать меня не за что, если только за то, что я дал Вам надежду, за что извинился в предыдущем письме". Все это никак не похоже на партнерское отношение. Скорее это похоже на отношение банкира, который говорит ошалевшему клиенту: "Ну как же - вот тут Ваша подпись, а вот тут же мелким шрифтом написано..." Если вы не имели на руках требуемой суммы и не собирались тратить столько денег на модель, навязанную вам со стороны, надо было сразу сказать человеку, который попытался навязать вам заказ: "Спасибо - нет". Вы были бы чисты. Вы же дали свое согласие, и АС, окрыленный "заключенной сделкой", бросился в работу, надеясь вскоре пожать плоды своего труда. В итоге он обломался и обиделся, когда модель была завершена с хорошим качеством и в срок, а клиент - слился. Можно, конечно, потешаться над незадачливостью исполнителя, который всякие окольные выражения типа "пожалуй", "будем считать", "давайте вернемся к этому позже", "мне нужно посмотреть" принимал за личную железную заинтересованность в проекте. Понятно, что работу можно начинать только после того, как человек сказал: "Да. Я это КУПЛЮ. Shut up and take my money!" И авансовый платеж внес... Но я бы сказал, что в данном случае вы морочили человеку голову своими сослагательными наклонениями, которые он не смог "прочесть" в вашей переписке. И если АС с присущей ему импульсивностью в принятии решений тут немного прокололся, то понятно, что на его работы все равно рано или поздно найдется покупатель. А вот вам с вашей витиеватостью в формулировках найти исполнителей может стать несколько сложнее...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Flight писал(а):
Да все я понял! Я понял, что он сам вышел на вас со своим предложением. Заказчик и Исполнитель - это я просто так назвал стороны для понимания

НЕ точного понимания…для многих других !
Уф-ф, ну, слава Богу ! Я уже устал это повторять !

Flight писал(а):
Если бы вы сказали "спасибо, нет", вопросов к вам не было бы. Вы же сказали: "Мне это интересно. Пожалуй, да". (Меня бы вот это "пожалуй" уже бы насторожило в плане надежности этой планируемой сделки, но АС это не принял во внимание.)

Модель меня действительно заинтересовала, поскольку ее у меня нет в коллекции…
Но !.. Мои условия и мои оговорки так же были высказаны исполнителю СРАЗУ ЖЕ !

Flight писал(а):
Потом вы "подписали" договор о намерениях.

Снова не точность !
НЕ Договор о намерениях, а, как я выразился… «Протокол о намерениях» . Protocol of intentions.

Причем, заметьте: АС этого не подтвердил ни устно, ни письменно по E-mail.

Flight писал(а):
Потом сказали: "Мне нужно посмотреть". Потом вы сказали: "Давайте вернемся к вопросу покупки/оплаты по конечным итогам". Потом вы сказали: "Так, что я скорее воздержусь от покупки. Извините!" Потом вы сказали: "И осуждать меня не за что, если только за то, что я дал Вам надежду, за что извинился в предыдущем письме". Все это никак не похоже на партнерское отношение

Согласен ! И изначально для меня этот Проект АС не был партнерским ! НЕ было 100% договоренностей о покупке/продаже.

Flight писал(а):
Скорее это похоже на отношение банкира, который говорит ошалевшему клиенту: "Ну как же - вот тут Ваша подпись, а вот тут же мелким шрифтом написано..."

НЕ было ни подписи, не подтверждения, ни согласия с моей Стороны.
А вот сомнения были…причем изначально… в собственной платежоспособности.
Особенно после одностороннего увеличения АС стоимости Проекта на = 2000 руб.
Это, кстати, так же к вопросу договоренностей и данного слова !

Flight писал(а):
Если вы не имели на руках требуемой суммы и не собирались тратить столько денег на модель, навязанную вам со стороны, надо было сразу сказать человеку, который попытался навязать вам заказ: "Спасибо - нет". Вы были бы чисты.

Увы, словам доказательств нет, ибо были сказаны по телефону.
Возможно было бы сказать в более категоричной форме ?!

Flight писал(а):
Вы же дали свое согласие, и АС, окрыленный "заключенной сделкой", бросился в работу, надеясь вскоре пожать плоды своего труда.

Согласие на что ?
На ознакомление с процессом, на фото, но уж точно НЕ на покупку модели !
И АС не бросился выполнять, он ее делал уже.
Допускаю, что ему были нужны деньги…, но я их ему не обещал изначально !

Flight писал(а):
Можно, конечно, потешаться над незадачливостью исполнителя, который всякие окольные выражения типа "пожалуй", "будем считать", "давайте вернемся к этому позже", "мне нужно посмотреть" принимал за личную железную заинтересованность в проекте.

НЕ имею такой привычки потешаться !

Flight писал(а):
Понятно, что работу можно начинать только после того, как человек сказал: "Да. Я это КУПЛЮ. Shut up and take my money!" И авансовый платеж внес...

Таких слов (обещаний) я ему не говорил (не давал).
А насчет аванса – вопрос спорный тоже ! Аванс - не гарантия !
«Плавали – знаем» !

Flight писал(а):
Но я бы сказал, что в данном случае вы морочили человеку голову своими сослагательными наклонениями, которые он не смог "прочесть" в вашей переписке. И если АС с присущей ему импульсивностью в принятии решений тут немного прокололся…

Вы, видимо, как и многие тут, ЗНАЕТЕ АС довольно хорошо ?
Присущей ему импульсивностью…
Настырностью и невниманием к мнению других…я бы добавил в описание к его непростому характеру.

Flight писал(а):
… то понятно, что на его работы все равно рано или поздно найдется покупатель

И я ему написал тоже самое, нет ?! Он и нашёлся !

Flight писал(а):
А вот вам с вашей витиеватостью в формулировках найти исполнителей может стать несколько сложнее...

НЕТ, уже сейчас начаты 3 новых Проекта одновременно.
Все тонкости Проектов оговорены и подтверждены по срокам и конкретным моделям (наборам) в оплату.
4-й и 5-й Проекты - в стадии обсуждения !
Всё нормально !

НУ, и подводя итог всему вышесказанному, учитывая «срок давности»…
можем с чистой совестью добавить к характеру АС – злопамятность и мстительность !?!

Я не считаю себя виноватым в нарушении данного слова, в чём меня обвиняет этот человек, пытаясь навредить моей Репутации, чего, кстати, он так и не сделал до сих пор в нужном и отведенном для этого месте.

Полагаю его цели понятны ? Просто... мелко так и исподтишка напакостить !
^
    


в игноре у 17 пользователей
BigGrey В общем так: в Вашей теме сообщение Александра останется, в ответ просто дадите ссылку на это обсуждение. Ваши действующие и потенциальные контрагенты сами будут решать, кто прав, кто виноват.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Котов
Со своими действующими и потенциальными контрагентами я сам разберусь.

Ситуация в том, что порочащий меня пост АС (принятый Админами) в моем сообщении висит, но я НЕ могу на него ответить... пока не пройдет 10 дней. Shocked

Его будут читать и ... кто-то даже верить !

Я НЕ могу даже дать ссылку на ЭТО обсуждение..., т.к. Админы принимают выпады АС в мой адрес имеющими право на жизнь, а мои доводы... остаются "повисшими в воздухе".

Так примите ответственное решение: удалите кляузный пост из моей Темы и дайте вместо него ссылку на эту страницу для объективного принятия решения !

Вы же можете ? Что уж проще ?
^
    


в игноре у 17 пользователей
BigGrey писал(а):
но я НЕ могу на него ответить... пока не пройдет 10 дней. Shocked

Отвечайте, для этого тему временно кинул в курилку. После Вашего ответа ссылкой - верну обратно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Котов писал(а):
BigGrey писал(а):
но я НЕ могу на него ответить... пока не пройдет 10 дней. Shocked

Отвечайте, для этого тему временно кинул в курилку. После Вашего ответа ссылкой - верну обратно.


Сделано !
И на том спасибо !
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я думал сайт для взрослых мужчин! А тут так бомбит Shocked Оборжался Laughing
^
    


в игноре у 12 пользователей
kobz.stz писал(а):
Я думал сайт для взрослых мужчин! А тут так бомбит Shocked Оборжался Laughing


Взрослые мужчины пакостей не делают и не врут.
Возраст не позволяет... и совесть ! Neutral
^
    


в игноре у 17 пользователей
BigGrey писал(а):
Возраст не позволяет... и совесть !

Жабин, тебе самому-то не стыдно? Взрослый мужик, а ведёшь себя как ябедник из детского сада...тебя в детстве твои одногруппники в горшечной не били? Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
Борода
Ну, если тебе больше сказать нечего, кроме дерьма, и не стыдно писать такое...
Отвечу: я никогда не подставлял вторую щеку !...
^
    
Страница 85 из 147 На страницу Пред.  123 ... 848586 ... 145146147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy