Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черный список

На страницу Пред.  123 ... 818283 ... 145146147  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Электрик писал(а):
Сытый голодного не поймёт

У нас на сайте процентов 40 не совсем сытые,процентов 20 пенсионеры(я в том числе) с не министерскими пенсиями.Не осуждать,не поддерживать в такой ситуации вас не будут.Про трудные жизненные ситуации 90 процентов в курсе.Моделизм не дешевое хобби и модели и всякие прибамбасы не всегда бывают нужного нам качества,просто устраивать такую бучу не все хотят.Это мое мнение,может еще кто так же считает.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Электрик писал(а):
Вот когда окажитесь в такой ситуации как я, тогда можете осуждать.

Что-то модно стало жаловаться на жизнь тяжёлую... Confused Когда-то была и в моей жизни трудная пора, как и во всей стране. Так я не жаловался, а клепал денно и ночно модели на заказ, о своей коллекции забыв напрочь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как "онлайн-продавец" компании NorthStarModels - сталкиваюсь с таким время от времени

1) Если заранее в правилах/условиях не был оговорен возврат явно - обязательства продавца выполнены в полном объеме. Критичных повреждений приводящих к неработоспособности комплекта по вине продавца - нет

2) Все остальное - "давление на жалость", нехорошо - и к делу не относится

3) Муса - молодец, (мог бы и не делать)

4) Покупатель - не молодец.

Исходя из 4-летней практики компании NorthStarModels на разных площадках с подобными Case/Claim

На eBay - однозначно трактуется в пользу продавца, обязательства полностью выполнены.

Возможно(но сильно не факт) покупатель может пытаться "пободаться" и попросить незначительную компенсацию (порядка 10-5%) - но сомнительно, почти никогда не присуждают. Частичный рефунд возможен если доказать, что на исходных фото этих деталей - недостатков не было.

Если фото деталей изначально не было (например - только коробка), или недостатки эти были видны на фото - "без шансов", продавец прав

При подобном - такие покупатели сразу уходят в черный список у продавца. Навечно.

На Amazon - МОЖЕТ трактоваться и в пользу покупателя, с возвратом товара на американский почтовый адрес - привет всем продавцам Wink - и возвратом средств, но - покупатель ОБЯЗАТЕЛЬНО оплачивает обратную отправку.

А может - и не трактоваться, в зависимости от доказательств-фото и решения Claim Team... Нет уверенности

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Как по законам РФ - не помню, если кто добавит - буду благодарен
^
    


в игноре у 49 пользователей
Мне вот тоже не очень понятно, какое отношение ко всему этому балагану Муса имеет? Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
Мне вот тоже не очень понятно, какое отношение ко всему этому балагану Муса имеет?


Формально - никакого. Еще нужно доказать, что это его работа продается, может - пиратская копия какая-то Wink Wink Wink

Просто он решил не допускать сомнений в качестве своей продукции - и погасил конфликт за свой счет.

Хотя - мог бы и не делать... Поэтому - и молодец.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Электрик писал(а):

Илья_Велижанин писал(а):
Электрик
Смотрел с самого начала, чем все это кончится. Не ожидал такого финала. Лично мое мнение - Муса вышел достойно из этой ситуации. Вы - нет.

Надеюсь что прочитали то что написано выше и сделали выводы по поводу именно вашего достойного выхода из этой ситуации.


Коллега! Я так скажу. Я сделал свой вывод после третьего вашего письма в личке. Этот поступок (с возвратом денег) только укрепил его. А что касается моего "достойного" (с ваших слов) выхода из ситуации, так я в нее (ситуацию) и не входил. И здесь прелюдно никому ни на что не жаловался. Вот как то так.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Просто он решил не допускать сомнений в качестве своей продукции - и погасил конфликт за свой счет.


То что молодец это понятно. А вот для того что-бы не допускать сомнений в качестве своей продукции, надо было сказать что это галимый перелив.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Электрик писал(а):
Хочу ответить тем всем тем, кто меня осуждал письменно или в мыслях.
Вот когда окажитесь в такой ситуации как я, тогда можете осуждать.
Сытый голодного не поймёт.
Так вот, когда у вас будет мизерная зарплата, которую будет впритык хватать на самые необходимые вещи и, которую будут задерживать в данный момент больше чем на 2 месяца.
Когда вы будете ходить пешком на небольшие расстояния (4-5км), чтобы косвенно сэкономить 15 рублей для того чтобы отложить на покупку модели.
Когда будете себе отказывать в некоторых радостях жизни – кино, кафе (про рестораны вообще молчу), театр, даже небольшие выезды за город…
Когда вы будете отдавать таким вот недобросовестным продавцам эти косвенно сэкономленные деньги, думать о том, что не стоило тратить столько денег в такой ситуации, при этом получать не то что хотели получить.
Когда не прося помочь материально другого человека, вам другой человек напишет, что покроет затраты вместо недобросовестного продавца (который уже фактически отказался от надлежащего выполнения сделки по продаже) и, вы откажитесь от денег.
Вот тогда можете меня осуждать, а пока не имеете никого морального права.


А вот я вообще без работы сейчас, т.е. вообще никакой зарплаты. И долгов больше разумного предела. Я имею моральное право Вас осуждать?
На Вашем месте, я отказался бы от денег Мусы. Ну, вот такие принципы моральные. И не плакался бы из-за пустячных дефектов в каких-то детальках, купленных у незнакомого человека по объявлению на форуме. Не так там всё страшно, что надо поднимать волну дерьма.
Пардон за прямоту.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Пардон за прямоту.

Ну ей богу +100500.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А у меня вот какая история. Купил я три модели у пользователя borov (Богачев Роман) в этой теме: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1302164.html#1302164

Список моделей:
Bilek P-61 Black Widow
A-Model Ли-2
ВЭ Shark

05.10.2016 я перевёл этому человеку, доказательство перевода у меня есть, 23 евро, договорились, что его знакомый их привезёт мне (ему по пути было). Потом этот пользователь пропал, его друг мне не перезвонил. Оба номера телефона, которые он мне дал, отключены. Моделей не получил. Периодически пишет мне в ответ, что вот-вот зарплата придет и он мне всё вернёт. Но полгода уже денег нет. Это не серьезно, и впервые такое на нашем сайте, к сожалению.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dr_Pirogov писал(а):
05.10.2017 я перевёл этому человеку, доказательство перевода у меня есть...

так может у него машина времени поломалась, или на ТО? Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
HirurgTS, 2016 год Smile опечатка Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тогда ему уже давно пора, как минимум, объясниться...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Dr_Pirogov
Хм, имел с ним дела на фарцовке в 2015-2016 гг.
проблем не было.
^
    
Удавиться можно! Как я понял, человек добыл раритет, обнаружил на нем пустяковую царапинку, обиделся, что мир не идеален и захотел вернуть раритет взад. Если бы я к таким - да и еще и не таким! - дефектам цеплялся, то вообще бы ни одного смоляного набора никогда не собрал. Страшно представить, что было бы, если бы покупатель HR models или Pegasus увидел, хоть Пегасус и не смола )) И на солнце есть пятна, даже Copper State не без греха.

Нет, я не осуждаю. Не вижу за собой такого морального права - у каждого свой взгляд на вещи. Я только очень сильно удивляюсь. Люди вон в очереди стоят, выпрашивают любую некондицию, а тут надо же, на лопасти царапина! Да я не знаю практически моделей без косяков тех или иных, хоть след от толкателя да есть всегда... А если обнаружится несоответствие по геометрии или матчасти, интересно, это тоже причина для претензий и возврата? )

Кто хочет построить конкретную модель, ищет ее, а если находит, то берет и строит, радуясь, что хоть в каком-то виде досталась.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Электрик
Второй день читаю Ваши претензии продавцу но вот увидев крайний плач Ярославны все же решил ответить.
Я Вам один умный весчь скажу только Вы не обижайтесь.
Имея проблемы с финансами в начале 90 х а они были сильнее теперешних даже не помышлял о тратах на фирму и прочие вкусности моделиста, а вместо этого из кусочков пластика и проволоки и другого хлама мастерил, мастерил и себе и на заказ причем денег брал сколько давали ибо тяжело было всем и драть три шкуры совесть не позволяла( совковое воспитание и малый срок после развала еще не стер ее) ребенок родился его кормить надо было а денег не то что на часть квартиры их не было вообще, так что не только Вам сложно по жизни было. Кстати наиболее интересные вещи я сделал в тот период , голодная жизнь она заставляет как раз двигаться.
Не обсуждаю и не осуждаю, тем более не говорю о том имею право или нет, как то это все высокопарно, так просто мысли вслух.
ПС я вот заметил что то в крайнее время жаловаться народ стал на плохую жизнь как то противно все это, возможность заработать есть всегда, просто хотеть надо, а скулить как то не по мужски совсем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
При подобном - такие покупатели сразу уходят в черный список у продавца. Навечно.

+100
Позорище. Ибо если денег нет и они отрываются от семьи, то нефиг их на афермаркет тратить, все делается ручками.
В представленных фото каких-либо существенных недостатков смоляных деталей не увидел. Претензии к упаковке тоже непонятны, т.к. если вакушные фонари приехали неповрежденными, то упаковка свое назначение выполнила.
Предложение Мусы вызвало уважение, но в целом я такой подход не считаю правильным, т.к. тем самым поощряется эгоистичное и потребительское отношение к окружающим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отвечу всем и сразу.
Таких продавцов любой покупатель сразу заносит в чёрный список. По-ходу, непорядочность продавца на лицо.
Я как покупатель, в данном случае, считаю себя правым и имею право на возврат денег.
Продавец в этом случае морозится.
Деньги Мусса сам предложил компенсировать. Не припомню случая из своей жизни чтобы так сразу согласился от незнакомого человека взять денег, но в этот раз отказываться не стал - наверное надоело быть принципиальным.
В общем-то такие ситуации выявляют кто есть кто.
И так вот запросто, даже не зная человека, называть его жлобом, считаю невежеством и хамством.
Мусса, да, молодец, но сами на себя посмотрите со стороны, обсуждатели и минусователи!
Противны, до тошноты тут некоторые!
^
    
Электрик
Хватит тут ныть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Электрик писал(а):
В общем-то такие ситуации выявляют кто есть кто.

Золотые слова.

А "#надоелобытьпринципиальным" догадывается, скольким людям он "поднакакал", если Уокер сдержит свое обещание?:
Уокер писал(а):
...Такие просьбы в отношение других отливок, достаточно регулярны от разных самодельщиков и любителей перепила. Обычно не отказываю, но теперь после этого случая, придется с этими просьбами завязать.


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Личные принципы не могут надоесть. Они либо есть, либо их нет.
^
    
Страница 82 из 147 На страницу Пред.  123 ... 818283 ... 145146147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy