Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черный список

На страницу Пред.  123 ... 777879 ... 145146147  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
master_din писал(а):
в списке не по делу, исключите


СергейС писал(а):
Здесь можно поплакаться или в другой ветке, не знаю.
Я ооочень давно собираю модели и соответственно их продаю, обменеваю и покупаю и коллег
и в магазинах. Правилом хорошего тона считаю - выслать первым (деньги или модели). И впервые за много лет наткнулся на ... как бы помягче ... обман.
Попробую призвать к совести одного товарисча здесь.
Уважаемый master_din, я думаю, что ваше молчание с 19.04.10 и не оплата
высланной Вам мною посылки имеет под собой объективные причины и Вы все исправите
в ближайшее время - т.е. свяжетесь со мной или молча вышлете деньги.
Я буду ждать.
Приём.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Цитата:
Уважаемый master_din, я думаю, что ваше молчание с 19.04.10

Однако Shocked Одних процентов набежало ого-го Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Supermarine писал(а):
А вот ответ на мой запрос от Авито.
<<< Здравствуйте, Геннадий.
Спасибо за обращение.

Мы искренне сожалеем, что с вами случилась подобная ситуация. Хотелось бы отметить, что Avito является свободной площадкой для размещения объявлений и администрация не участвует в процессе совершения сделки. Мы просим вас соблюдать осторожность и не попадаться на уловки мошенников.

В подобных случаях вам необходимо обращаться в правоохранительные органы, по их официальному запросу мы как можно более оперативно предоставим всю техническую информацию, которой располагаем.

С наиболее распространенными примерами мошенничества можно ознакомиться здесь:
https://www.avito.ru/safety/deal/fraud

По вашему обращению проводится дополнительная проверка указанного пользователя.
С уважением, Служба поддержки Avito


М-дя-яяяяяяяяя, неприятно... Никакой защиты в отл. от PayPal Neutral
^
    


в игноре у 7 пользователей
BigGrey писал(а):

М-дя-яяяяяяяяя, неприятно... Никакой защиты в отл. от PayPal Neutral
- простите конечно, а... защиту какого характера Вы бы хотели видеть? Площадка в этом плане не отличается ничем от нашего с Вами форума. Вы можете совершать там покупки просто связавшись с вывесившим там объявление лицом, без привязки каких-либо своих личных данных.
Предупреждение "не соглашайтесь не предоплату" периодически там всплывает...
Здравый смысл мне кажется, единственное что может уберечь от мошенников на Avito, и... в этом ничего страшного нет.
Предоставляется сервис, соответствующий по качеству степени оплаты за него.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Kais писал(а):
- простите конечно, а... защиту какого характера Вы бы хотели видеть? Площадка в этом плане не отличается ничем от нашего с Вами форума. Вы можете совершать там покупки просто связавшись с вывесившим там объявление лицом, без привязки каких-либо своих личных данных.
Предупреждение "не соглашайтесь не предоплату" периодически там всплывает...
Здравый смысл мне кажется, единственное что может уберечь от мошенников на Avito, и... в этом ничего страшного нет.
Предоставляется сервис, соответствующий по качеству степени оплаты за него.


На нашем Форуме есть "Чёрный список" и 78 стр. информации - небольшая, но защита.
Потом помнится AVITO просила подтвердить личные данные, проверяла и ... давала статус "Подтвержденный пользователь" (или что-то в этом роде) ?!... Нет ?
Есть статистика продаж, срок Very Happy Very Happy Very Happy...пребывания (регистрации) пользователя на сайте, в конце концов...

Конечно, AVITO - не система платежей, как PayPal, но... тут срабатывает стереотип (если так можно выразиться) мышления: раз сайт работает, значит он должОн как-то...
Конечно, это - заблуждение: ничего он не должОн, но !...

Сам попадался на "эту удочку", но не на AVITO, а ТУТ: неосторожность стоит дороже !

Лично я НЕ сталкивался с покупкой БЕЗ предоплаты на AVITO, если исключить случаи оплаты при личной встрече...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Доброе утро ,Александр.Во-первых с наступившим Новым годом Вас,а во -вторых по поводу Ваших денег.Вы их получите,так проблемы которые возникли у меня после похорон отца,я практически решил.Да это растянулось на долго,но я не прятался от Вас,как некоторые.А то ,что не ответил на последнее Ваше письмо,прошу извинения.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
Никакой защиты в отл. от PayPal


Ну чисто так, для информации

С каждой транзакции Paypal забирает себе от 2 до 5%

Если покупаете на eBay - там еще ebay откусывает ваши деньги потом у продавца - вплоть до 13%

Итого - до 18%(!) с КАЖДОЙ продажи(!!!) уходит на сторону - Paypal и Ebay(!!!). Которые до недавнего времени были одной компанией.

Цифры меняются в зависимости от стран и типов аккаунтов.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Michael_XIII
думаю, что коллеге это прекрасно известно, но...хочется ведь!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Michael_XIII писал(а):


Paypal забирает себе от 2 до 5%
ebay откусывает ваши деньги потом у продавца - вплоть до 13%
Итого - до 18%(!) с КАЖДОЙ продажи(!!!)


Зверьё!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Michael_XIII писал(а):
С каждой транзакции Paypal забирает себе от 2 до 5%

Если покупаете на eBay - там еще ebay откусывает ваши деньги потом у продавца - вплоть до 13%


Разве это не касается только одной стороны (бенефициара)?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Chaban67 писал(а):
Разве это не касается только одной стороны (бенефициара)?


Нет. Просто покупатели этого не видят.

А продавец расплачивается с ebay по итогам месяца... и плачет ;-(
^
    


в игноре у 3 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Нет. Просто покупатели этого не видят.

Гм, это как???
^
    


в игноре у 2 пользователей
Просто. Цифры беру по-грубому

1 января Вася покупает у Пети на ебее модель за 100$. При переводе 100$ от Васи - Петя на свою палку получает уже 95$ - палка откусила свой процент.

По итогам месяца ebay выставляет Пете счет, и говорит - "а теперь Петя, отдай мне еще 13% от твоих продаж за месяц" (с)

То есть - еще 13$ Петя отдаст ebay, но чуть позже - где-то в средине февраля.

Не заплатишь? - ограничения, вплоть до блокировки счета и аккаунта... пока не заплатишь.

Так что Петя не досчитается 18$ со своих 100$, по факту - остается 82$ на счете в Paypal.

Можно и позащищать покупателей за 5-18% от каждой сделки, этим любой страховщик заинтересуется Wink

P.S. Там на самом-то деле - еще больше потерь может быть - конвертация валют, абонентская плата, налоги (если официал). Много чего Wink

Я упрощаю для понимания.

А Вася будет считать, что злобный Петя обогатился на 100$. Это не так.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Просто. Цифры беру по-грубому

1 января Вася покупает у Пети на ебее модель за 100$. При переводе 100$ от Васи - Петя на свою палку получает уже 95$ - палка откусила свой процент.

По итогам месяца ebay выставляет Пете счет, и говорит - "а теперь Петя, отдай мне еще 13% от твоих продаж за месяц" (с)

То есть - еще 13$ Петя отдаст ebay, но чуть позже - где-то в средине февраля.

Не заплатишь? - ограничения, вплоть до блокировки счета и аккаунта... пока не заплатишь.

Так что Петя не досчитается 18$ со своих 100$, по факту - остается 82$ на счете в Paypal.

Можно и позащищать покупателей за 5-18% от каждой сделки, этим любой страховщик заинтересуется Wink

P.S. Там на самом-то деле - еще больше потерь может быть - конвертация валют, абонентская плата, налоги (если официал). Много чего Wink


Я упрощаю для понимания.

А Вася будет считать, что злобный Петя обогатился на 100$. Это не так.


При конвертации (а вы обязаны следовать законодательству и продавать любую валюту и получать только в рублях) у вас снимут вилочку в два рр с каждой "гренки" или "еврона"
^
    


в игноре у 3 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Просто. Цифры беру по-грубому

Тем не менее, покупатель платит ровно столько тугриков, сколько оговорено. Т.е. покупатель таки чист перед Пайпалом и "ебеями". А так то вполне понятно, что за все платит конечный потребитель!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Уважаемые коллеги! Прошу прощения за «многабукофф».

Недавно угораздило меня связаться с Шамилем Равильевичем Шабаевым из г. Саранска. Достаточных оснований назвать его 100% «кидалой» в данном конкретном случае у меня нет, но личность весьма мутная и проблемная.

Суть в следующем. На данном сайте он обратился ко мне с просьбой продать по 1 блоку фигурок из 2 наборов японцев 1:72. Я сразу сказал, что по одному комплекту излишков нет, а вот блок из второго с удовольствием поменяю на имеющийся у него блок из набора №3 (фото предоставил, всё ок). В общем – копеечный обмен строго «баш на баш».

24-го декабря я своё отправил, но самой дешёвой посылочкой, трекера по которой, видимо, вообще не предусматривается. Без задней мысли. Дело в том, что я отправлял в тот день кучу бандеролей, и остался тупо полтинник на всё-про-всё. Да и не видел я смысла удваивать стоимость фигурок (примерно 170 р.) практически в 2 раза за счёт кормления «Почты России».

Надо сказать, что обменом-продажей модельной продукции я занимаюсь с 1989 года (даже паспорта гражданина СССР тогда ещё не получил), а в крайние 4-5 лет ежемесячно получаю не менее 3-4 писем (простых и заказных), бандеролей и посылок. Накладок ни разу не было – ни со стороны почты, ни со стороны коллег. Наверное, просто повезло, и я расслабился. Работницы моего отделения даже паспорт давно не спрашивают, но это лирика…

Как мне казалось, ещё с доинтернетовских времён, когда никакие трек-коды пробить было невозможно, сложились какие-то правила этики. Если обмен абсолютно равноценный и взаимовыгодный – почему не отправить одновременно? Когда я спросил Шамиля, отправил ли он «ответку», тот заявил, что «нет, и пока не собираюсь, т. к. в 99,9% случаев говорят что отправили без трекера, и ничего не присылают». Забавно. Для такой статистики нужно попытаться совершить тысячу сделок и 999 раз наступить на одинаковые грабли с кидаловом.

А дальше – интересный нюанс. Ещё до возникновения первых трений я сообщил, что я могу требуемых ему камикадзе легко изготовить из смолы со 100% точностью. И уже в новогодние праздники сделал формы на 3 из 6, которые он отметил на фото. И тут он внезапно сообщает, что уже заказал полный комплект, т. е. 3 блока по 14 фигур. Спрашивается; а смысл тратить не менее 700 р., если и так получишь нужные отливки бесплатно? Самая логичная версия: он и не ждал получить их от меня, т. к. глупо рассчитывать на второе отправление, пока я не получу ответку на первое. Напрашивается вывод: он изначально не собирался ничего отправлять, так как отсутствие трек-кода дало возможность утверждать, что ничего он бедняжка не получил с моей стороны.

В следующем письме начались песни про то, что он «и так бы отправил», но возникает вопрос: а почему же не выслал, коли так? Ведь на почте по его же утверждениям Шамиль успел побывать в этом году минимум трижды… Оставим этот вопрос висеть в воздухе.
Такое поведение «товарища» натолкнуло на мысль поспрашивать у коллег – что он собой представляет? Как и следовало ожидать, подавляющее большинство отзывов были негативные.

Неоднозначный человек. Сначала на мою критику модели обматерил трёхэтажным, перемежая ругательствами мысль, что я модели никогда не умел собирать, и никогда не научусь.
Потом попросил прощения. Потом ещё модель попросил купить в Самаре, я ему переслал, в ответ начал писать, что денег нет, потом вернёт, потом в итоге вернул, но неприятный осадок остался - зачем просил, если сразу отдавать деньги не собирался, в общем, давно о нём ничего не слышал.
Деньги мне пересылал - месяца два, или три даже, уж не помню.
Только когда сказал, что на Каропке напишу про это - прислал, но общаться со мной сразу же перестал.


Негодяй, подлец и кидала, причём наглый. На дух подходить нельзя.
Ну да, этот паразит что угодно придумает. Помнится, он на КАРОПКЕ обзоры
дорогущих декалей постил и морду на фоне дорогущего джипа. Нищий с ребёнком...
А защитники у него находились, которых он же потом и кидал. D... например.


Умышленно не привожу имён и ников этих уважаемых коллег – надеюсь, что они сами вбросят свои «пять копеек» в теме.

В ответ на то, что я вежливо высказал своё неудовольствие, данный господин сообщил, что: «я больше ни кому ничего не должен, со всеми рассчитался, делай что хочешь. Но поверь тебе как бы это боком когда не вышло».
В общем, лично я как бы и не могу ни в чём обвинить Ш. Шабаева, будем держать в уме возможный косяк Почты России. И потери с моей стороны, прямо скажем, незначительные. Но дело в принципе.

Так что настоятельно рекомендую что-либо отсылать ему только после 100% предоплаты. Практика показывает, что даже наличие трекера, не застрахует вас от непорядочного поведения с его стороны. А уж хамство в личной переписке вам обеспечено. Дарить ему что-то или нет – решайте сами.

Искренне надеюсь, что это первое и последнее моё письмо в данной теме. В общем-то, наверное, надо поблагодарить проблемного товарища за науку.
Пробивайте незнакомого человека тщательнее, прежде чем иметь с ним какие-то дела. Много интересного позволяет узнать открытая для всех база УФССП.

Что же касается моей репутации (на Скейле он её срочно подпортил минусом) - думаю, никто из аборигенов ресурса меня не может ни в чём упрекнуть. Делайте выводы, господа присяжные заседатели!
^
    


в игноре у 21 пользователей
Sorry за Off:
Fenrir,насколько я в курсе любые (даже самые дешёвые) отправления в ПР,если они проходят через кассу (а не брошены в ящик) имеют трекномер...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Alex6719 писал(а):
Sorry за Off:
Fenrir,насколько я в курсе любые (даже самые дешёвые) отправления в ПР,если они проходят через кассу (а не брошены в ящик) имеют трекномер...


Возможно, что или я по запарке не взял один из чеков, или его забыли пробить - на почте перед НГ был сущий ад. Но суть немножко не в этом... Но учту на будущее, так что спасибо.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Alex6719 писал(а):
Sorry за Off:
Fenrir,насколько я в курсе любые (даже самые дешёвые) отправления в ПР,если они проходят через кассу (а не брошены в ящик) имеют трекномер...


Нет, не все, абсолютно точно. Например, простые бандероли.
^
    
Страница 78 из 147 На страницу Пред.  123 ... 777879 ... 145146147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy