Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mercedes L4500 A 1/35 Звезда

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Да, с декали - попробую распечатать на принтере на декальной бумаги.
^
    
спасибо всем за фотки колес с цепями.
Вот наконец-то достал фотик и выкладываю что сделал.
Во-первых, это цепи...Цепочка от РБ модел, лежала в закромах до лучших времен, вот они и настали и ещё и цепочка подошла по размеру идеально. Very Happy



во-вторых, сделал первого мотоциклиста, он же попутчик Rolling Eyes Фигурка Драгон без переделок, только убрал кое какую снарягу. Всего их будет два.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Цепи получились очень хорошо, еще бы немного выбрать изнутри пластик с колесных дисков, особенно в районе отверстий облегчения.
^
    
МентОл спасибо, постараюсь выбрать лишнее..
Вот возникла проблемка, пытался сделать тент, использовал обычную салфетку, без рисунка..но неплотную. Вымочил её в ПВА, положил на стаканчик(для эксперимента) все высохло и приняло нужную форму. Салфетка стала плотной и твердой, но вот та фактура и шероховатость, что была и до ПВА, осталась, по-моему выглядит не очень масштабно и реалистично. Так вот я думаю, может я чего-то неправильно делаю..или салфетка нужна более плотная Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
secular писал(а):
Так вот я думаю, может я чего-то неправильно делаю..или салфетка нужна более плотная Confused

Попробуйте поменять материал. У меня такая проблема тоже была на одной из моделей. Может есть бумага для заворачивания новой обуви? Или попробуйте другую салфетку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А если туалетную бумагу попробовать?
^
    
Zhevnerov да такая оберточная бумага должна бы отлично подойти, осталось её найти.
МентОл надо попробовать, но есть гарантии, что там так же не проступит её фактура?

Кстати где-то на этом форуме, кто-то писал, что делал тент или брезент из салфеток для протирки монитора, интересно они достаточно плотные?
^
    
secular
Это я писал. Нет - они тонкие, вот такие :



После укладки "тента" я обильно промазывал его ПВА - он выступил как шпаклевка, пока не исчезла фактура и шероховатости, но их было немного.
^
    
Alexziz уху. спасибо за фото. Моя салфетка точно такая же, только разве толще...Попробую в следующий раз обильнее смазывать Rolling Eyes
А сейчас в качестве эксперимента попробовал использовать обычную кальку, она плотная, без структуры, то что надо. В общем смазал обильно с двух сторон ПВА и приложил на место, получилось лучше чем ожидал, первый блин вышел полу комом. И то этот полуком получился скорее из-закривости рук, чем из-за материала, хотя и провисы было сделать сложнее чем со салфеткой, впрочем провисы как таковые получились слабо. Найду фотик, отфоткаю, выложу)
^
    
secular
Коллега Zhevnerov дал хороший совет насчет бумаги из-под новой обуви : я сам не пробовал, но видел неоднократно результат ее применения, впечатляет. Я бы на Вашем месте провел эксперимент Wink
^
    
Alexziz искал эту бумагу, но не нашел и поэтому решил кальку попробовать. В следующие раза попробую достать эту бумагу и сделать брезент из неё.
^
    
ну вот наконец-то мой фотик снова со мной и я могу продолжить фото отчеты.
К сожалению я сглупил и забыл сфоткать модель неокрашенную, быстро загрунтовал её Mad Поэтому выкладываю фотки уже на этапе первого базового слоя. Краска Model Air german grey, мне показалось, что оттенок здесь более точный чем у Тамиевского german grey.




вылезли кое-какие косяки, к примеру звездочка покосилась, но пусть будет так, все таки машины фронтовая. Rolling Eyes

так же сделал две бочки в кузов...

к сожалению постимадж более не открывается, поэтому добавлю позже....

Ну и в конце вопрос, в какой цвет красить тент? в полностью белый, типа из белой ткани или может в какой-нить ещё + сверху побелка какая-нить?
^
    
secular
Какое-то двоякое впечатление : с одной стороны вроде получилось неплохо, а с другой - часть тента у кабины как-то сильно завалена назад, такое чувство, что грузовик пытался под низким мостом проехать и погнул дугу тента, не очень красиво смотрится по-моему... Модель уже загрунтована и покрашена - а крепления тента, ремешки, будут уже по окраске или их вообще не будет, что ли ? Серый базовый цвет очень светлый - должен быть темный с голубоватым отливом, я думаю особенно под зимний камо - иначе после "побелки" слишком слабый контраст получится, на всех фото серый базовый цвет сквозь побелку темным проступает...
Цитата:
Ну и в конце вопрос, в какой цвет красить тент? в полностью белый, типа из белой ткани или может в какой-нить ещё + сверху побелка какая-нить?

Ну уж думаю вряд ли у немцев на грузовиках были тенты из белого брезента... Обычно - зеленовый такой оттенок, у Тамии XF-51 Khaki Drab неплохо подходит, например, ну а сверху побелка вполне могла быть, даже в виде камо ( полосы, пятна и т.п. ).
Понравился грузовик, построенный с применением травла от Парта - хорошо смотрится. А то обычно всякие шланги на раме начинают делать, которые никто и не увидит почти никогда - а потом по кабине, на самом видном месте, как "забабахают" пластиковые детальки, толщиной с броню Тигра в пересчете на масштабность - и клаааасс....
^
    


в игноре у 1 пользователей
А по моему тент очень даже не плох - да кто его знает, где это грузовик пытался проехать! Может и под низким мостом, а может тент "уложило" близким взывом?! Хотя тогда должны быть выбиты стекла кабины!!! Shocked Хотя и не факт - все может быть!!! Единственно не совсем понятно, как могли сложиться верхние передние углы тента - по моему не совсем естественно. А травло от Парт - просто восхитительно!!! Да в целом модель получается очень неплохо!
^
    
AlexzizМентОл
спасибо за отзывы. Черт уж с ним с этим тентом, пусть будет как будет, первый блин полукомом получился. Калька видимо не очень материал, слишком плотная и жесткая. Буду из неё лишь брезенты да флаги делать. Rolling Eyes

Alexziz цвет достаточно темный, это косяк фото, хотя я исходил из того, что если делать машину "поездившую" то краска бы выгорела. Голубоватый отлив ещё будет, пройдусь голубым фильтром. И думаю, что контраст между белым и даже этим серым, будем самое то...при том уже конец зимы, весна, поэтому побелки оставлю немного.
Спасибо за цвет тента попробуем, темный хаки. Крепление тента я хотел просто веревку пустить, как вот на фото типа...Там конечно кружочки ещё должны быть в которые петли вдеваются... просто хорошего фото с ремешками я не нашел.



Да, травло партовское хорошее, хотя по-моему не хватает крыльев, хотя бы передних, но вот инструкция, не перестаю говорить, ужаааас. Все равно что наскальную живопись расшифровывать. Mad

и вот фото бочек Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Бочки на фото как живые. Крепление тента надо обязательно сделать.
^
    
МентОл спасибо.

вот продолжаем работу над мерседесом...



задул белым и ободрал его, а так же сделал сколы и кое-что по мелочи покрасил...
Из вопросов, как красить знак автопоезда?
Сейчас работаю над колесами...Из оставшегося, надо ещё поработать над тентом, загрязнить низ, ну и потертости граней и всякие мелочи, но это сделаю после задувки матовым лаком.
^
    


в игноре у 17 пользователей
secular писал(а):
как красить знак автопоезда?

Центральная часть - жёлтая, остальное - основной цвет. Как-то так:
^
    
ну впринципе неплохо получилось !
Если зимний камо просто ободрался, значит грузовик был полностью белым в начале зимы ? Тогда крышу кабины, по крайней мере, обдирать так сильно не стоило - вряд ли там кто-то постоянно терся чем-нибудь...
Тенту не хватает ремешков крепления и в задней части свернутого или откинутого полога, закрывавшего вход. Его конечно могли и не крашенным оставить в зимний камо, но как-то сомнительно - слишком демаскирует. Если оставлять как есть - советую грани на нем немного осветлить - оживит его однотонность.
Задний конвойный фонарь, над номерным знаком который, не имел красных окошек - в выключенном состоянии они были темными, во включенном - зеленые ( четыре верхних окошечка ). Номерной знак должен скорее всего всю табличку покрывать - каким-то маленьким смотрится, или табличка большая для него.
^
    
Котов спасибо сделаем именно так.


Цитата:
крышу кабины, по крайней мере, обдирать так сильно не стоило


согласен, это скорее получилось так, чем задумано было Sad

Я изначально сделал зимний камуфляж тента, но мне как-то не понравилось, я и оставил стандартный. Уху, над ним ещё поработаем, придадим ему живость и сделаю крепление.
табличка для знака оказалась большой, как в комплекте так и травленная, наверно, скорее всего маленькая сама декаль. Confused Конвойный фонарь, спасибо, исправим
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy