Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mercedes L4500 A 1/35 Звезда

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
тут разглядывал фотку, и всё же мне кажется что там присутствует подголовник. Confused



цвет явно такой же как и сидений чуть ниже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вполне возможно, немцы любят комфорт. Кстати на фото в М-Хобби № 2/98 за март 2009 г, на стр.35 (верхнее правое), изображена дрезина, на задней стенке справа аналогичная деталь просматривается.
^
    
ну вот начинаю, собирать кабину. Дело идет долго из-за того, что надо впихнуть фигурку, а она великовата, приходится подпиливать подрезать и т.д. Так же обклеил салфеткой сидение, получилось не то велюр, не то накидка из собачий шерсти какой-то Mr. Green



а вот и сам водила, получился он каким-то двухметровым гигантов, так как сидит он скрючившись...


кое-где ещё надо шпаклевку подшлифовать и можно уже красить, водилу и кабину тоже)
^
    


в игноре у 1 пользователей
secular интересно получается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приборная доска класс! Собрана с использованием шкалы из набора "Part"? Заднее стекло сделано раздвижным? А фигурка откуда?
^
    
Очень здорово
а если влезет в кабину то вобще классно
а правую ножку к педали газа не подгонишь?
^
    
Koctya спасибо, стараемся)


МентОл да, шкала от Парта, снизу покрасил белым цветом, потом приклеил шкалу и приборку. Стекло "псевдораздвижное", просто приклеил полоску свинцовой фольги посередине и сделал ручку открывания. Просто если делать в реале раздвижное, резать стекло и устанавливать на разнве плоскости, то здесь думается придется очень хорошо дорабатывать заднюю стенку чтоб все было вровень. Фигурка это Драгон, про которую я говорил в первом посте. Пришлось подрезать кое-что, повернуть кисти рук, подогнать сами руки, и более менее влезает.

VN-MASTER уху влезает, голова почти к крышу упирается. Я думал, что бы подогнать, но потом забил на это дело, ибо мороки много и видно не будет, полы шинели закрывают, да и двери будут закрыты все равно не разглядишь. Хорошо, что его так удалось запихнуть.
^
    
Ну почему же?
работа по салону проделана неплохая да и фигурка классно получается я бы дверцу приоткрыл
^
    
вот всадил фигурку на место, в результате она перекрывает весь салон, и ничего не будет видно при открытой двери. Так что думаю сделаю, закрыто, а потом не буду полностью окна "замораживать" и так как у Звезды они очень четкие и прозрачные, то всё будет видно нормально.
Качество фото, конечно не лучшее.



P.S. учусь делать фигурки, а то пока что получается не очень... Sad
^
    
Приветствую !

Очень симпатично, но губы лучше перекрасить Wink
^
    
Last_Panther почему? по мне так самое то...
^
    
вот продолжаем работу, вернее заканчиваем с постройкой, хотя ещё есть чего делать.

В кабину добавил карту, к сожалению черно-белую..но внутри думается и такая сойдет, и винтовку. Долго пытался приладить ровно крышку мотора, потом плюнул, помял её и сделал поврежденной, теперь даже аутентичнее будет Rolling Eyes Так же всевозможная мелочевка, главная среди которых, конечно, звездочка Mr. Green


Из того что осталось, это доделать оставшуюся мелочевку, а так же тент. И наконец самое интересное Very Happy надо будет довести колеса до ума, а так же попробовать сделать цепи на колесах самом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Общее впечатление от модели пока составить трудно, но очень понравилась звезда на капоте!
PS: Наконец то и мне из Зумомании выслали трало от Part на эту модель! Very Happy
^
    
МентОл поздравляю, хорошее подспорье в строительстве модели. Very Happy
Начал делать цепи противоскольжения и задумался, а на задние спаренные колеса какие цепи использовались? большие, сразу на оба колеса или обычные на каждое колесо? Confused

Добавлено спустя 16 часов 32 минуты 13 секунд:

нашел тут фотку, где слабо, но видно. Мне кажется что цепи лишь на внешнем колесе, а на внутреннем пусто.





Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
^
    
Неа Wink цепь идет на оба колеса задних ,Вы только вглядитесь,хотя на колесах с левой стороны кажется по другому.

З.Ы. У самого в работе такой кит(правда Маультир) ,поглядываю на вашу работу




^
    
Приветствую!
На фото которе я вам выкладывал цепь на обоих (хотя машина эта явно не с фронта)


^
    
VN-MASTER, Last_Panther спасибо за подсказку. Сделаем одну большую цепь на два колеса, тем более это намного легче будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VN-MASTER писал(а):
Приветствую!
На фото которе я вам выкладывал цепь на обоих (хотя машина эта явно не с фронта)




Насколько я понимаю, это фрагмент фотографии, на которой изображена машина в процессе испытаний.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Last_Panther писал(а):
Приветствую. Да уж...лучшее что я видел у звезды(да и не только звезды)...сам сегодня приобрел Тяжелый тягач L4500R (маультир полугусеничный) ...прикол в том,что сам кит, помимо качества, еще и 3в1,можно собрать тягач,полноприводный грузовик,заднеприводный грузовик Razz

Last_Panther, а можно получить скан грузовой железнодорожной марки - она в этом наборе правильная?!
Кстати, в наборе у Маультира неправильные катки гусеничного хода, сейчас есть конверсионный набор из смолы от "Комплект ЗИП"
^
    
Правильная вроде ,вам с декали ее от сканировать?

Кстати вот еще фотка с цепями, это может и не L4500A (возможно Бюссинг) ,но хорошо видно что цепь одета одновременно на оба задних колеса.

^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy