Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mercedes L4500 A 1/35 Звезда

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
А что с колесами: по моему на передних не хватает гаек - внутренний ряд, первый от центральной гайки, которые поменьше по диаметру, на фотографиях L4500A их намного больше чем на модели и на чертежах. В инете нашел колеса для данной модели, на них тоже мелких гаек больше. Вот здесь:
http://www.plusmodel.cz/karta_en.php?id=411
http://www.modelhobbies.co.uk/shop/plus-model-l4500a-wheels-p-24887.html
^
    
МентОл может быть ,я ещё не разбирал этот элемент, гайки всегда можно доделать, это не проблема...

кстати закончил с картером и собрал двигатель...



получилось не очень аккуратно, но лучше чем было)

придется мне вообще отказаться от партовского травла( из-за проблем с картой, заказать у поляков не смогу ещё минимум 2 неделе + примерно столько же пока дойдет, вообще чрезмерно большой простой. А в наших магазинах, где можно было бы без карты, я партовского на мерс не встречал Sad
^
    
Приветствую!

Shocked Какой нафиг карбюратор на дизельном двигателе?
^
    
Last_Panther
тфу ты, картер, извиняюсь... Embarassed

Добавлено спустя 16 часов 35 минут 29 секунд:

начал собирать раму и нашел один не приятный косяк Звезды Sad

Деталь С71 должна вставляться в раму, но вот в раме нет отверстия что бы вставить эту деталь. (В инструкции все показано как положено) Confused

Более того, к детали С71 крепится деталь С34, но снова же на детали С71 нету отверстий для крепления детали С34...

Вообщем качество, конечно же, поражает, после звездовского БА-10, где подвеска передана схематично, а здесь же проделан каждый элемент. Постоянно ждешь подвоха, но его нету, за исключением, этого не большого косяка. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Единственно, я бы по возможности немного выбрал пластик внутри продольных лонжеронов рамы - по моему м нению профиль у них толстоват. А по поводу качества этой модель согласен - очень хорошо сделано.
^
    
Приветствую. Да уж...лучшее что я видел у звезды(да и не только звезды)...сам сегодня приобрел Тяжелый тягач L4500R (маультир полугусеничный) ...прикол в том,что сам кит, помимо качества, еще и 3в1,можно собрать тягач,полноприводный грузовик,заднеприводный грузовик Razz
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ого, 3 в 1 - это неплохо, жаль раньше не знал, иначе бы тоже его взял! А обзорчик модели можно увидеть?
^
    
Last_Panther а у Звезды все последние наборы отличного качества, чему я собственно сам и убедился. Так о чем я...Я долго думал, чего же положить в кузов, который довольно большой. Сначала хотел бочек, канистр и снарядов, но у меня нету столько бочек, а снарядов нет вообще и покупать их втридорога не хочется. И тут я подумал, что надо поставить какую-то маленькую машинку, типа кубеля или швима, а потом ещё подумал и решил вложить мотоцикл, т.к. машину может вряд ли бы туда загнали, а вот мотоцикл, даже два человека смогли бы. Поэтому для всего этого дела был куплен мотоцикл БМВ Р12 от Звезды.



Хотел купить мастербоксовский мотоцикл с травлом, но в магазине был лишь без травла, поэтому выбор стал очевиден - Звезда, при стоимости в два раза меньше, возможно, даже будет получше качеством. Что касается качетсва то как и в Мерсе, отличнейшее.

Пока искал кое какую инфу по бмв нашел этот сайтик, который поможет матчастью. http://www.bmwr12.com/ Что же касается её самой, то переделывать не буду, добавлю разве тросики, всё равн будет в кузове несильно видно)
^
    
МентОл писал(а):
Ого, 3 в 1 - это неплохо, жаль раньше не знал, иначе бы тоже его взял! А обзорчик модели можно увидеть?


Ок завтро отфотографирую литники и выложу обзор Razz
^
    
secular
Травление фирмы PART можно купить у Евгения http://www.hobby-city.ru/catalog/allacessories/part/5582/ территориально Москва, отправлял он заказ всегда быстро.
^
    
По поводу колес . Получил я вот такой набор :



Вот колеса крупнее :



Лично мне понравился протектор, по сравнению со звездовским, одинаковое количество отверстий в дисках и качество литья этой фирмы.
^
    
Alexziz дааа, достойный продукт, то что лучше звезды это факт) Спасибо за фотки.


Александр62 спасибо, посмотрим этот вариант
^
    
Цитата:
Я долго думал, чего же положить в кузов, который довольно большой. Сначала хотел бочек, канистр и снарядов, но у меня нету столько бочек, а снарядов нет вообще и покупать их втридорога не хочется.


secular а зачем груз должно быть видно ? Можно нарезать бруски из пенопласта, например, накрыть их салфеткой ( брезент ) , имитировать веревки - и готово. Второй вариант - сделать тент, но это сложнее.
^
    
Alexziz для понту Mr. Green
вообще я собираюсь сделать тент:roll: , поэтому решил сильно не нагружать, так, пара бочек и мотоцикл + два солдата.

Добавлено спустя 5 часов 40 минут 37 секунд:

вот за пару деньков подсобрал мотоцикл, собрал из коробки, добавил лишь различные тросики и провода и ручки на сумки. Rolling Eyes Теперь возьму и покрашу его, а может потом вместе с грузовиком, подумаю ещё.

^
    
так как пока что образовался простой в работе над грузовиком...решил покрасить мотоцикл.



Попробовал новый способ зимнего камуфляжа) Пастельный мелок+ растворитель. Не понравилось, что после нанесения лака, как я и ожидал, эффект заметно пропал, осталось что осталось. Однако, по-моему для мотоцикла самое-то. Позже ещё кое-что добавлю , так как не все нравится.
^
    
Прикольный мотоцикл !
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexziz - а где брали эти колеса?
^
    
pashanhl, спасибо...правда получилось не то, что задумал, хотел сделать именно белый изношенный камуфляж, а получилось скорее белое
тонирование, характерное для почти смытого весной зимнего кама.

Хломос на армор35, где-то выше, он писал что делал там предзаказ Wink
^
    
Хломос
Заказывал на Armor35.
secular
По мотоциклу - я бы ржавчину более темной сделал и полностью бы наверное не покрывал ей глушитель : такое впечатление, что он на свалке валялся очень долгое время, слишком яркая ржавчина.
^
    
secular у тебя есть не большей косяк,впускной коллектор не может быть ржавым он просто алюминиевый так как сам карбюратор
прикручен к самой головке блока и ржавым быть не может
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy