Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Планеры Антонова

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую, друзья! Т.к. подраздела "Планеры" на сайте нет, поэтому постю здесь.
Кто может подсказать есть ли в природе модели планеров А-9, А-11, А-13м, А-15. Либо другие планеры? Масштаб любой.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Есть планер А-7 от фирмы AER Moldova или Восточный Экспресс.

Вот статья по модели
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1479.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_11107.html

Была еще вакушка Vac Wings 1/78
http://www.arcair.com/Gal10/9601-9700/gal9665-An-7-Attard/00.shtm

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

А вот спортивных планеров Антонова я не встречал.

зато есть различные немецкие спортивные планеры от Revell
^
    
Андрей, большое спасибо. Будем искать. Может у кого-нибудь завалялся лишний.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть какой-то. Вечером уточню.
^
    
Хорошо, уточните, пожалуйста. А то Ревеловские в 1:32 как-то не лежат к душе. Хотя может и до них доберусь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Еще вот такая вакуха (для полноты картины), 1:72 http://grachmodel.narod.ru/Models/Reviews/Aircraft/kit-A-7_Panda.html
^
    
Вот это уже интересней. Но я так понимаю сейчас их не найти в продаже. Раритет-с.
^
    
У вас на незалежной куча модельных фирм, А-модел, ИСМ и т.п. Предложте им, тема не окучена... Да и самоделки несложно сделать, на А-15 чертежи были, на остальное приличных не видал, но это не значит что их вообще не существует... А-1/9/11/13/15 есть в экспозиции Монинского музея
^
    
За идею обратится к производителям спасибо. А вот в Монино же настоящие стоят! Домой же их не утащишь на полку! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
artem_4, добрый вечер. "Порывшись" в своих запасах обнаружил планер Грибовского Г-11. Если интересует, то нвпишите адрес в личку.
С уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А-15 в планах на этот год в 1:72.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Артем, поляки выпускали пять планеров производства SZD, в т.ч. "Янтарь-Стандарт" (в продаже большая редкость)
чешская Profiline - Бланик Л-13 (редко, но бывает в ТМ в Москве около 500р)
тоже чехи - не помню кто - серия немецких планеров 30-х годов со свастиками. (есть в магазинах, но цены ...)
Вс вышеперечисленное - в 72-м.
Поляки у меня есть, если надо, пишите в личку.
^
    
Уокер писал(а):
А-15 в планах на этот год в 1:72.

У кого?
Бланик 1:48 довольно часто предлогают на чешском варианте Молоток.ру
http://www.aukro.cz/15777_plastikove_modelarstvi.html
Незнаю только как в чехию денюшку перевести и согласится ли хозяин отсылать ее в Россию?
Раз завязался с переводом долларов на украину, потом плевался и зарекся... В городке всего один банк, через который идут платежи по комунальным, дорожные штрафы и т.п. Отстоял очередь, потом под злые взгляды в заде стоящих заключал договор на перевод рублей в доллары в 3 экземплярах + ксерокопии паспорта, минут 10, потом еще столькоже у другого оператора по переводу их на украину, опять договор в 3 экземплярах, ксерокопия.... Жуть!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Петрович писал(а):
Уокер писал(а):
А-15 в планах на этот год в 1:72.

У кого?


У меня. Смола 1:72.
^
    
Ждем результатов...
Кстати сувенир А-15 был в начале 70-х, маштаб навеное 1:100, видел в детстве, увы не сохранилось...
^
    
Для Уокер
Когда выйдет модель пожалуйста обязательно сообщите. Думаю все равно ничего похожего не найду. Ну а если А-13 и А-11 будут, то я ваш первый клиент.
Для Петрович
Спасибо за познавательную информацию.
^
    
А я их еще живьем застал в Казанском АСК в 73-75гг
А-11 отличался от А-13 только крылом, А-11 паритель, А-13 пилотажник...
А-11 есть памятник в Крыму, фото на сайте Авиамонумент...
У нас в ЮЛТК Факел был именной А-13 Александ Моноцков, так звали испытателя погибшего на нем...

^
    
Замечательные фото. Я вот тут уже начинаю подумывать, может взять да выпилить мою вездесущую мечту. Просто линейка самолетов Антонова без планеров его конструкции будет не полной.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я где-то встречал фрагменты ТО на А-13 и А-15 в сети. Попробую еще уточнить, что в архивах ОКБ на эту тему осталось.
^
    
Это тоже Антонов!















^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy