Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-14 Tomcat 1/72 Hasegawa (mimai/Wild Weasel)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Что-то я, мужики, не врубаюсь, что тут происходит. Кто учитель? Wild Weasel? или все по-немногу? Может есть смысл перенести эту тему из Тренажёрной? А то Правила тут довольно таки жёстковаты, если почитать Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ляксей писал(а):
Fujimi - то, что надо.

http://www.aircraftresourcecenter.com/Rev1/701-800/Rev739_F-14_Manca/rev739.htm
Я не знал, что в фуджимовской Д-шке полный комплект литников от А-шки Embarassed Embarassed Embarassed
Тогда да, "Fujimi - то, что надо" Wink

Minsk94, давайте будем считать, что я попросил помощь у зала, т.к. в моделях Томкэтов в 72-м я не так хорошо разбираюсь, как в 48-м Wink

Цитата:
3.3 Зрители могут давать советы только по просьбе "учителя"
^
    
Wild Weasel
Ок, тогда Вы тут сами модерируйте. А если начнёт в балаган превращаться, то, думаю, знаете, где нас найти Wink
^
    
Цитата:
http://www.aircraftresourcecenter.com/Rev1/701-800/Rev739_F-14_Manca/rev739. htm
Я не знал, что в фуджимовской Д-шке полный комплект литников от А-шки
Тогда да, "Fujimi - то, что надо"


Уважаемые!!!

Ну вот и до фуджими дошли Crying or Very sad я же новичок. И хотел пока по простому сделать...из старой Хаси, в лучшем случае+ Академ от Ляксея Embarassed

Wild Weasel

Про двигатель 110-й я знаю, что на А+,В и Д шли, а вот про вентиляцию не углублялся, спасибо, но думаю это не составит труда переделать?



По обтекателям посмотрел, это которые на воздухозаборниках по обеим бортам, если не ошибаюсь?

^
    


в игноре у 10 пользователей
mimai писал(а):
Ну вот и до фуджими дошли Crying or Very sad я же новичок. И хотел пока по простому сделать...

Моё личное мнение такое, что самая первая модель должна быть хорошего качества, с хорошей деталировкой и без косяков в геометрии. Чтобы, действительно, оставалось только аккуратно всё собрать Wink

Цитата:
но думаю это не составит труда переделать?

Я пока вижу только такой вариант - изнутри максимально стачиваем, верезаем треугольнички воздухозаборников и изнутри заклеиваем. Для 72-го масштаба, думаю, этого достаточно Rolling Eyes

Цитата:
По обтекателям посмотрел, это которые на воздухозаборниках по обеим бортам, если не ошибаюсь?

Точно! Под крылом (http://www.anft.net/f-14/f14-detail-ecmfairings-01.htm) и на "ласте" между двигателей (http://www.anft.net/f-14/f14-detail-ecmfairings-08.htm).
Только на самолетах из вышеупомянутой декали их как раз нет Wink

Добавлено спустя 58 секунд:

Minsk94 писал(а):
Wild Weasel
Ок, тогда Вы тут сами модерируйте. А если начнёт в балаган превращаться, то, думаю, знаете, где нас найти Wink

Спасибо за доверие Very Happy
^
    
Wild Weasel Боюсь спросить, что мне тогда делать? что то я остановился, вычистил кокпит до блеска, ВЗ почистил, благо старая краска слезла на ура...[/b]
^
    


в игноре у 10 пользователей
Наложил морду на чертеж - почти полное совпадение!




Для сравнения - Академ:

(Извиняюсь за маленькую картинку - что нашел подходящее... )

Итак, один вопрос уже ясен - морду точно оставляем хасевскую!

P.S. Чертежи DACO'вские, считающиеся самыми точными Wink
^
    
это должно быть замечательно. И так с мордой что можно делать? стоит продолжать места пилотов или все таки ждем Ляксея?

PS фотографии не видны, видимо какой то сбой
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ждем Ляксея!

mimai писал(а):
PS фотографии не видны, видимо какой то сбой

Если до вечера не проявятся - перевыложу (сейчас я на работе)

Добавлено спустя 15 часов 5 минут 9 секунд:

Исправил!
^
    


в игноре у 3 пользователей
mimai,Wild Weasel
Извиняюсь что вклиниваюсь, но я думаю вы не против коментариев. Может имеет смысл собрать Академ, отхватить ему носовой обтекатель и взять Хасевский? Ну + ниша шасси, фонарь... от хаси.
Я вот просто сам сейчас собираю 2 Академа, реанимирую.... только пользуюсь носовым обтекателем от Итала....

Да, и на академе прийдется подправить кили...
^
    
AlexRain Вот и жду посылку от Ляксея чтоб состыковать, Wild Weasel показать ,что посоветует...
^
    


в игноре у 10 пользователей
AlexRain, хороший нос получился, только я бы его еще чуть наклонил вниз Wink

Левый киль - это Итал? Ромбические накладки в верхней части киля - ранние, подходят только если Вы делаете самолет 70-х годов. Потом были только Т-образные, которые и пытался показать Академ расшивкой.
А шов в середине нижней части быть должен (нет у Академа), но не такой гипертрофированный Confused

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

mimai, никак не дойду до почты, чтобы отправить декаль Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel
А что значит получился? Это и есть нос от Италовского А+...(я его кокнул :mrgreen): ,а это вот остатки. Ну угол это ж дело такое, я его по фото выравниваю. Сейчас это выглядит вот так:

вот этот вот, почти получился..... откололся не много...красное это пластилин Mr. Green

Теперь кили "А шов в середине нижней части быть должен (нет у Академа), но не такой гипертрофированный" я в общем то это и имел в виду. Киль от итала в топку, он очень тонкий и уже на 2-3мм. Кстати я этот шов с имитировал с помощью тянутого литника.
mimai, а может вам подойдет декаль от моделиста VF-51? А то у меня 2!

Кстати может и вправду имеет смысл собирать академ? Нос отлить из смолы(опять таки доп. навык). А хасю оставить и учиться на ней царапать расшивку!

Wild Weasel а можно вам задать несколько вопросов по котам, в личку, чтоб форум не хламить?
^
    


в игноре у 10 пользователей
AlexRain писал(а):
А что значит получился? Это и есть нос от Италовского А+...

Под "носом" я имел в виду всю носовую часть в сумме, и как конус состыковался с фюзеляжем Wink

Цитата:
mimai, а может вам подойдет декаль от моделиста VF-51? А то у меня 2!

Насколько я помню, у Моделиста нет в декали элементов на приборные панели Confused
А я хотел послать остатки траверсовской декали где худо-бедно, но эти приборки присутствуют.
В любом случае, декалей много не бывает Very Happy

Цитата:
Wild Weasel а можно вам задать несколько вопросов по котам, в личку, чтоб форум не хламить?

А почему нельзя?! Конечно можно!!! Very Happy
Можно и в личку, а можно и в форуме - думаю, кому-то еще пригодится... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну что же... На деке от моделиста все есть верннее было..... Rolling Eyes

Но я эти панели могу от второй отрезать, это глянцевая декаль и увы довольно ломкая(но получше Академа) , и её чем то нужно приварить, а то бывает отклеивается если руками трогать. Есть ещё закосяченная моделистовская декаль на которой вместо белого желто-зеленый, а вместо прозрачного белый Confused ....

Ладно тогда пара вопросов здесь, а остальные... пока в личку!
И так, вот у большинства томкетов лобовая часть фонаря имеет сине-зеленую тонировку...чем бы её с имитировать? Футуры нет!
И второй, это косяк производства моделиста, "ножки" литника на фонаре очень толстые и из за низкого качества пластика, обламываются и остаются уродливые белые следы, на фото выше видно... вот что теперь с этим делать?

С уважением, Александр.
^
    
AlexRain Спасибо!
Цитата:
а может вам подойдет декаль от моделиста VF-51? А то у меня 2!


я вроде решил уже, что точно роджера собирать буду...
^
    


в игноре у 3 пользователей
mimai
Ну ладно, роджеров так роджеров, если передумаете пишите. Хотя я так понимаю вы будете делать "серых" роджеров за Январь 1991года, я просто считаю, что если делать роджеров, нужно выбирать черно-желтый вариант, либо делать других цветастых, а их полно!
^
    
AlexRain спасибо еще раз, да , с днем рождения!!!
в начале апреля определюсь с бортом, это точно, до декалей еще далеко, не хочу , чтоб получилось как у торопыжки и тяп ляп...
^
    


в игноре у 3 пользователей
mimai
Спасибо!!!Вы один из не многих кто поздравил, а на этом сайте единсвенный Mr. Green ! Конечно торопиться не стоит, у меня некоторые модели без декалей по году стояли и замечу в паре случаев не зря! В нашем деле спешка враг!
^
    
Всех приветствую!!!!!!!!!!! Дело движется дальше!!!!!!!!!!!!
Ляксей , огромное, душевное спасибо - борт дошел!!!!
выслал полный набор с декалью...

сегодня буду проверять подгонку, сравнивать по чертежам...хотя я не знаю , правильные у меня чертежи или нет...

^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy