Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/72 Grumman KA-6D Tanker Int...(#2967) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Прикольные ВЗ. Только у меня пока что с ними проблем нету, да и времени на сборку тоже. Думаю, что скоро всё встанет на свои места, и я соберу своего Нарушителя!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Друзья, Коллеги и просто гости, спешу сообщить Вам, что к концу этой недели, модель будет полностью готова. Завтра собираюсь идти и покупать шприцы, что бы изъять из них иглы, Белая и серые краски куплены, и с завтрашнего дня буду задувать модель. само собой , процесс будет показан в фото-режиме!

Добавлено спустя 13 часов 3 минуты 37 секунд:

И так. Что у нас есть на данный Момент?
Во-первых: купил вчера баллон с акриловой эмалью QHS:

5 собранных подвесных баков, которые нужно довести до нужного состояния

, и сам фюзеляж, который вы можете видеть на предыдущих фотографиях.
^
    


в игноре у 1 пользователей
иглы я покупал отдельно. в магазине для медиков.
удалось набрать разных диаметров. дешево.

хотя и сам шприц в нашем деле тоже вещь полезная - краски бодяжить, и в аэр заливать....

я свой Интрудер подвел под грунтовку. если повезет - сегодня загрунтую, но мне с ним еще месяц пыхтеть, если плотненько....
расшивка, клепка, мелочевка....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Barracuda250
Володь на баках очень сильно видны щели, желательно это переделать, отрабатывай технологии сразу:wink:
в таких случаях не обязательно использовать шпаклевку, это не сложные детали, и можно поступить следующим образом, при склеивании двух половинок наносим клея чуть больше, после соединения половинок ждем минуту-две пока клей хорошенько не подъест пластик, и сильно сжимаем детали можно воспользоваться прищепками, от давления из шва вылезет наружу подплавленная масса, ее мы не трогаем оставляем как есть, даем детали хорошо просохнуть хотя бы пару дней, а после нужно срезать выдавленный шов острым ножом или лезвием, и вывести поверхность наждачкой, тоесть выдавленный клей в этом случае сыграет роль шпаклевки
^
    


в игноре у 1 пользователей
кстати.
обращаясь к уважаемому Наставнику:
надеюсь я не вношу сумятицы в процесс обучения???
просто заинтересовала ветка тем, что я тоже ваяю аналогичный аппарат.
так что если Вы не против - я бы свои опусы тоже периодически выкладывал сюда.
советы и замечания буду принимать с благодарностью!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
suhov

да не вопрос коллега Wink

кстати, у нас сегодя по 200 сообщений на форуме Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Лёша привет! Баки почти готовы. Осталось засушить их только.
Фюзеляж задул, утро увидим результат. Буду изготавливать одну из передних створок шасси, так как умудрился одну потерять!
Позже будут фотографии.

Добавлено спустя 35 секунд:

suhov Привет! Вливайся!!!

Добавлено спустя 16 часов 51 минуту 28 секунд:

Здравствуйте Коллеги! Вот, выкладываю то, что получилось:


Расшивку выделял простым мягким карандашом. Но он оказался не таки уж и мягким. При снятии маски образовались сколы краски с обоих бортов .Буду исправлять, как не знаю но думаю что смогу.Каналы ВЗ не так хорошо встали как этого хотел. Тут вы можете наблюдать как хорошо выглядит кабина пилотов. Покраска труда не составила в общем, но ещё есть над чем поработать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
на фото 7 обивка диванов выглядит золотистой!!!!
понимаю, что эффект от вспышки, но выглядит гламурненько!!!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тихо в лесу,
только не спит барсук.

Ой, что это я?

Три утра, и только
Психи не спят!

Почти всё готово. Немного мелочи, немного подкрасить, декали, шасси, матовый лак и первая осознанная нормально собранная модель будет опубликована в статье!!!




Ох и намучился я сегодня с ним. шпаклёвку не получается поместить между фюзом и вз, пришлось подрезать рёбра крыльев слегка, чтоб подошли размеры стыковки.Впервые в своём опыте использовал иглы от шприцов. Невозвратно потеряна декаль на верх правого крыла к сожалению.

Добавлено спустя 15 часов 18 минут 49 секунд:

Потихоньку, потихоньку, мой первый долгострой, приближается к своему логическому завершению.

Добавлено спустя 5 часов 29 минут 30 секунд:

suhov писал(а):
на фото 7 обивка диванов выглядит золотистой!!!!
понимаю, что эффект от вспышки, но выглядит гламурненько!!!!!

Это специально намешанная мной краска, для Ту-160 1/144 - Называется : Нагар-Титан. Видел её цвет в каком-то и-нэт магазине, вот и получилось намешать. Алюминий + песочная! Точно не помню.
Кстати, Лёша. Мы с тобой говорили по поводу окраски носа. Так Вот. К счастью этого делать не буду , ибо нашёл в валках что ты мне дал, именно свой борт. окрас там серо-белый! Так что не придётся играться с краской!
Фото выложу по приходу домой!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Володь!
Конечно уже поздно чтото переделывать, но вот на нижней поверхности фюзеляжа есть незашпаклеванные швы на стыках воздухозаборников, сопел и носового обтекателя. В следующих твоих постройках я хотел бы обратить твое внимание на выведение и заделываение всех швов на модели с помощью шпаклевки. Это улучшает внешний вид модели за счет опрятности и аккуратности.
Конечно, золотисто-песочный это красиво, в стиле West Coast Customs, но не для окраски дермантина и трубопроводов для самолетов. и еще, только сейчас обратил внимание, кресло левого пилота стоит выше, чем правого.

2 Minsk94 and others
Разрешение от Алексея fishbed у меня есть.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
по креслам так и должно быть: это же Интрудер!!!!
у него пилот сидит повыше оператора, что-бы оценивать тактическую обстановку во время боя.
в наборе кресла одинаковые, а пол разноуровневый!!!!

я свой вчера расшивал и раскатывал.
сегодня вечером по плану белый цвет...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей Здравствуй! Ну, про эти косяки я знаю, но ничего с ними поделать не мог. Моя шпаклёвка высохла, а в магазине она нещадно закончилась, вот по этому я не стал ждать. Да и в магазине сказали, что завоз будет не скоро. К сожалению не получилось.А шпаклёвка черт бы её побрал, в самый неподходящий момент сыграла со мной злую шутку, (за что я несметно благодарен производителю).
Да. Спасибо за замечание относительно золотистых поверхностей. Их исправить не поздно.
Про кресла свою лепту внёс Олег - Сухов. Не даром мне многоуважаемый Алексей презентовал драгоценнейшие Валкараунды, по ним я и увидел что кресла должны стоять так, как тебе не понравилось. Видимо, ты ещё не строил "Нарушителя", но думаю всё впереди.
Как бы там ни было, работы над данным самолётом ещё очень много. Даже если он закончен на много, много процентов.

Спасибо за замечания. А вот про WCC я в момент постройки данной модели и не думал Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Интрудер вряд ли буду вообще делать, поэтому матчасть не изучал.
Обойдусь постройкой в будущем Проулера от Кинетик.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
Обойдусь постройкой в будущем Проулера от Кинетик.


Весьма впечатляющий выбор Андрей. Эта фирма хорошо делает модели, но и по дороже они будут, тем более, когда речь заходит о 48 масштабе. Праулер, как я понимаю, он двухместный (Пилоты друг за другом сидят)? А о И-2СИ не думал? Тоже хорош собой!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

К сожалению, весь день потрачен на походы по городу (О чем не жалею), и тут я бессилен относительно продолжения постройки. Продолжу завтра, так как завтра Суббота, и день выходной, так что можно будет довести до ума шасси (А именно гидравлика если получится).
^
    


в игноре у 19 пользователей
Может в аську сведем беседу Wink, пока в меня из банхаммера из-за бугра не бабахнули модераторы Embarassed

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
праулер - он зараза вообще 4-х местный...
как автомобиль....
у меня хасевский в 72 лежит. буду делать со сложенными крыльями....
если доживу!!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте Коллеги! Как и обещал, выкладываю фотки своего Интрудера которые нашёл в валках:

Как и говорил, цвета для носовой части перемешивать не придётся, так как сами видите какой он относительно этого самолёта:
^
    


в игноре у 1 пользователей
по схеме раскраски, с позволения старших, так сказать....
нос окрашен не по схеме(верх серый - низ белый), у Тебя полностью серый...
руль направления и отклоняемые поверхности тоже белые с двух сторон должны быть...
^
    


в игноре у 5 пользователей
suhov писал(а):
у Тебя полностью серый...

Он уже бело-серый. Да, по поводу рулей направления я заметил, но блин, прогнал с этой схемой. И со стабилизаторами. Но исправлю, нет ничего непоправимого Smile . Тем более, что сегодня вплотную подойду к сборке. Во благо сегодня есть время!
^
    


в игноре у 1 пользователей
я тоже покраску закончил.
сегодня хочу деки нашлепать....
глядишь на этой неделе закончу красавца....
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy