Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/72 Grumman KA-6D Tanker Int...(#2967) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте коллеги. Только что произвёл покраску основных стоек шасси. За долгое отсутствие извиняюсь, - дела,дела,дела!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Buna ziua!

я тоже как раз ваяю этот кит.
прочел ветку и понял, что надо каналы ВЗ таки лепить...
придется сегодня отрывать их.
но с ними и вправду не то....
вечером свои фотки выложу.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

кстати, по мелочевке маленький совет, чтобы ничего не терялось.
у меня вся мелочь, отделенная, доработанная, покрашенная, но не приклеенная всегда лежит в маленьких коробочках (от сигар)
удобно и не теряется. фонари держу в бумажных конвертах - не затираются.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Буна Зиуа Сухов Smile Приятно видеть Земляков в ветке! Спасибо за советы. У меня пока что вся мелочёвка хранится в коробке. Всё на своих местах, и ничего слава Богу не потеряется больше. Smile А с каналами ВЗ я чуть позде разберусь, хотя они отделены от фюза уже как с месяц. Как только будет краска куплена, сразу же приступлю к сборке. 90 леев на два балона пока что не могу потратить, скорее всего буду покупать завтра только белую. И дело близится уже почти к логическому завершению, осталось покрасить, приклеить мелочь, и наклеить декали. После чего буду мучаться со складыванием крыльев. полагаю - это будет трудно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
вчера не удалось мне состыковать себя, фотоаппарат и компьютер.
зато удалось оторвать уже приклеенные ВЗ и плотно набить их шпаклевкой, имитируя внутреннюю поверхность.
я свой Танкер буду делать в полете, поэтому и крылья нескладные.
узел складывания крыла вещь сложная. у меня 6 книг по Интрудеру скачано - там во всех подробностях это показано.
ИМХО в 72 изобразить это будет тяжеловато.
я планирую потом этим заняться на Праулере. он у меня будет на палубе.

у меня по Танкеру пока покрашен кабинет, собран планер и подвеска дело близится к моему любимому процессу: грунтовка, расшивка, раскатка клепки и ПОКРАСКА!!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мне придётся помучаться с крыльями. В инструкции даны детали две от 81Б-номера Тут
, что должны удерживать крылья в сложенном положении, однако этик двух деталей не обнаруженно. Сравнивал ДВА одинаковых КИТА, и дело оказалось дрянью. Придётся выпиливать, или думать как иначе сделать. А вообще, приду домой и гляну в валки, а то давно мат часть не штудировал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
рекомендую не париться, а сделать из проволоки. если два диаметра - медицинские иглы выручают на ура.

Добавлено спустя 36 минут 8 секунд:

кабинет моего танкера и экипаж. сразу извиняюсь за качество фото - с мобильника фотал.

^
    
Так кто тут учителем сейчас? Может стоит тогда заголовок поменять?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Minsk94 писал(а):
Может стоит тогда заголовок поменять?

Никто ничего не менять. Учителем есть и будет Алексей - Fishbed. Это мне просто земляк, его пример показал. А то, что он показал, у меня уже с месяц как готово. Сейчас просто нет времени на продолжение постройки! К сожалению Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Козырек кокпита серый? Он же черный вроде?
А я посеял сопло левого движка... Отсмолил бы кто...

EDIT:
Оффтоп - ладно, но:
Цитата:
3.2 Зрители могут задавать вопросы по используемым технологиям, и другие, если они связаны с желанием получения информации

По сабжу вроде. Правила я читал. Ладно, не буду лезть в бутылку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Саша! Вот это да, это проблема относительно сопла. Я считаю, что самолёт, не самолёт без какой либо детали. А отливать, это долго и найти некого, кто льёт их.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Barracuda250 писал(а):
Придётся выпиливать, или думать как иначе сделать

Володь аптека тебе поможет, закупись в прок иглами для шприцев, область применения для них очень широкая, пвд, стволы пушек-пулеметов, штоки амортизаторов и т.д.

вот так выглядят интересующие тебя подпорки в реале, причем судя по фото встречаются двух видов



но, есть куча фотоматериала, где эти подпорки отсутствуют, так что ты художник тебе и решать. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Привет Лёша, и очередной раз тебе спасибо за фотки. Времени нет даже на то, что бы взглянуть в Валки что ты мне прислал.Ели-ели заканчиваю свои проблемы, и тут на тебе - начинаются другие, а руки, руки-то , чешутся!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Barracuda250
бывает, я как Крюсейдер доделал в октябре, так больше ничего и не трогал
^
    


в игноре у 5 пользователей
fishbed писал(а):
так больше ничего и не трогал

Ого!! Я представляю тогда, как у тебя ручки чешутся!!! А я по мимо Интрудера, ещё и Тигра делать взялся, вот и лежит, с собранным днищем. Вот наступят счастливые выходные, и тогда запою!!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Володь ты не задумывался о приобретении Аэрогрофа, а то из баллонов много не накрасишь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
аэр это вещь, я согласен.
ко всему прочему он и слой краски дает на порядок меньше.
можно с прешейдингом работать, да и расход намного меньше....
китайский аэр + итальянский строительный компрессор(правда с редуктором и рессивером мне обошлись в 150 вечнозеленых президентов) но оно того стоит. правда компрессор шумит як скаженный, благо. что на лоджии. если от холодильника взять - получиться и тише, и дешевле...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Привет Лёша! Да, задумался, где-то к концу июня буду брать Аэрограф. А компрессор уже само собой будет. главное, взять для начала хоть что-то, а второе уже несомненно появится! Smile Но Интрудер уже доделаю без него , ибо руки чешутся. А Аэр и Компрессор обязательно нужен, не буду же я красить всё кисточками.
^
    
Barracuda250 писал(а):
А Аэр и Компрессор обязательно нужен, не буду же я красить всё кисточками.

Если есть авто, или хотя бы доступ к халявным колесам (диск+камера+покрышка), то можно на первых порах обойтись и этим. А потом уже докупить компрессор. Единственный плюс - практически полная бесшумность + гарантированные накачанные икры ног)
^
    


в игноре у 5 пользователей
pelm, спасибо за совет, но пока что обойдусь. мне про эту систему говорил мой Товарищ, но как-то не хочется. Хочется то, что есть у каждого!
^
    


в игноре у 1 пользователей
сделал внутренние каналы ВЗ. вот что получилось.








^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy