Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/72 Grumman KA-6D Tanker Int...(#2967) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Привет! Откуда мне было знать. Я делал всё по интрукции! А до вооружения ещё пока не дошёл. Склеил вторые половины крыльев, но слава богу (Не дурак) не пристыковал Smile .
^
    


в игноре у 3 пользователей
на какой основе краска?
попробуй потереть её спиртом на предмет устойчивости, если поддается, лучше ее смыть!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Barracuda250 писал(а):
Привет! Откуда мне было знать

Smile
не спеши, он от тебя не улетит Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо! За стойки и вооружение я ещё не брался!!! Уже склеил фюзеляж и вторые половинки крыльев. Тогда скоро напишу тебе в аську, спрошу что делать нужно.

Добавлено спустя 2 часа 48 минут 30 секунд:

fishbed писал(а):
попробуй потереть её спиртом


Я шпаклевал вчера там кое-что. Краска разъдается шпаклёвкой. Это у меня лак аэрозольный. Деко Лак! А чем кроме этого лака красить? У меня только он и звездовская краска. Есть эмаль Ревелл, но до неё зать далеко + баночка стоит 4 УСД! Есть смысл красить "Звездой" или Брать Ревелловскую Эмаль?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ничего не выходит со спиртом! Увы!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Уважаемые Коллеги, прошу просмотреть то, что смог сделать со стойками шасси. Как жаль, что это не 48-ой Масштаб, я бы немного доработал стойки, но если будут какие-то предложения, я приму их как данность, и попробую провести пару проводочков или что порекомендуете, а пока что вот то, что есть:


На сборку и покраску стоек и шасси, у меня ушло приблизительно 6 часов.
Краска: Черный, белый, сталь и аллюминий. Звезда.
^
    
Володя, а мне нравится, надо бы их немного оттонировать. Ну и гидросистема бы не помешала. Но тогда ты поспешил с покраской.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я пока что не умею тонировать, если подскажете как и чем то буду рад воспроизвести это. И гидросистему я сделаю из проводов от наушников, думаю у меня получится, руки то из плеч ростут как не крути Smile

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Alibatros писал(а):
Но тогда ты поспешил с покраской


Исправлю, будет всё в лучшем виде!!! Главное не напортачить как с А-50 Sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте Коллеги! Протянул на всех трёх стойках гидравлику, может и сгодится на что-то. остальс только подкрасить стойки в тех местах, где из-за клея слезла краска, но там этого места к великому счастью, мало. Фото выложу завтра если найду переходник для карточки.

Добавлено спустя 14 часов 20 минут 22 секунды:

Продолжение

Чтож, Уважаемые Коллеги-Моделисты и Моделистки, позвольте-ка продолжить, хоть и не радовать Вас своим творением, но показать, что получается и что получится. И так Сразу, попрошу прощения за качество фотографий (Фотограф из меня куда хуже чем, моделист)
Начнём, точней, продолжу. Крылья, а именно складывающиеся эллементы: и, обратная, то есть, верхняя сторона крыльев: . Позволю себе повториться, по поводу качествества фото. Дальше, уверяю Вас, что будет Лучше. К подвижной части фонаря, должна быть приклеена панель. К счастью, её не нужно было доводить то того или иного состояния (Имеется в виду перерезка или подпиливание боков), что бы она нормально встала внутрь того самого фонаря. И прошу заметить и взять во внимание для тех, кто ещё не собирал но подумывает собрать "Нарушителя" от "Макаронной Фабрики" (Если вы поняли о ком Я), то, попрошу заметить, что клей, нужно наносить на пластиковую деталь (не в коей мере на внутреннюю сторону фонаря) в очень маленьком колличестве по капле через каждые 3-5 миллиметров. И тогда детали сойдутся воедино прекрасно и без "размазни" на фонаре. А вот и он: . Ну чтож, тут перейду опять к стойкам шасси. Я уверен что Я сделал что-то не правильно. Решил симмитировать гидравлическую систему, так как Я это делаю впервые в своей практике, то попрошу подсказать мне, что можно придумать лучше этой вариации, если такой труд не удовлетворяет ваш взор:
Пожалуй стоит перейти непосредственно к фюзеляжу: В верхней части между ВЗ и Фюзеляжем нужно нанести шпаклёвку. На данный момент есть какие-то соображения как это можно сделать, но хотелось бы прочесть ваши предложения. Слева и справа Вы Видете прикрепленные пилоны для дозаправочных баков на корневых частях каждого крыла: и лесницы уже приклеенные на их место. Пожалуй на сегодня осталось только выслушать ваши предложения. Спасибо за оказанное внимание и терпение!
П.С. У модераторов прошу извинения за несоблюдение правил ( По 3 Фото в ряд). Ну не получилось!!!
^
    
Володя, меня растерзали смутные сомнения насчет твоих стоек. Полез в нет и скачал книгу по Интрудеру. Естественно ты собрал гидравлику немного не правильно. А как ставить гидравлику на стойку... Я в среду буду уже дома и покажу одну технологию. Я так на свои корсар и Р-40 делал. Да и на Арадо тоже.

^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо Павел! Однако Я уже нашёл гидравлику на стойках, только в Черно-белом цвете. Вам за фото, отдельное спасибо! Значит, буду переделывать и вскором времени увидете совсем другие стойки. Как хорошо когда есть Валки!

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 16 секунд:

значит, как я понял, замечания только По стойкам? А относительно других частей всё нормально?
^
    
Barracuda250
Посмотрите эту ссылку: http://gustav.x-y.net/guest/htm/ka-6d(1).html
По-моему, у коллеги не плохо получилась эта модель. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Seversky писал(а):
Посмотрите эту ссылку: http://gustav.x-y.net/guest/htm/ka-6d(1).html



У меня не пускает на страницу. Доступ закрыт Sad
^
    
Володя, по другим вещам я не смотрел. Я сказал то что мне бросилось в глаза.


 !  brendy197131:
Смотрим правила тренажерной, спасибо!


3. Процесс обучения в ветке только мастер+ученик.
3.1 Мат. часть обсуждается только по просьбе "учителя"
3.2 Зрители могут задавать вопросы по используемым технологиям, и другие, если они связаны с желанием получения информации
3.3 Зрители могут давать советы только по просьбе "учителя"

Есл есть желание учить, список большой тут..http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_11850.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
Уважаемые Коллеги! Моделизм моделизмом, а экзамены сдавать нужно. Я немного приведу свою "зачеДку" в порядок и сразу же примусь без замедлений к постройке "Нарушителя". Начну я опять с Гидравлики!
^
    
Barracuda250 писал(а):
Доступ закрыт

Все работает, попробуйте еще раз.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я и Попробовал!!!!



Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Очень интересная работа. Теперь, почти онятно что красить в белый, а что в серый. Если бы ещё пару фото с других ракусов, былобы очень круто, но и на этом спасибо уважаемый Коллега
^
    
Barracuda250 писал(а):
Если бы ещё пару фото с других ракусов

Пожалуйста!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо огромное! Теперь У мепня надеюсь всё получится. До того как непоявилось оригинальное фото у меня, думал вообще по-другому красить его! Теперь всё встало на свои места. Осталось только найти свободное Время!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Володя, прости дорогой, не было возможности уделить тебе время Laughing

и так, разреши я немного покритикую
Barracuda250 писал(а):
Я пока что не умею тонировать, если подскажете как и чем то буду рад воспроизвести это

Володя не спеши с тонировкой, у тебя еще даже аэрогрофа нет, сперва надо просто понять принцип сборки модели, последовательность, зачем ты установил трапы и тормозные щитки? это делается в самую последнюю очередь после покраски, мы уже с тобой на эту тему говорили Smile

По поводу консолей крыла, на левой консоли на самой законцовке, по задней кромке там где крыльевые тормозные щитки, кажется виден дефект, проявился шов, из-за качества фото не пойму, толи половинки верхняя и нижняя разошлись, толи клей вылез!

По поводу гидравлики, откуда ты выдумал красный цвет трубопровода, я же тебе давал ссылки на цветные валки, + литературу скидывал!

Barracuda250 писал(а):
На данный момент есть какие-то соображения как это можно сделать, но хотелось бы прочесть ваши предложения.

я так понимаю сверху где они прилегают к бортам кабины? если шпаклевка густая то шпателем, технологию я тебе рассказывал, если шпаклевка жидкая то кистью

Barracuda250 писал(а):
пилоны для дозаправочных баков

Баки, они подвесные Wink

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Barracuda250
Володь, а если не секрет, как ты хотел его красить по другому?

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:

при размещении фоток попробуй размещать их немного иначе

не так, как ты делаешь оставляя большие промежутки между ссылками на фото, и вставляя ссылки прямо в текст


а вот так, убирая все пробелы между ссылками, то есть, адрес одной ссылки закончился, и следом без пробела следующая
^
    


в игноре у 5 пользователей
fishbed писал(а):
установил трапы и тормозные щитки? это делается в самую последнюю очередь после покраски, мы уже с тобой на эту тему говорили


Здравствуй Лёша. Спасибо за то что пишешь. У меня у самого нет пока времени. Экзамены - дело трудное. Да, в валках обнаружил много примеров гидравлики. Я в первый раз их мельком просматривал и не замечал. Не подумай, что ты мне их за зря пересылал, они мне очень помогают, и + наглядные примеры сторонних воток, что прислал Seversky и Alibatros тоже войдут в помощь, ну а Валки само-собой, помогли куда больше. Сейчас Я уже на работе, но по поводу швов на крыльях могу заверить что всё в порядке. Именно из-за качестав фоток создаётся такой эффект, на самом деле перед их покраской, я всё тщятельно проверил, и там нет ни клеевых потёков и нет деффектов. Они собраны отлично, как появится возможность, эти фотки, заменю более качественными.
Трапы установил по тому, что боялся их потерять, они валялись на столе, а девушка моя надумывала уборку затеять, и чуть не потерял их. Откопал в мусорном ведре, благо не вынесли его. Вот по этому эту мелочь и приклеил. Попробую их снести и поставлю в самом конце. (Благо их не клеил намертво.) Тормозные щиты к сожалению встали хорошо с первого раза. (Может их под корень вырезать) ? Я только сейчас додумался что на этом варианте Щитов нужно просверливать отверстия. В этом наборе присутствуют ещё пара щитов. Может эти снять и просверлить отверстия в новой паре ТЩ? Такой Вариант годится? Но я боюсь вместе со щитами не переломать попалам насосы их закрывающие.
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy