Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-84G Thunderjet Hobby Boss 1/72

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Вернулся к креслу.
Основа СМК. Сточил ремни. Пока стачмвал смоляной литник сломал не только подставки под ноги , но и спинку. Пришлось укреплять скобами спинку и перейти на подставку для ного от Едика.
И придется делать поручни под руки - не могу найти.

Кресло было в нескольких вариантах. И было несколько вариантов расскраски. Пока не решил, кожа черная или коричневая.




Чтобы отнести подушку под голову от кресла решил сделать скобу из жести.

Вот рабочие фото.


^
    
Для 72го вполне неплохо. Павел, а вы пилота сажать будете? Что бы прикрыть потёртый поджопник?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вот думаю, а не сделать мне его действительно потертым. Лысинки не красить еще раз черным, а пройтись темносерым.

Ремни от Эдика уже готовы.




А вообще то, думаю кресло и фонарь приклеить так, чтобы можно было потом разобрать. Вдруг какие-то идеи новые возникнут. Тогда и пилота можно посадить.

Для разборки-сборки у Микроскейла есть для этого жидкость, но пока она мне не попалась.


Вот в таком состоянии думаю сидение отложить.




Щитки ниши основного шасси будут такими. Шланг получился с зеленоватым отливом. Осталось подкрасить чуть краской .


^
    
Щитки понравились Smile
Моедль скоро уже пойдёт в основную покраску? Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да уже приближается этот момент. К концу недели надо уже все к покраске подготовить. А вот успею покрасить или нет, это уже вопрос.

Вылезают мелочи, которые очень тормозят процесс доводки. Кроме этого могу лишиться дней следующей недели, грядет командировка.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Очень хотелось поставить на колеса. Smile


^
    
Smile пора все матовым лаком задуть Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Виталий-ЕКВ

Уже пора, а почему сейчас? Если про глянец шин. то есть для этого пудра.
^
    
Пудра? А как она будет держатся да и как с оттенком? Интересно посмотреть результат.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Виталий-ЕКВ

Думаю, результат будет теперь в октябре/
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сделал небольшой вдох ...и продолжаем.

Идет финишная сборка корпуса. Вклеил фонари и обработал их по месту. Думал. что придется переделывать. но результатом удовлетворен. Позже покрою мебельным лаком.

Идет отделка задней части фюзеляжа. Заделываю щели.


^
    


в игноре у 8 пользователей
Процесс идет - самая любимая операция всех времен и народов - восстановление расшивки.
Восстанавливал процарапыванием , работая как резаком, так и как штихелем. Использовал самоклеющуюся фольгу. Сначала старался полностью восстановить исходный рисунок. После понял, что по фольге лучше всего просто нанести заклепки. и этого достаточно.
Может кому пригодится - когда получались широкии риски, заполнял их Тамиевской базовой шпаклевкой и тупой стороной безопасной бритвы прорисовывал расшивку.

Пришлось сделать специальный шаблон для криволинейного участка на носу. приклепля его двусторонним скотчем.
Окраска Мастер Модел (ММ). Полировка салфеткой.
Небольшой панельный эффект имеется.




Написал и понял. что отделные участки меня не устраивают. В одном месте краска плохо легла. В другом зацепил рукой. Думаю уже аэрограф не расчехлять, а подкрасить из баллона.
^
    
Павел, так вы тоже к срокам успеваете. Очень радует Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо, Саша.

По срокам на пределе. Еще немного подкрашивать и доделывать мелочевку. А тут пара дней точно по работе выпадет.

Уже примеряю декали. У модели и смоляной ниши расхождение в размерах. Несовпадения устраним краской.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Павел, а шершавая центральная часть крыла - это так задумано?
^
    


в игноре у 8 пользователей
apess писал(а):
а шершавая центральная часть крыла - это так задумано?


Вот эту часть думаю, все же еще раз аэрографом. Кроме шершавости там еще царапина от рук.

Покрасил зеленую полосу. И тут полный абзац. Расчитывал. что на фольге будет держаться краска. а она сходит с макскировочной лентой. Так что буду менять фольгу на загрунтованную. Это пара лишних дней.
Работа продолжается, но увы вне GB.


^
    


в игноре у 8 пользователей
Эксперемнтальная алюминиевая вилка.





Нажимая при просмотре знак"-", можно увидеть, как она смотрится в натуральном масштабе.
^
    
Павел, вы только колесо поровнее поставьте Smile
Жаль, что у вас так с фольгой получилось Sad Очень жаль Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
К фольге нужен свой грунт, обычный для пластика отрывается почти также легко как и краска.. На сейбре под предкрылками у меня лючки - там краска отрывалась столько раз, сколько раз накладывал маску..((
^
    


в игноре у 8 пользователей
lavka писал(а):
К фольге нужен свой грунт


Да. по сути это знал, но пренебрег. Теперь загрунтовал фольгу синим металликом. Ест опасение, что когда прокатываешь заклепки, металлик тоже сходит.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy