Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грузовик Whint 666("Плата за страх") - поиск инфор

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ЭдКрафт писал(а):

6) Собранные Studebaker'ы и WF-32 - сравните размеры
http://www.militaria.lt/cmsimg/tx/ChevroletG7107DodgeWF32web1140b.jpg


--- ни одного Студера там не наблюдается... первыми три Джимми стоят...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сейчас нарыл в сети информацию, что большой грузовик - серии White 1064. Отличия от 666-й: нет привода на передний мост (вот почему он в кадре так себя ведет) и двигатель не карбюраторный, а дизельный - Cummings HB 600. Таких грузовиков было не особо много, всего две с половиной тысячи. И поставлялись они, якобы, преимущественно в Англию и в Россию Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если нет привода, то зачем ставить мост - можно же было просто балку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может, я перевел неправильно?
White 1064, which is the same as the 666 truck only it doesn't have the driven front axle.
То есть, крутящий момент на переднюю ось не передается, а в остальном это тот же White 666.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Видимо, сама английская фраза была неточной. На неполноприводных грузовиках всех времен и народов вместо переднего ведущего моста находится балка (обычно в виде двутаврового профиля сложной формы). Как было на White 1064 - самому интересно. Ну, а полноприводный White 666 - заявили китайцы (вместе с "Даймондом" - тягачом): http://www.perthmilitarymodelling.com/newkitnews/hobbyboss.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот, фото пробных отливок появились. http://ipmsphilippines.com/test-shots/hobby-boss-135-us-white-666-cargo-truck/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nick66 писал(а):
Как было на White 1064 - самому интересно.
White 1064 Manual:



Источник - http://www.ebay.co.uk/itm/Operators-and-Maintenance-Manual-White-10-ton-6x4-Truck-US- War-Office-Issue-/321286110737?pt=UK_Collectables_Militaria_LE&hash=item4ace24fe11
^
    


в игноре у 6 пользователей
Есть ремейк этого фильма- "Колдун". Кажется 1973 года. Там есть тоже два интересных грузовика кажется М211 и М135. Ни у кого нет инфы или сцыля на детальный разбор агрегатов из фильма?
^
    


в игноре у 6 пользователей
#
Pаз не у кого нет возражений против, то пожалуй приступим.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Пересмотрел фильм.Похоже это White1604
Исходник Хобби-Босс Рама практически в переделке не нуждается. Необходимо выкинуть лебедку за кабиной. Увеличить грузовую платформу. Скорее всего нарезать из шпона. Добавить интерьер кабины. Необходимы 2 типа колес - с грунтозацепами и дорожные.По фильму передняя ось - дорожные, задние оси по внешним баллонам стоят мудовые, задние дорожные. . Переделка защитной сетки. Изготовление бампера утяжелителя с нуля. С ним почти все ясно. Оптика под переделку вся. Перелить штук 20-40 канистр. Изготовить по борту ламповое освещение.(Может быть рабочее?) Нарисовать эскизы для декалей и отдать в печать. Перелопатить экстерьер и интерьер кабины. И еще вагон мелких фиговин типа ручек, шанца и замков, где мне помогло бы травление которого нет. Буду брать из огрызков от старых построек. Окраска - в оригинальной версии фильм был ч/б. Раскрасили его в СССР годах в 70х. Там же покорябали перевод и монтаж. В раскрашенной версии цвет кабины варьируется от панцергрея до 4БО. По воспоминаниям сьемочной группы, рисунков на афишах и оригинального текста новеллы цвет был красным. Если ориентироватся на красный цвет, то я не смогу воссоздать цвет платформы. КМК надо все таки ориентироватся на раскрашенный фильм. Все таки это модель из синема.
И если после всего этого у меня останутся силы, то надо придумать виньетку с каким нить из узнаваемых кадров. И попытатся нарисовать в 3d Ива Монтана и Шарля Ванеля
с максимальным портретным сходством да и отдать их на принт.
Млин если у меня не съедет крыша - работы на год.
^
    


в игноре у 2 пользователей
GFO писал(а):
Раскрасили его в СССР годах в 70х.


В 1996, во Франции, с разрешения дочери Клузо
^
    


в игноре у 6 пользователей
Anti-pin писал(а):
GFO писал(а):
Раскрасили его в СССР годах в 70х.


В 1996, во Франции, с разрешения дочери Клузо
и при этом оставили советскую пролетарскую озвучку?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кто мешает наложить "пролетарскую" озвучку на новый видеоряд? А заодно выкинуть неозвученные сцены
^
    


в игноре у 6 пользователей
Пока ничего интересного. Подсобираю и корректирую раму.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Потихоньку пользу дальше
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
По тихоньку двигаю долгострой
# # # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Где-то на горизонте замаячил финиш
# # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я закончил

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ура! Собрать трёхосник из "Платы за страх" - это мечта, за которую я так и не взялся. И потому, бальзам на душу, что её осуществил кто-то другой.
Что ж, с таким накопленным опытом и талантом впору делать второй грузовик - тот, на котором эпически взлетели на воздух Хуан Бимба с Луиджи. Беда в том, что "Додж" Т110 канадской сборки, в отличие от "Уайта" не делает никто. От слова совсем.
И отдельное спасибо за красный цвет - в 2010-м я ратовал за него, а мне возражали, что в Гватемале грузовики могли быть какого угодно колера, ибо всем пофиг.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Матвей_Глухарь писал(а):
. Беда в том, что "Додж" Т110 канадской сборки, в отличие от "Уайта" не делает никто. От слова совceм
Спасибо.
Год или два назад на Панцерсьерре выкладывали довольно подробный перепил Т110 из смоляного WC230 от Montex. По сложности -повторимо. Хотя исходник -еще та редкоземельная дрянь.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy