Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa F-15C Eagle 1/72 [Готово]

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Смывка на то и "смывка", что её можно смыть Very Happy
Можно начать эксперименты с серого. Главный вопрос - выбрать вид краски, чтобы она смывалась, а не оставалась грязными пятнами. Попробуйте на уже испорченной модели
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я собираюсь начать с акварели +фейри. Есть еще акрил Ладога, но по поводу него у меня сомнения, как он с акановским эмалевым глянцем будет себе вести. Ладно, попробую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Только глянцевым лаком под смывку не забудьте!

Ну и еще перед лаком шершавость можно слегка убрать натиранием НАТУРАЛЬНОЙ тканью, например батистом. Синтетика только нацарапает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sashaNar писал(а):
Только глянцевым лаком под смывку не забудьте!

Ну и еще перед лаком шершавость можно слегка убрать натиранием НАТУРАЛЬНОЙ тканью, например батистом. Синтетика только нацарапает.


Про глянцевый лак я знаю, но все равно спасибо!

Добавлено спустя 23 часа 37 минут 14 секунд:

У меня назрел еще один вопрос. Вот сейчас сижу, смотрю на модель и все кажется мне, что она слишком темная по окраске. Комуфляж вроде правильного цвета, а вот базовый вроде как темнее чем должен быть. Есть ли смысл воспользоваться осветлителем акановским или это испортит модель?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, им еще надо уметь пользоватся... Я читал, что чуть-чуть его перельеш - и модель в Крота на смывку краски.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sashaNar писал(а):
Ну, им еще надо уметь пользоватся... Я читал, что чуть-чуть его перельеш - и модель в Крота на смывку краски.

Вот я тоже думаю, что не стоит. У меня не выгоревший будет. Very Happy

За сегодняшний день успел сделать много. Во-первых, дособирал сопла:



Затем загрунтовал и покрасил. Грунтовки перелил к огромному моему сожалению, часть травла под ней скрылось. Crying or Very sad Надо учиться стравливать грунт с баллона..
Изнутри задул белым, снаружи акановским жженым золотисто-дымчатым металликом и "яркой сталью". Что удивительно и приятно - почти попал в цвет. Потом жиденько развел черный матовый, в аэре органичил до максимума подачу краски и нанес следы нагара изнутри и снаружи.


И в конце нанес следы побежалости из тамиевской пудреницы. Результат мне понравился. Потом еще попачкаю черным миговским "ракетным нагаром", когда он до меня доедет. Затем установил сопла на модель. Одно встало замечательно, а второе с небольшим зазором. Sad


^
    
не че так смотриться
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мдаааааа. Решил я сделать смывочку акварелью, как наиболее безопасной краской. Как же я жестоко ошибался. Sad
В общем покрыл я модель акановским глянцем в пару слоев, лег он замечательно, и решил попробовать сделать смывку. Намешал акварель с фейри и нанес. Дал ей подсохнуть чуть-чуть и начал стирать ватной палочкой. Когда увидел то, что было под слоем акварели, мне стало плохо. Она намертво въелась в лак. В результате модель испорчена. Посидел я, подумал, терять нечего, смочил ватную палочку тамиевским растворителем и начал аккуратно стирать... Вроде стирается, но вместе с лаком. Образуются разводы, но хотя бы эту долбаную акватель удалось забороть по большей части. Модель приобрела вид как следует загаженного и полетавшего самолета Very Happy Так что буду заканчивать сильно поюзанный прототип, деваться некуда...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно, с Тамией Х-22 такого не может произойти?

Правый стабилизатор и в районе пушки потрите еще. Чем крашено?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Крашено Акановскими акриловыми эмаями + акановкий лак. В общем вчера полночи сидел, заборол эту акварель окончательно, кое-где подкрасил, подправил комуфляж и заново залачил. Сейчас как новенький. Сегодня буду пробовать миговскую смывку. Вчера нанес на стабилизатор немного и смыл уайт спиритом. Все нормально, никакой реакции нет.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 42 секунды:

В общем я не знаю что делать. MIG не держится в расшивке, ватной палочкой удаляется все сразу. Акварель не подходит, акрил тоже, в общем работа встала.
^
    


в игноре у 2 пользователей
apess
Попробуйте сделать смывку масляными красками по акриловому лаку (лучше по футуре конечно). А чтобы смывка лучше держалась в расшивке - дождитесь полного высыхания смывки и стирайте ее почти сухой ватной палочкой (растворителя на ней должно быть чуть-чуть, для запаха только). Ну и слой лака должен быть по-настоящему глянцевым - блестеть как стекло. ИМХО маслом по футуре самый безопасный способ, можно стирать и снова наносить состав много раз
^
    


в игноре у 1 пользователей
А масло по Х-22?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sanchez
Спасибо за совет. В общем я вроде поборол миговскую смывку и все смывается почти как надо, действительно на ватную палочку чуть-чуть вайт-спирита надо, а я прямо макал в него раньше, вот все и смывалось целиком. Very Happy Начал с низа, выходит грязновато, но мне так даже больше нравится. Сверху грязнить особо не хочется, поэтому для гарантии еще слой лака положил. Фото будет чуть попозже, когда лак подсохнет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sashaNar писал(а):
А масло по Х-22?

Если Х-22 акриловый в круглой баночке - то в самый раз Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как и обещал - фото процесса. Кое-где еще не смыл до конца, кое-где надо подправить, кое-где напачкал лишнего, но в целом мне почти нравится Very Happy :






П.С. В ближайшее время собираюсь заняться постройкой лайт-куба, сейчас пока материалы подбираю, матчасть изучаю. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
А ведь весьма, коллега!
До смывки ещё бы неплохо декали нанести...
И металлик снизу не на матовую краску следовало...

В общем - не плохо! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
AntonK55 писал(а):
А ведь весьма, коллега!

Спасибо, очень приятно конечно, но все-таки получилось не совсем то что я ожидал. Правда с другой стороны я рад, что у меня вообще смывка удалась, после акварели, честно говоря, опустились руки.
AntonK55 писал(а):

До смывки ещё бы неплохо декали нанести...

Ну у меня свой путь самурая Very Happy , я же два раза наносил разную смывку, а потом работал растворителем, да еще и частично перекрашивал, так что декалей бы на данный момент уже не было Very Happy Но вообще согласен, надо сначала декали конечно...

AntonK55 писал(а):

И металлик снизу не на матовую краску следовало...

Аааа, вот в чем дело, точно. А я голову ломал! Crying or Very sad
У меня есть кошка СУ-35 недоделанный, на котором уже слоев двадцать разной краски, вот на него остатки металлика из аэра легли прекрасно, а тут крупным зерном. Было мягко говоря обидно. На будущее учту, спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как вы подгоняли каналы ВЗ? Я как раз купил Ешку, сейчас мучаюсь с ними.

У вас не наблюдалось неровностей с верху корня крыла?
^
    


в игноре у 1 пользователей
sashaNar писал(а):
Как вы подгоняли каналы ВЗ? Я как раз купил Ешку, сейчас мучаюсь с ними.

Добрый день!
Е-ка от Хаси? Это которая Е10? Или другая? Просто если речь о Е10, там совсем другое членение.
Каналы у меня не налезали на С7 и С8. Эти детали и точил. Потом примерял и снова точил. Там такая дурацкая ступенька на них, которая должна входить в паз на ВЗ, но она не входила ни в какую, ВЗ раздавался в ширину и не вставал на место. Я эти ступеньки ликвидировал, подточил кромки ВЗ и все замечательно встало.


sashaNar писал(а):

У вас не наблюдалось неровностей с верху корня крыла?

Вроде бы нет, с крылом все в порядке было. Объясните поточнее о каком месте точно идет речь, я гляну.

П.С Закончил со смывкой, приступил к неторопливому обдекаливанию. Сразу не понравилось, что что декали у хаси толстоваты, хотя, в целом, хорошего качества. Но я думаю финишное покрытие лаком границы сгладит.

Параллельно приступил к сборке ПТБ и пилонов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А стоп-стоп-стоп. У мея же Академ - проглядел, извиняюсь. Embarassed Модели похожи как родные братья.м На моем даже видн что крылья изначално были отдельными от верхней части фюзеля деталями. Кто-то у кого-то содрал. Twisted Evil
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy