Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa F-15C Eagle 1/72 [Готово]

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Там я так понял надрез надо просто сделать. Кстати сзади пилить не буду, все испорчу. Спереди уже спилил почти. Тоже приходится аккуратно, где-то наполовину максимум, пластик гнется. Эхххх, было бы время и фанатизм, можно было передние стабилизаторы попробовать из жести сделать.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Вот что получилось спереди в сравнении со стандартом. Еще подчищу, подшлифую:

С первого взгляда может показать что неаккуратно, но вы бы знали насколько они мааааасенькие! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нормально! Rolling Eyes
Та красная штука - роллерон, не дает ракете крутить бочки:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаем. Окрасил ракеты в базовые цвета. По моему попадание в цвет передней части есть, при условии задутия матовым лаком. Думаю, все-таки стабилизаторы буду красить блеклой сталью с небольшим добавлением того цвета, которым окрашен передок. Только делать это надо будет мегааккуратно, все очень маленькое.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну что и второй блин у меня тоже вышел комом, но реально не хватает мастерства для тех задач, которые себе поставил. Для тонкой работы буду покупать маркеры.

А еще надо все-таки макрообъектив брать, мой вообще не подходит для такой съемки. Стабилизаторы я покрасил сталью, это практически незаметно, только если внимательно смотреть, но в принципе и у прототипа так же. Черные точки гелевой ручкой - это мне позор, больше так делать не буду. Оранжевые линии естественно тоже слишком толстые. Радует только то, что все это очень маленькое и не так заметно. Но с другой стороны, был бы маштаб покрупнее, таких бы ляпов не было бы. Для себя уже решил, что буду пробовать переходить на 48 маштаб. Ждущий меня в коробке Томкэт в 72ом трогать страшно кривыми руками.
^
    


в игноре у 1 пользователей
apess писал(а):
Ждущий меня в коробке Томкэт в 72ом трогать страшно кривыми руками.


Мои руки еще не видели... См. мою ветку по Страйку.
А так - нормально вышло. На модель примерь и увидишь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Примерил - вроде половина косяков незаметна стала. Very Happy
Кстати, хочу объявить, что МОДЕЛЬ ОФИЦИАЛЬНО ГОТОВА! Very Happy Very Happy
Завтра буду делать фотосессию, а потом статья. До конца мая конечно не успею, но все-таки непосредственно с постройкой уложился!
^
    
apess писал(а):
Для себя уже решил, что буду пробовать переходить на 48 маштаб.

Из серии "Маст Хэв" в 48-ом масштабе :

В итоге получаються вот такие Sidewinder:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обалдеть, вот это набор!!! Все что надо все есть. А где прикупить его можно? Первый раз такой вижу, я думал есть только от Хасегавы наборы....
^
    
apess писал(а):
Обалдеть, вот это набор!!! Все что надо все есть. А где прикупить его можно? Первый раз такой вижу, я думал есть только от Хасегавы наборы....

Это не набор вооружения, это чисто декали, прикупить можно у производителя http://www.twobobs.net/contents/en-us/d5_08.html#p354, и кстати если покопаться у них на сайте можно много интересного увидеть на современных американцев.
^
    


в игноре у 1 пользователей




















^
    
apess Зачет, однозначно! Вот только баланс белого гуляет, может стоит переснять? И вроде как покрышки блестят, нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
За зачет спасибо! Very Happy
Да конечно гуляет, это я так, для отчета! Баловался по большей части и с фотошопом в том числе. Переснимать однозначно! Надо лайтбокс делать, а я все кальку никак не куплю, но я думаю в ближайшее время все сложится!
^
    
apess
Красиво получилось! И фото отличные, а ББ можно и подправить потом. Теперь ждем статью.
Там кое-где вроде декаль серебрилась, но это скорее всего из-за освещения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!
Нет это не освещение, это действительно декаль серебрится. Я после приварки сотни декалей за вечер решил похалявить и остатки мелких тех. надписей не софтить. Вот и получил что получил. Very Happy Все терпение ушло на кокпит! Very Happy
Статью уже пишу!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне показалось чего-то не хватает
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да Embarassed Забыл, исправлю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
КрЫсавец! Very Happy Пошел свой реанимировать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак статья написана, ушла на премодерацию! Моя работа наконец-то окончена, хочу сказать огромное человеческое спасибо всем тем, кто помогал мне в постройке, да и просто проявил к ней интерес!

Модель для статьи переснимать не стал, совершенно нет времени, но в будущем, когда обзаведусь лайтбоксом обязательно пересниму!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот ты строил и наконец достроил.Apess молодец + с меня. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Помогите решить проблему. Начинаю делать эту модель. Вышло так, что модель попала ко мне без декали. Прикупил себе деку фирмы "Astra dekals", но эксперименты с Сет/Солом дали отрицательный результат. Эта дека вообще не реагирует на эту химию. Проблему можно решить двумя способами:
1. искать деки на Ф-15С в масштабе 1/72, реагирующие с Сет/Солом. Может кто то может здесь что то посоветовать?
2. искать химию, которая действует на декали фирмы "Astra dekals". Может кто то уже сталкивался с этими деками?
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy