Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ан-2 Моделист

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ан-2 нужен в ВЛД. На нынешних звездовских технологиях. Тут давеча Н.Поликарпов писал, что на "Звезду" взяли какого-то милевца, который им сейчас Ми-24/35 ваяет, вот после него бы "антоновца" не плохо было бы пригласить Wink

В идеале модель должна быть с цельнопрозрачным фюзеляжем, по крайней мере, для вариантов, где грузовая кабина без обшивки. Чтобы вклеиваемыми иллюминаторами картину не портить.
Но не из нынешнего звездовского прозрачного пластика Wink
А-Макетчик как-то высказывался, почему А-модел не берется за вроде-бы ходовые прототипы - вероятность, что их скопипастят под ВЛД, крайне высока, и деньги, вложенные в разработку будут выброшены на ветер. Недавно и KSL обиду высказывал по поводу айсиэмовского "хеншеля"...

Кстати, видел я и камышинскую вакуху на Ан-2, в ней своих тараканов предостаточно.

В 72 масштабе нормальной модели нет, но будем надеятся, пока.
^
    
Был обзор этой модели : http://www.airliner-models.ru/publ/2-1-0-3
^
    
Romario писал(а):
А-Макетчик как-то высказывался, почему А-модел не берется за вроде-бы ходовые прототипы - вероятность, что их скопипастят под ВЛД, крайне высока, и деньги, вложенные в разработку будут выброшены на ветер.

Жаль,очень хотелось нормальную Канберру и Провайдер под Индокитай.
^
    
Добрый день!
Если к Ан-2 нужна хорошая дека - пишите в личку.
^
    
Уокер писал(а):
А что за карманы?


Карманы обведены красным.



На живом самолёте присутствует некий "выступ в бок над" головой пилота:



Но он по размеру совпадает с выступом фонаря за габариты фюзеляжа. Карман образован исключительно за счёт выступа фонаря, стенка фюзеляжа остаётся гладкой, без подштамповки:



Кстати, на этом снимке видно, что к внешней стороне стенки фюзеляжа привинчен какой-то блок (похоже СПУшный). ЕМНИП, справа такого нет.
Косвенным подтверждением отсутствия подштамповок на бортах фюзеляжа является вид на заднюю стенку кабины пилота из салона:



Никаких подштамповок на бортах фюзеляжа не видно, стенки гладкие. На Не-Омеговской же стенке какие-то подштамповки присутствуют и изнутри:



В остальном набор великолепный и весьма полезный. Ну разве что прозрачный пластик на давленом фонаре толстоват и мутноват, но можно просто отдавить по нему (благо он правльный) новый фонарик.
^
    
А нет ли у кого хороших фото кресел пилотов? Вообще интересует полярный вариант. Гу выдает всякие вариации подушек если я правильно понимаю это наверно современное народное творчество?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уокер писал(а):
Я бы сделал, но вакуха уже каменный век, а смола будет стоить дорого...

А я бы взял вакуху! Для самостоятельной фаршировки того же пассажирского салона лучше вакухи и придумать сложно. Лишь бы геометрия была в норме. Вот только гофр на предкрылках вакуформирование позволит ли сделать?
Лежит у меня трамповский Ан-2 + вся НеОмега. А браться за дрова ох как не охота! А на полку поставить наоборот - очень охота! Вот подожду еще годик, да буду пилить этот полуфабрикат. А что делать, если альтернативы так и не будет?

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

А еще. У кого есть фото отливок Билековского Ан-2?
Я что-то никак не могу найти ни обзора ни даже фото. Модель, в принципе, достать реально. Вот только стОит ли менять шило на мыло?
^
    
Однозначно стоит!
Я собирал лет 10 назад. Сейчас он в руинах, но сравнить с Трампом можно. Китаец много грубее, перкаль выполнен тупо выдавливанием, да и других отличий в худшую сторону хватает.
Модель стоит около 12 долларов, возьмите и не пожалеете.
С уважением,
Игорь.
^
    
Остап писал(а):
Я что-то никак не могу найти ни обзора ни даже фото.

Ну, вот маленький обзорчик из М-Хобби (фото литников нет, увы):

^
    
Добрый день коллеги! Можно спорить много и до хрепоты какая модель лучше какая хуже. Надо просто делатьи все. Тема Аннушки мне тоже предстоит в ближайшем будущем. Планирую три модели:АН-2 на лыжах грузопассажирский,АН-2 сельхоз вариант АН-2 на поплавках. Все модели 72 масштаба,трубач.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Ну, вот маленький обзорчик из М-Хобби

Такой обзор у меня уже есть.
ИМХО, самая проблемная доработка Ан-2 - гофр на предкрылках. А гофра нет ни там, ни там. Вот и выходит, что менять Трамп на Итал, что шило на мыло. Фактически, пластик придется использовать как болванку и точить-пилить-клеить. Колеса докупим на стороне, а Не-Омега уже есть.
^
    
Гофр на предкрылках иммитируется наклейкой поверх пластмассы предварительно "прокатанного" тупой зубочисткой листа фольги.



На снимке - неудачный вариант, требующий переделки, но в целом идея вполне работоспособна. Можно даже число рёбер правильным сделать, масштаб вполне позволяет.
^
    
Pit
Приветствую! А что такое тупая зубочистка?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pit писал(а):
но в целом идея вполне работоспособна

Да идей-то как раз много есть, только воплощение хромает. Вот и то, что на вашем фото мне не нравится: криво и не очень похоже. Если делать на фольге, то надо как-то накатывать, чтоб и шаг и параллельность и длина гофра были одинаковыми. ИМХО, зубочисткой рисовать - аккуратно не получится.
^
    
Остап
Все таки там про накатанный, а не нарисованный гофр, только непонятно как круглая зубочистка накатает гофр. Но если развивать идею то надо просто выбрать правильную "накатку" под нашу задачу.

У меня в голове крутится другая идея "навить" с правильным шагом проволоку вокруг всей консоли, приклеить в нужном районе, подрезать по месту. Причем эта идея для 1/144 Smile Расчеты по масштабности и шагу еще не делал... просто мысль.
^
    
Остап писал(а):

ИМХО, самая проблемная доработка Ан-2 - гофр на предкрылках. А гофра нет ни там, ни там. Вот и выходит, что менять Трамп на Итал, что шило на мыло.

У Итала,впрочем,и у Билека гофр на предкрылке есть.Да и модель поприятней,нежели китайское безобразие.
^
    
"А что такое тупая зубочистка?" - обычная деревянная зубочистка, чуть притуплённая.
"только воплощение хромает" - самому не понравилось. Но это была первая попытка, показавшая работоспособность идеи. Равномерность нанесения обеспечивается с помошью линованой бумаги (подкладки). Для того, чтоб край был ровным, надо ещё один лист воль кромки заготовки положить (в тот раз я этим принебрёг, результат очевиден). Труднее всего наклеить не помяв - надо гофрированный лист гнуть. Попробую самоклейку как руки в следующий раз до этой модели дойдут.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ОлегМ писал(а):
гофр на предкрылке есть

Во как!
Лень перечитывать всю тему, но кто-то написал, что у Итала гофра тоже нет. Где истина? На фото ваша модель? Или просто чей-то Итал с гофром?
^
    
Остап
Модель моя-делал лет десять назад.Итал,Ан-2 в варианте вьетнамского "ганшипа" с УБ-32.Изначально гофр был на предкрылках и баках.У меня был и китаец,но Итал/Билек однозначно лучше.Вот такая коробка была.

Кстати,на рисунке гофра нет,может поэтому народ решил,что его нет и на модели?
^
    


в игноре у 3 пользователей
А я думал: покупать Билек или нет? Надо было брать.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy