Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

2С3М 1:35 в процессе.

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Строгаю втихаря. Embarassed
Собственно, это одна из причин приостановки работы над ЗСУ-37-2.
Дульный тормоз

Ствол и ПОУ

Маска и люлька

вместе прикидка


Для сборки башни сваял такой каркас:

а к нему уже лепим с подгонкой формообразующие детали


командирская башенка готова к приклейке
^
    


в игноре у 10 пользователей
Очень интересная работа!
Буду дальше наблюдать. Smile
А что с ходовой частью? Тоже будет всё самодельное?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это правильно, нужно время от времени отдыхать от запилов - за очередным запилом (чувствуется профессиональный подход Very Happy )
А работа действительно интересная, буду поглядывать время от времени.

Добавлено спустя 10 часов 13 минут 57 секунд:

Кстати - очень хорошая идея удаляемым каркасом -нужно тоже опробовать Very Happy
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
А что с ходовой частью? Тоже будет всё самодельное?


Да, Вячеслав, всё будет самодельное, т.к. серийное взять негде, а детали от Енисея тоже не использовать- ходовая у Акации подобна, но размеры другие.
По ходовой на сейчас сделаны трак и заготовка ведущего колеса.


Хломос, каркас (или стапель?) -штука хорошая, однозначно облегчил выдерживание углов наклона и подгонку деталей, особенно передних криволинейных.
Для последних, кстати, ещё была приспособа сделана, чтобы обеспечить правильный угол и кривизну в основании
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня модели в основном безкаркасные - работаю по привычке, как с "большим" металлом Very Happy - прихватываю в точках два листа циакрином, проверяю - если все ровно то соединяю следующий лист. Когда конструкция обретает прочность - проклеиваю швы. Гнутые детали - или оставляю на самый конец - когда можно обтянуть по четырем сторонам, или с них начинаю.
Детали подобные Вашей маске в последнее время делаю методом склейки циакрином 2-3 тонких листов полистирола на соответствующей оправке. После высыхания деталь монолитна и стабильна.
А ведущие венцы режете вручную или на станке? Я все собираюсь на лазере порезать попробовать да никак не возьмусь нарисовать.
^
    
Отличная работа!
Подскажите, а как Вы делали ступицу ведущего? Какая технология?
^
    
Звёздочки режу вручную, не идеально выходит, но меня устраивает.
Ступица, как и прочие тела вращения выточена на закреплённой стационарно старенькой электродрели,
изображение тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=16611&start=20
заготовку делаю из кусков листового 5-мм. ПС, склеенных в пакет нужной толщины. пакет крепится на оси, ось - в патроне. Дальше работаем, как по дереву.
Ступица из двух частей, т.к. планирую копирнуть в смоле, чтобы не точить вторую.
^
    
Спасибо!
^
    
По настоянию одного моего знакомого и "с беспощадностью к врагам Рейха" ДТ был распилен пополам для вклейки внутренних перегородок
^
    


в игноре у 4 пользователей
И это правильное решение! Very Happy
^
    

И добавлю немного розового гламура в честь женского праздника (ну не нашлось у меня пластика другого цвета подходящей толщины!) Very Happy
^
    
Розовый пластик.Это даже хорошо.Хоть глаз веселит.Порой на белом пластике глаз "замыливается".
^
    
Abeif здорово получается, а делаете по каким чертежам, если не секрет. Вы клонировать данный агрегат не планируете, а то я бы в очередь встал.
С уважением Олег.
^
    
Олег, спасибо за лестную оценку.
В этой работе используются чертежи производителя (был когда-то причастен) +обмеры реальных машин.
Клонировать задумка есть, как и план сделать ещё ранние варианты, но в очередь рано пока, вот если выстругаю все детали....
К тому же для полноценного комплекта потребуется, как и в случае вашего С-300В, изготовление фототравления.
Знаю, что вы вопрос прорабатывали, удалось ли найти производителя, кто бы взялся за такое мелкосерийное травло? (ответ можно вЛС)
+ деки нужны , но с ними проще, производители что называется на виду.
^
    
Abeif
Прежде всего позвольте выразить Вам свое почтение за качественное начало работы. По поводу травления - есть возможность сделать другим способом - лазерной резкой, цены смешные (знакомые в рекламной фирме) ориентировка А4 - 200-300 рублей, нужен лишь оригинал-макет в любом графическом редакторе, возможна также "гравировка" - несквозной вырез до 0,5-0,8 толщины материала, помогу с удовольствием. Ян
^
    
Abeif ни чего мы подождем, мне кажется на ура пойдет Акация, еще бы Тюльпан и Гиацинт и ГМЗ вот бы счастье было.
С травлением сейчас решаю вопрос , пробую с рекламшиками знакомыми лазерной резкой, с ценой пока не определились, как решу обязательно отпишусь.
С уважением Олег.
^
    
Yan спасибо за отзывы и подсказку. Вероятно в наших краях рекламщики тоже применяют, проработаю.
А если не найду, с благодарностью приму помощь. А какой металл и толщины они используют? нержавейка, наверное?
^
    
Abeif
латунь, медь, алюминий, пластик, картон, там есть хитрость - чем тоньше материал - тем миниатюрнее можно делать прорези (в теории 0,5 толщины материала), а стопку листов насквозь режут до 30-35 мм. Ян
^
    
bos писал(а):
Abeif ни чего мы подождем, мне кажется на ура пойдет Акация, еще бы Тюльпан и Гиацинт и ГМЗ вот бы счастье было.

Эх, дримз, дримз... Rolling Eyes
А мне вот хочется "Таран" сделать. Разок даже в Кубинке уже поприкладывал к нему рулетку, но для полноты картины надо дня три возле него пожить...

Yan при таком спектре возможностей - то что надо! Это ж сколько зрения можно сэкономить!

из запасов мелочёвки:
^
    
Abeif уважаемый а просветите Таран енто что за зверюшка, не разу не слышал.
С уважением Олег.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy