Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим вместе: Харьков 1943 - Горячая...(#1771) - обсуждение

На страницу Пред.  1234 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Харьков 1943 - Горячая зима
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Котов писал(а):
если убедите администрацию конкурса что он был сбит в 1943 году под Харьковым.

Алексей, просто тема не моя... надо будет опять с нуля начинать, искать литературу, чертежи и т.д., да и хочется успеть к окончанию конкурса (не так как с заправщиком получилось).
Так что убеждать наверное не буду Sad на перепрофелирование просто нет времени...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

faust писал(а):
нет, 22 модификация появилась только под конец 1944 года.

faust - Спасибо...
Вопрос исчерпан Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Алексей, Котов - кстати опель блиц - можно?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Харуныч Можно, но только с объяснением, как сделал FLAK88 и Юстас93.
^
    
> NikPo
Не стоит благодарностей. Одно дело делаем.
Не могло быть Ханомага с ПАК40 весной 43-го под Харьковом, потому что:
^
    


в игноре у 5 пользователей
К 1942 году типовой эвакуационный взвод был оснащен шестью машинами Sd.Kfz.9 (Котов а такой фразы достаточно?)
^
    
mylord писал(а):
Не стоит благодарностей. Одно дело делаем.
Не могло быть Ханомага с ПАК40 весной 43-го под Харьковом

Еще как стоит Wink
Спасибо.
^
    
> Харуныч & Котов


Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

В поддержку коллег-авиаторов:
^
    


в игноре у 16 пользователей
ft Так коллега Flak88 фотку уже показал, Sd.Kfz.9 - можно.

Харуныч Антон - тебя ждут великие дела! Какой шикарный грузовик можно построить!
^
    
Круть,фигура ко мне едет такая ,значит буду помимо тягача еще и бойца делать :



^
    
Коллеги , указывайте пожалуйста в названии темы, которую отрываете в рамка ГБ, кроме модели еще масштаб и производителя.
И дублирования не будет и информативность повысится.
^
    
ой, а я вообще к БТТ не очень то отношение имею, потому как то не совсем уверен, но все же, имею давным-давно такой вот транспорт, может подскажете, он там хоть мог быть, на коробке написано зима 42го Embarassed глядишь и я решусь Smile уж больно симпатичный он


^
    
Попытка не пытка.
^
    
FLAK88 писал(а):
Круть,фигура ко мне едет такая ,значит буду помимо тягача еще и бойца делать :


Хорошая фигура... разочарован не будешь.
Единственный совет, сделай сразу эпоксидные копии с ременных пряжек (SS и Heer)... Если планируешь покупать фигуры от "Драгон", они тебе очень понадобятся (там пряжки никакие Laughing ).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котов, глюк какой то, Sad писал сразу же после вашего поста про доказательство, а ответ всплыл только спустя пару часов ,впрочем как и сообщения остальных за этот промежуток времени не показывались.
а теперь главное: можно в рамках конкурса собрать т-34 образца 42 г. от "звезды" из коробки Smile ?
^
    


в игноре у 16 пользователей
ft писал(а):
можно в рамках конкурса собрать т-34 образца 42 г. от "звезды" из коробки

Можно. Только маленький совет - это всё-таки конкурс, придумайте какую-нибудь изюминку, которая поможет выделить Вашу работу среди многих других. Это не обязательно, но... Wink
^
    
Касательно авиации ВВС РККА.
Согласно "Фронтовой иллюстрации" №6 за 2004 год "...поддержку с воздуха должна была оказывать 17 воздушная армия, насчитывавшая к моменту начала операции "Скачок" 274 исправных самолета".
В состав 17 ВА, среди прочих, входила 207 ИАД (в том числе 5 ГИАП - Ла-5 и 814 ИАП - Як-1).
Теперь, собственно вопрос: так как информации по конкретным летчикам и машинам найти не удалось, будет ли корректным предложить участие в конкурсе с некими "усредненными" Ла-5 или Як-1, принадлежащим вышеуказанным авиационным соединениям?
^
    
[quote="VietCong"]
FLAK88 писал(а):
Круть,фигура ко мне едет такая ,значит буду помимо тягача еще и бойца делать :


Хорошая фигура... разочарован не будешь.
Единственный совет, сделай сразу эпоксидные копии с ременных пряжек (SS и Heer)... Если планируешь покупать фигуры от "Драгон", они тебе очень понадобятся (там пряжки никакие Laughing ).


Отлично, работать в этом маштабе буду первый раз,но уже набил руку на 35, в этом думаю чуток полегче будет...
Если встречу наборы драгона ,то буду брать,т.к. думаю в этом маштабе работать понравиться.
Эпоксидные копии сделать непроблемма.

Игорь,а Вы собирали данный набор? Что там в наборе? и вообше,в 16 лучше Драгон или Тамия
^
    
FLAK88 писал(а):
Игорь,а Вы собирали данный набор? Что там в наборе? и вообше,в 16 лучше Драгон или Тамия


Набор не собран...
по мне так это одна из лучших фигурок Тамии в этом масштабе... Пулеметчик в шинели, с обычным немецким обвесом (противогаз, фляжка, кобура, коробка для принадлежностей пулемета, складная лопатка в чехле, штык, сухарная сумка)...
Оружие - МГ-42 с круглым магазином и МП-40, с двумя подсумками...

Тамиевские фигуры более качественные... все сделано немного четче (пряжки, оружие), зато Драгоновских больше (по количеству) и они как бы - "более живые"... Тамия не брезгует давать одинаковые лица разным фигурам Laughing
А, вообще, мелкие недостатки есть и у тех, и у других (у Драгона каски одна на другую не похожи)...
^
    


в игноре у 16 пользователей
Laser писал(а):
будет ли корректным предложить участие в конкурсе с некими "усредненными" Ла-5 или Як-1, принадлежащим вышеуказанным авиационным соединениям?

Вполне корректно. Заходите.
^
    
Если найду Ju-87G-1 моделиста, тоже буду учавствовать.
мой хитрый план такой хитрый Mr. Green
^
    
Страница 3 из 17 На страницу Пред.  1234 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy