Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-28.переделка или сборка? сбор информации.

На страницу Пред.  12345 ... 787980  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Dimok73
Дима, как работа? Есть новости?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слапыгин_Игорь писал(а):
Dimok73
Дима, как работа? Есть новости?

Игорь,приветствую! Пока,к сожалению,ничего нового продемонстрировать не могу Sad .Всё,что удалось сделать за прошедшее время-наполовину доделать двигатели,да выточить ПТБ. Что-то на работе устаю,а в выходные домашних дел много накопилось Rolling Eyes
^
    
Dimok73
Дима, у тебя Ил с крыльевыми баками ? Очень интересно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слапыгин_Игорь писал(а):
Dimok73
Дима, у тебя Ил с крыльевыми баками ? Очень интересно.

Ну да! Very Happy Я же в самом начале темы упоминал,что хочу построить именно разведчика Smile .Со всеми вытекающими последствиями -баки самое простое.Самое сложное,на мой взгляд,-мотогондолы с наплывами Sad .На "родных" трумпитеровских естественно нет и намёка на них.Вот и приходится лепить их в буквальном смысле из эпоксидки и тамиевской шпаклёвки(как двухкомпонентной,так и простой).Потом обрабатывать наждачкой по сечениям.....в общем работы много.
^
    
Dimok73
Дима всё ясно. Wink Не забывай выкладывать результаты работы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слапыгин_Игорь писал(а):
Dimok73
Дима всё ясно. Wink Не забывай выкладывать результаты работы.

Very Happy Обязательно!
^
    
Закончил пару кресел - пилота и штурмана. Выкладываю процесс постройки, может пригодится? Кресла выполнены из алюминиевых пластин, жести и фольги, а так же не много пластика ( подушки заголовников и спинки).

^
    


в игноре у 3 пользователей
Игорь,как всегда всё просто великолепно! Есть чему учиться,учиться и учиться!!!! Very Happy .Фото несомненно пригодятся,как пособие,хотя мне до них пока далеко.Я пока по-прежнему сижу с движками,мало в чём продвинулся.Наверное,творческий кризис Sad Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слапыгин_Игорь
Да Игорь, кресла классные. Так и в 1:48 не каждый сделает.
Поделитесь знанием. Из чего делали пристежные ремни? Выглядят очень натурально.
^
    
Dimok73
Дима, привет! В общем то радует, что материал по работе с креслами может тебе пригодится. А вот на счёт кризиса в работе, это ты зря. Напрягись, нужен конкретный прорыв! Very Happy Это первые пять лет тяжело, а дальше всё пойдёт, как по маслу. Very Happy

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Mig-29
Здравствуйте коллега! Ремни выполнены из алюминиевой фольги, замки и пряжки из проволоки 0,2 мм. Если нужно, то могу сделать фото процесса изготовления. Поверьте всё довольно просто.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слапыгин_Игорь
Спасибо Игорь. Изгибы и складки ремня выглядят очень натурально. Сразу не определить, что это фольга. Такое впечатление, что использовалось какое то синтетическое волокно.
Посмотреть процесс изготовления очень интересно.
^
    
Итак, привязные ремни. Берём толстую фольгу , сгодится фольга от кофейной мембраны. При помощи ножа от рубанка, рубим полоски нужной ширины. Затем формуем их . Для этих целей я использовал тонкое сверло. После того, как деталь отформована, её можно окрасить. Здесь я не стал этого делать, что бы лишний раз не промывать аэр, но думаю, что и так всё будет понятно. После того, как деталь окрашена, из тонкой проволоки делаем замок ремня.
Для этого просто сгибаем её. Лишние концы обрезаем острым ножом. Замок готов. Устанавливаем его на своё место. Затем из маленького кусочка фольги дополняем не достающий, поперечный элемент замка. Всё, ремень готов. Удачной установки на своё место!

^
    
Слапыгин_Игорь писал(а):
Поверьте всё довольно просто.


Стараюсь, но все никак не получается! (поверить в это Wink )
Удивительно точная работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слапыгин_Игорь
Игорь, Спасибо большое!
Выходит, что я со своим любопытством заставил Вас совершать незапланированные телодвижения. Smile
Успокаивает то, что не только я это увидел.
Ваша аккуратность в работе просто поражает.
^
    
Beta-2
Спасибо коллега.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Mig-29
Mig-29 писал(а):
Выходит, что я со своим любопытством заставил Вас совершать незапланированные телодвижения.

Ни чего страшного. После того, как технология отработана, на всё про всё затратил 20минут.
^
    
Добрый вечер, Игорь. А какой вы используете клей для алюминиевой фольги.? С уважением, Александр
^
    
Y.Alex
Александр, здравствуйте. Для фольги использую двух компонентный акриловый лак, держит прочно, только перед склейкой необходимо обезжиривать фольгу 646 растворителем, чтобы убрать окислы.
^
    
Игорь, А название лака можно? Я обычно стараюсь использовать заклепки, но не всегда это возможно. С уважением, Александр.
^
    
Александр, я обычно использую NOVOL 2+1 , или 5+1. Но этих лаков на рынке великое множество. Обычный критерий выбора - цена+качество.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слапыгин_Игорь
Да, хороший результат стоит того, чтобы потратить время на отработку технологии.
^
    
Страница 4 из 80 На страницу Пред.  12345 ... 787980  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy