Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-23 1:72 "Звезда" смолянные носы, оно надо?

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Полная, конечно!
^
    
С большим удовольствием возьму на Миг-23, 27 и су-25
^
    
Уокер писал(а):
Предварительные заказы принимаются.


И мне все по одной штуки... Нет лучше по две. А как попасть в предварительную запись?
^
    


в игноре у 8 пользователей
bosun писал(а):
Уокер писал(а):
Предварительные заказы принимаются.

На Румоде предварительных заказов и нет.
^
    
А фонари в наборе будут?
^
    
Ребята не хочу портить вам праздник, но у меня вопрос: Лобовой эллипс бронестекла не великоват? Если мысленно провести прямую у основания фонаря при виде спереди, то видно, что размер ширины эллипса у основания должен ещё отложиться по разу с левой и правой стороны до переплёта козырька. Вот несколько снимков. Поправьте, если не так.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Мдя, Игорь... получается, что на заготовке слишком широкая лобовая часть фонаря.

Кажись ты прав, но этот вопрос не к нам а к Мусе в тему http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=20249

С уважением, Андрей
^
    
SilverGhost
SilverGhost писал(а):
вопрос не к нам а к Мусе


Да, конечно Андрей.
^
    
Это если смотреть на основание эллипса именно стекла, а если посчитать с шириной переплета, то пропорции примерно 2:1, ведь переплет довольно широкий, и образует со стеклоом одну плоскость. Если просто даже померить линейкой, то пропорции у Мусы верны, просто на отливке не обозначены контуры переплета и стекла, все дано одной плоскостью. Думаю на живом фонаре это будет исправлено.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спакуха. Это ж первая заготовочка была... сейчас от нее мало что осталось... Mr. Green
^
    
Уокер
Уокер писал(а):
Это ж первая заготовочка была... сейчас от нее мало что осталось

Ни сколько не сомневаюсь. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кстати, Палыч прав, на виде спереди основание элипса (с переплетом вместе) относится к каждой боковине козырька в проекции, как 3:2



Кстати 2. Пока суть да дело, нашел одну небольшую ошибочку всех имеющихся чертежей Миг-23, а именно линии расшивки по бокам фонаря абсолютно параллельны:



Мне кажется что этого быть не должно:



Еще одно фото где видно хорошо, почему там не должны быть параллельные линии:



И еще одно фото подтверждающее мою версию непараллельности расшивки, явно виден изгиб линии:



Ну и последний гвоздь:



Добавлено спустя 47 минут 41 секунду:

У кого нибудь есть вид на щитки передней ниши в хорошем разрешении?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
У кого нибудь есть вид на щитки передней ниши в хорошем разрешении?

http://photojets.narod.ru/mig/23s.htm
Муса, ежли такие ракурсы устроят, то выложу в нормальном разрешении. Ну и что-то в книжках дома было, могу глянуть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, Павел!

Вопрос решен благодаря SilverGhost.
^
    
Можно уточнить на какой стадии находится проект? Очень не хотелось чтобы получилось как с конверсией 23УБ от неомеги.
Шуму много было, а в результате на выходе ноль
^
    


в игноре у 4 пользователей
Проект в стадии допиливания урывками в промежутках между формовкой и литьем. Поскольку я один, приходится совмещать одно с другим. Полностью готова кабина, корки носа, фонарь. Ниша требует доработки мелочевки, стойка тоже, накидал основу, теперь деталировка, щитки ниши еще не начинал, также конусы под разные модификации нужно выточить. Очень много времени занимает формовка и литье текущих заказов. А так уже закончил бы. Все будет, немного терпения.
^
    
Спасибо большое!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот контрольная отливка передней стойки. В профиль, фас и сравнение со штатной деталью:

^
    
Так ещё и стойки будут в наборе?!!! Idea
ЗДОРОВО
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, я уже писал вначале будут две половинки носа, конус, кабина, приборка, кресло, РУС, передняя стойка, гидроцилиндр уборки стойки, передняя ниша шасси, створки ниши, теплопеленгатор, 2 фонаря, один с переплетом по верху поцентру, другой без.
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy