Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-23 1:72 "Звезда" смолянные носы, оно надо?

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
ya-gabor писал(а):
не понятно как под темже самым именем можда изготавливать модель как МиГ-23 они зделали и тоже шикарный Ми-24 с прошлого года!!!!

Вам Desdi уже ответил. Но на всякий случай отвечу тоже: это модели из разных веков и между их созданием разница лет двадцать. На тот момент, когда "Звезда" выпустила свой МиГ-23МФ и МЛД, на тот момент это были самые точные модели. Просто с тех пор многое изменилось: появилось много информации, что было секретным, стало несекретным... Если "Звезда" возьмется сейчас переделывать МиГ-23 на уровне своих последних моделей, думаю, что у них получится не хуже, чем Ми-24.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dobruj denj vsem.
Vchera poluchil RVA MiG-23MF. Vecherom napisu podrobneje i na Russkom. Sejchas toljko fotografii o tom chto v korobke. Iz detalej mne ne nravitsja GS-23L, vuhlopnoje ustrosvo dvigatelja, da zakabinoj nado mnogo rabotatj s stukovkoj k fuzeljazhu. Eto MiG-23MF sudja po razsivka na nosu i mnogo drugih detalej. Neskolko veshej ne ponjatno no v celom krasivaja i luche vseh maketov do sih por.




Eto ne nravitsja




Forsazhnaja horoso vugljadit




Interesnaja kabina




Vsem nado budet svoi vuvodu delatj, rabotatj nado s nej no vugljadit horoso Very Happy
Vsego horoseva
Gabor

Добавлено спустя 6 часов 52 минуты 24 секунды:

Уокер
Добрый вечер,
Как обещал тепер на Русском языке. Получил макет от RVA, мне нравится, но это моё мнение. Поверхность красивая, линии панелей очень тонкие, клёпки похоже на ВЭС, но в норме. Форма хорошая, да за кабиной они ошибку зделали, с этим надо будет работать. Под форсажной камерой линия фузелажа не задирает так как на Звезде. Диаметер сопла почти хорош, но посматрел чертежи в АероПлан и они там тоже меньше чем на настоящем самолёте (и размер воздуха заборника тоже меньше на чертежах)!!! Mad Тогда кому верить??? Я буду настоящей машине.
Надо сказать что это МиГ-23МФ Чещская компания зделала. Панели зделали как на их МФ, я думаю что для МЛ и МЛД надо новые панели нанести (и новый нос тоже?). Среди деталей на литниках есть много для МЛ/МЛД но и для Миг-27 (что он здесь делает?) и несколько вещей которые не понятно что здесь делают. Shocked Есть тело ракеты Р-3 (одна штука) но только одно заднее оперение и одно переднее отдельно!? Пожалусто скажите деталь № 49 для чего?? На МФ я такую вешь не видел!
Ненравится: ГШ-23Л, форма сопла, БВП 50-60 немножко по большие получилось, гондола носовой стойки.
Интересна кабина, такой ещё не видел только из смолы.

Вобшем мне нравится и тепер пойды измерять настояший МФ перед тем как начны работу.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 1 пользователей
А где можно такую красоту купить ? , кроме одного магазина с 6 страницы ещё где нибудь продаётся ? Спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Модель появилась в чешском www.mpmshop.cz и в московском Модельной лавке (работают по почте) model-lavka.ru
Наверняка скоро появится и у других продавцов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ya-gabor писал(а):
Пожалусто скажите деталь № 49 для чего?? На МФ я такую вешь не видел!

Габор

Подозреваю, что это вольная интерпретация сдвоенного пилона для Р-60:





Такие пилоны могли устанавливаться и на подкрыльевые узлы . Видел такое на болгарском МФ.
^
    


в игноре у 3 пользователей
frog63 писал(а):
Подозреваю, что это вольная интерпретация сдвоенного пилона для Р-60:

Ochenj "voljhaja interpretacija" kak Vu skazali. Ni v chem ne pohazha!! (K sozhaleniju!!!) Crying or Very sad
Vsetaki maket, ja dumaju v porjadke
Vsego horoseva
Gabor
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати , на литниках не ракета Р3 , а её учебный вариант с регистратором, оперения она не имела , и обычно подвешивалась под правой консолью Wink .

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

Так же не стоит устанавливать деталь 43 - обтекатель ставился На 23С , 23УБ , и 23БМ - на остальных его не ставили Wink .
^
    


в игноре у 3 пользователей
frog63 писал(а):
Кстати , на литниках не ракета Р3 , а её учебный вариант с регистратором, оперения она не имела , и обычно подвешивалась под правой консолью


Добрый вечер,
Исходя из того что на литнике, невозможно сказать ели это просто учебная ракета (её можно и так использовать), или это тело настоящей ракеты и нам надо отдельно оперения наклеять. Такимже способом часто изготовляют ракеты. А вот если это учебная, тогда зачем на литнике заднее и переднее оперение отдельно? Rolling Eyes ?? Или это просто шутка со стороны изготовителя? Very Happy А следующий вопрос тогда почему только по одному оперению дали??? Вопросы, вопросы. Да можно её как учебный вариант использовать.
Если точно знаю №43 для наведения ракеты (разбирал одну такую штуку), и точно на М или МФ её не ставили. Там есть и несколько других интересных/ не используемых деталей.
Касаясь этой модели надо знать что он краткосерийный и больше всего для моделистов с опытом. Точное место и позичия многих деталей не указано, самим надо их позицию с помощью чертежей найти.
Всётаки нравится макет от RVA. Работаю над деталями, надеюсь завтра смогу выложить несколько фотографий.
Всего хорошева
Габор

Добавлено спустя 19 часов 36 минут 51 секунду:

frog63
Vot fotografija detali 49. Dumaju chto eto ctoto drugoje a ne APU-60-IIM.
Uzhe sdelal svoi APU-60-IIM na obe storonu i tozhe APU-60-I
Vsego horoseva
Gabor

^
    


в игноре у 2 пользователей
ya-gabor писал(а):
Всётаки нравится макет от RVA. Работаю над деталями, надеюсь завтра смогу выложить несколько фотографий.

Еще б обзор модели не мешало бы написать для сайта, наверно. Если есть сомнения относительно правильности написания русских слов, то готов помочь с правками.
^
    


в игноре у 3 пользователей
foxbot писал(а):
Еще б обзор модели не мешало бы написать для сайта, наверно.

Добрый вечер,
Думая что Ваши специалисты хороший обзор напишут, эта Ваша територия. Не хочу ни скем спорить если это Звезда (с доработками) или новая модель (выше уже писал об этом). Здесь не спорить надо а строить модели.

В Венгрие я напишу для нашего журнала (ProModell) обзор, с нашей точки зрения. А здесь если интересно могу периодично докладовать как моя модел строится (может на новой ветке?) и что я видел на настоящем самолёте. Вот выше там уже видны первые мои детали.

Русская клавиатура у меня только здесь дома, а большинство работы (всю) делаю в мастерской.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добрый день,
Как обещал посмотрел наш Миг-23МФ, немножко времени (4-5 часов) на нём, под нём, в нём, возле и т.д. провёл, измерял, рисовал машину. В тоже время у нас был конкурс и выставка моделей и с этим тоже надо было немножко работать и так меньше времени осталось (чем хотелось бы) на 23тий. Скоро вернусь и будет больше времени продалжать работу.
Теперь начинаю разбирать полученые информации, сравнять их с макетом от RV Aircraft и тоже с имеющими чертежами. Самая важная информация которая может быть интересной для коллег здесь на ScaleModel.ru это то что макет от RV Aircraft хорошее 23МФ и довольно точно изображает эту версию. Может быть что такую версию поставляли из СССР только в Венгрию и в Чехословакию (а в Россие другие М-ы служили и так отличались от наших) но видя макет RV Aircraft и на нескольких сантиметров от неё пощупав тот в маштабе 1/1 могу сказать что макет будет строиться в красивую маштабную версию. Важно что сравнял с настоящим самолётом а не с рисунками (чертежами) опубликованых гдето в прошлом!!! Надо сказать (как уже выше писал) что есть несколько ошибок на макете но их можно исправить. В тоже время это точно что из этого набора построить МиГ-23П, МЛ, МЛД можно только с совсем новым носом и другими детальями!!!

Пока сегодня было время только работать с размерами, и я думаю что очень важные результаты получил. Конус (радиопрозрачная часть) по длине 100% точная, по диаметру на 0.1-0.23мм шире. У кабины ширина фузеляжа на 0.6-0.7 больше настояшего, у воздухо заборников ширину (по кромке и самой широкой части) ещё не мерил (в мастерской после сухой постройки будет вожможность). У разёма фузеляжа (шпангоут 28?) ширина 100%, перед кромкой панели (без сопла двигателя) ширина 100%. Здесь надо упомянуть что на макете здесь проблема так как заднее фузеляжа овальное а не круглое и так по вертикале размер меньше на 0.8мм. Нижняя линия фузеляжа немножко уходит в верх (но это не где не похоже на то как брюхо задирает на МиГ-23 от Звезды!!!). Это можно исправить. А вот по форме (за кабиной) немножко больше работы будет (уже выше писал) это самый серёзный ошибок этого набора! Точно измерять эту часть буду следующий раз с спец инструментами. Тогда надеюсь и на МиГ-23УБ тоже останется времени.

Вот всё пока по МиГ-23МФ.
Продолжение следует.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 4 пользователей
Габор, может поделитесь замерами? Думаю многие Вам спасибо скажут...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уокер писал(а):
Габор, может поделитесь замерами? Думаю многие Вам спасибо скажут...

Добрый день Уокер,
Конечно можно, только немножко времени надо. Как писал: Теперь начинаю разбирать полученые информации, сравнять их с макетом от RV Aircraft и тоже с имеющими чертежами. Важное слово: начинаю! Тоже надо писать по нашему конкурсу (и надеюсь и сюда на scalemodels.ru), статьи писать, разбирать фотографии, работать по нашим новым проэктам и т.д. и т.п. В тоже время у нас выходные, национальный праздник а вот видимо буду работать всё время.
Разбирусь и как написал:
Продолжение следует!

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, Габор! С праздником!
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Люди добрыя! Извинитя, пажалуйста, что мы к вам абрашчаимся..." (с)
... но поскольку запрос в Фарцовке практического результата не дал, попробуем здесь -- direct mail, так сказать.
Учитывая, что в коррект-сет от уважаемого Мусы входит новый фонарь, может быть кто-то из обладателей данного набора сочтет возможным продать или отдать в дар штатный Звездовский фонарь?
Если желающие найдутся -- прошу в личку, дабы тут не оффтопить.
П.С. Я правильно понимаю, что у Звезды фонари на МФ и МЛД одинаковые? Если нет -- то меня интересует МФ.
ППС. Территориально -- Минск, Беларусь
^
    


в игноре у 11 пользователей
Сергей_Буткевич
Если в Киеве то не проблема отдам,но пересылкой дальше Украины заниматься не буду.(вчера отправлял посылку на почте провел пол дня заполняя анкеты ,декларации и другую муть.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Моя точка виденья новинки от RVrezin- эта модель очередное разочарование любителей 23-х цена модели в 50 долларов (сопоставима с 21 от эдика в 4Coolрасполагает к отдыху с моделью.Я долго ждал ее прихода наконец держу в руках, первые впечатления от модели сразу очень нехорошие, масса деталей окровенно замылены,часть в угоду специфике модели сделанной в этой технологии далеки от реалий,как пример ванна кабины.Да было масса дискусий похожа модель на звезду или нет,для себя я увидел модель деланную из звезды,кое что переделали нол не все и главное далеко не все сделали правильно,что самое грустное это не модель 23 сделанная на современном уровне,а модель от билыка середины 90-х(во всяком случае весьма похоже что делалось одними людьми по одинаковым технологиям.
Я не знаю в какие чертежи ложили модель могу от себя сказать что чертежам этой же фирмы модель противоречит,например по каналу воздухозаборника,переделали Звезду в неправильный профиль,зачем непонятно,кстати на чертежах начерчено правильно а вот сделано наоборот,почти все переработки такие же? в худшую сторону,убил стык хвостовой части в районе сопла,в профиль получается треугольник с закругленными углами,и кольцо сопла просто не прилегает(вспомнил МиГ-19 Билыка)переделанная передняя часть фонаря кабины также сделана неправильно(как по фотам так и по чертежам)Да собрал вчера на скотче щели по модели еще те,А-модел отдыхает просто,например щель в районе киля и фюзеляжа почти 1.5 мм сопоставима с толщиной оного.Во многих местах надо будет делать вставки,а передняя кромка центроплана остра как кромка старфайтера.
Инструкция совмещает в себе все что могли намешать по модификациям(в том числе и по том что будет)выдержками чертежей не в масштабе и так далее.
За декаль сказать ничего не могу,как переводится не знаю.
Общая оценка за модель стоимостью 50 уе два-два с плюсом,плюс за расшивку(кстати не везде правильную)l
Это не обгаживание модели,по всем своим замечаниям готов предоставить фото(по запросу)обидно? что моделистов так кидают.
Остается надежда на то что Звезда рано или поздно сделает модельнаиболее доведенного и мощьного истребителя СССР на уровне Ми-24.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Готов подписаться под каждым словом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
fsl
Спасибо, Сергей, за предостережение. Косил глазом на пепелац, да все цена сдерживала. Теперь понимаю, что не зря один мой одногруппник в КВВАИУ говорил: "Не спеши, а то успеешь!" Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Уокер
Муса дорогой может и остальной МиГ осилиш в смоле,думаю что 50 долларов хватит для окупаемости,я точно штуки четыре возьму и желающих хоть отбавляй будет ,помониторь.
foxbot
Если есть Звезда в оригинале покупать эту поделку смысла нет,я эту модель ждал год разочаровала полностью.
Клепка смотрится оригинально,но многое утрировано,например сетки даны накладными листами,явно утрированными,а вот накладки на фюзеле болше видимые на прототипе даны расшивкой.
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy