Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Authentic Decals ЛаГГ-3 - Новая декаль

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Бомбер, BM. Спасибо за замечания. Буду исправлять.

Бомбер писал(а):
З.Ы. И присоединяюсь к народу. Кысу Гальченко во всех ее ипостасях все-ж таки зря не нарисовали

Ну не я это решаю! Думаете, после дарственных надписей мне трудно какую-то котяру нарисовать?!
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot писал(а):
мне трудно какую-то котяру нарисовать?!

Нарисовать не трудно, надо правильно нарисовать, а это пока никому не удалось. )))) Хотелось бы, что бы Вы были первый. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Могу повториться:

foxbot писал(а):
Ну не я это решаю!


Добавлено спустя 46 секунд:

Кстати, BM, с днем рожденья вас! И спасибо за дельные замечания!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо !!
^
    
Бомбер писал(а):
По б/н 41 Хряева.
Откуда белый кок? На имеющемся у меня фото кок винта не виден, плюс к этому на других машинах 9-го ИАП он также не встречается (б/н 20, 32 из вашей же деки).


Борис, привет, давно не слышались Smile Спасибо за замечания.

А откуда уверенность, что это Хряев? Хряев ведь имел 10 побед, погиб летом 43-го, до того как появилась серо-серая схема на ЛаГГах.

Я исходил из того, что этот ЛаГГ точно флотский, и скорее всего, 9 ИАП (морского), после того, как полк в 1944 был передан с ЧФ на Балтику, в ВВС КБФ. Я проверял по потерям - в 44-45 на Балтике 9 иап ВВС КБФ терял ЛаГГи именно 31 завода и именно 60х-70х серий, потерь таких же ЛаГГов других полков не фиксируется. Как ты знаешь, белый окрас руля направления и кока винта - элементы быстрой идентификации самолетов КБФ и Ленфронта. Поэтому предположил белый кок.

С наилучшими пожеланиями
АР
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саня, с языка снял. Mr. Green Добавлю, что на Балтику отправились 19 мая 44г. И еще, по фотке, Борь, между лопастью и фюзеляжем - видишь белая полоска, возможно это задняя часть кока, хотя качество конечно...
^
    
AR44 писал(а):
Борис, привет, давно не слышались Smile А откуда уверенность, что это Хряев?


Привет, Саш!
Уверенности нет. Имеющиеся у меня фото и боковик (М.М. своим архивом заделился) подписаны "Хряев, 9ИАП", но подробно я этой машиной не интересовался..

AR44 писал(а):
Я исходил из того, что этот ЛаГГ точно флотский, и скорее всего, 9 ИАП (морского), после того, как полк в 1944 был передан с ЧФ на Балтику, в ВВС КБФ. Я проверял по потерям - в 44-45 на Балтике 9 иап ВВС КБФ терял ЛаГГи именно 31 завода и именно 60х-70х серий, потерь таких же ЛаГГов других полков не фиксируется. Как ты знаешь, белый окрас руля направления и кока винта - элементы быстрой идентификации самолетов КБФ и Ленфронта. Поэтому предположил белый кок.


Если это 9 ИАП периода его пребывания на Балтике, то тогда ЭБИ подходят, согласен. А есть варианты, чья это машина, если не Хряева?

BM писал(а):
И еще, по фотке, Борь, между лопастью и фюзеляжем - видишь белая полоска, возможно это задняя часть кока, хотя качество конечно...


Володь, полоску вижу, но про качество ты сам уже сказал...
Но версия Саши мне нравится Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
............................................
^
    
foxbot писал(а):
Заодно попутно удалось выловить еще несколько ускользнувших от "замыленного" глаза баггов.

Эту точку после единицы вижу только я или есть другие мнения? Rolling Eyes


^
    
foxbot писал(а):
выкладываю правленные варианты:

Упс! А куда пропал боковик с самолета из 9 иап ЧФ(КБФ) с б/н 41-белая? Неужели все переиграли?
^
    
Thunderbolt писал(а):
Эту точку после единицы вижу только я или есть другие мнения?


Точка на фото есть, спасибо за подсказку. Стал проверять, подумал что дефект пленки, но нет - вот на другой машине "35й серии" тоже имеется:



Видимо, точка - это вот эта крышечка под технической подписью полукругом, выкрашенная белым:


==============


Малыш
Цитата:
Упс! А куда пропал боковик с самолета из 9 иап ЧФ(КБФ) с б/н 41-белая? Неужели все переиграли?


Александр, если я правильно понял, наш с Вами тезка перевыложил только исправленные варианты, 41й в числе тех, что корректировке не подвергались.

С ув. АР
^
    


в игноре у 2 пользователей
Малыш
Не стоит волноваться. Если внимательно почитаете:
foxbot писал(а):
выкладываю правленные варианты

В смысле, те варианты, которые не правились, остались в первом посте. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

AR44
Александр, так мне эту крышку белым покрасить иль народ сам догадается?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Она может быть и не выкрашена, а бликует, потому что под углом стоит. Потом, это может быть и не белый цвет.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

хотя да, краска.....


^
    
CTS писал(а):
Она может быть и не выкрашена, а бликует, потому что под углом стоит. Потом, это может быть и не белый цвет.


Цвет вряд ли другой - белый сохранился на обломках в Финляндии, отдельный другой цвет для не бог весь какой крышки вряд ли стали бы разводить. Все-таки это не часть агрегатной системы. Блик, да, вероятен, хотя и не очень похоже - с других ракурсов на 57й машине точка тоже видна с той же плотностью и фактцурой цвета.

Вот еще фото для примера. По-моему, все же не блик.



2foxbot:

Если не получим каких-то аргументов от уважаемого форумного all'a что это блик, а не техничка, то на "единичке" было бы хорошо эту белую точку накрасить.
^
    
AR44 писал(а):
Видимо, точка - это вот эта крышечка под технической подписью полукругом, выкрашенная белым:


а это не то место, где была труба для подъема хвостовой части?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Desdi писал(а):
AR44 писал(а):
Видимо, точка - это вот эта крышечка под технической подписью полукругом, выкрашенная белым:


а это не то место, где была труба для подъема хвостовой части?

именно
^
    


в игноре у 2 пользователей
Desdi писал(а):
а это не то место, где была труба для подъема хвостовой части?

Точно так.

AR44 писал(а):
на "единичке" было бы хорошо эту белую точку накрасить.

Принято. Сегодня сделаю.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

AR44 писал(а):
Вот еще фото для примера.

По моему, это тоже самое фото, что показал CTS, только необрезанное. "Четверка", вроде, такая же.
^
    
Коллеги, там всё же нужно делать эту точку декалью с имитацией надписи.
Цитата:
Я так думаю.
Надпись очень хорошо видна на фотографии с четвёркой. И имеет смысл просмотреть другие фотографии, по которым делались боковики. Возможно ещё где-то пропустили.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Коллеги, там всё же нужно делать эту точку декалью с имитацией надписи.

Надпись уже имеется. В техничке.
^
    
foxbot писал(а):
Надпись уже имеется. В техничке.

Саша, в том-то и дело, что моделисту так легче будет позиционировать, если надпись вместе с точкой будет. В целом не настаиваю. Есть ещё один момент. Смотри, я моделист, который хочет сделать этот вариант. Получается, чтобы нарисовать эту точку, мне придётся разводить под аэрограф краску, да ещё и попасть в цвет декали. Больше белая краска здесь не используется. Угадай, сколько потом моделистов вспомнят тебя не злым, тихим словом?..... Laughing Понимаешь о чём я? Так что, как не крути, а надо делать ещё и с точкой техничку.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy