Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Authentic Decals ЛаГГ-3 - Новая декаль

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Pump писал(а):
Если проделана такая большая работа, то, с точки зрения массового моделиста, неплохо было бы к декали инструкцию с нанесением камуфляжных пятен прилагать сразу в 72 маштабе.

Хотел вот! Но не помещается! Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot
Так давайте распечатаем хоть на А-3, да и сложем хоть до А-5
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pump
Будь моя воля, я б так и сделал. Но, как я уже не раз до этого говорил, я всего-лишь исполнитель. Мне дали формат, требования, а я рисую. Если вам так надо, то давайте после того, как вы выберите конкретный вариант декали, я вам перешлю ее профили в масштабе. Другого я придумать не могу. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot
Спасибо! Жду декаль в продаже.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Несколько вопросов/замечаний:

1) №25 с "кремлевскими звездами". ИМХО звезда должна быть не красно-розовая, а красно-черная. Посмотрите на фото:

Оттенок маленькой звезды на киле совпадает более светлой частью звезды, на вашем профиле - с более темной. Более темный цвет, чем черный на камуфле, я бы объяснил тем, что звезда подрисовывалась кистью по красному фону.

2) №1 - это все-таки 35-я серия (условно), возможно это будет указано в описании, но все-таки лучше изобразить на боковике, дабы не вводить людей в заблуждение. Смотрите на большой "хлебальник" водорадиатора:


3) На №41 фотки есть? Вкусный вариант, но ничего подобного не встречал.

4) "Горьковский пионер" - вариант, конечно ОЧЕНЬ интересный, но б/н не известен, надпись не читаемая (или удалось расшифровать?) в результате общий облик машины весьма сомнителен.

Ну и конечно такая корова нужна в 48-м Smile.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Такое решение встречал в декалях одной английской фирмы, и это производит благоприятное впечатление.

Оно бы хорошо, конечно, но смотритете: те, кто покупают афтермаркетовые деки имеют, как правило, и доступ к фото. Подтверждающая фотография нужна только в случае очень редких вариантов, в иных случаях - довольно ссылки на инет или издание, где можно поглядеть это фото. Ну и дополнительная картинка - это дополнительный рубль )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL
Спасибо за замечания. Надо подумать. Пока что возможность поправить имеется.

KSL писал(а):
Ну и конечно такая корова нужна в 48-м

Выше писалось - будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
3) На №41 фотки есть? Вкусный вариант, но ничего подобного не встречал.


Фотка есть.

KSL писал(а):
2) №1 - это все-таки 35-я серия (условно), возможно это будет указано в описании, но все-таки лучше изобразить на боковике, дабы не вводить людей в заблуждение. Смотрите на большой "хлебальник" водорадиатора:


Cогласен, тем более на б.н.59 изображено правильно.
^
    
Сергей, приветствую!

KSL писал(а):
1) №25 с "кремлевскими звездами". ИМХО звезда должна быть не красно-розовая, а красно-черная. Посмотрите на фото:


Да, справедливо. Единственно - прям красно-черная или может красно-темнокрасная??

Цитата:
2) №1 - это все-таки 35-я серия (условно)


Верно, прощелкал металлический тоннель. Постраемся поправить.

Цитата:
4) "Горьковский пионер" - вариант, конечно ОЧЕНЬ интересный, но б/н не известен, надпись не читаемая (или удалось расшифровать?) в результате общий облик машины весьма сомнителен.


Б/н действительно пока неизвестен, и неизвестно был ли, надпись действительно читается плохо (концовку составил, опираясь на чкаловскую формулировку, получилось "от пионерской организации Горьковской области", но вариант слишком интересный - это единственный на данный момент ЛаГГ с дарственными надписями до начала чкаловской темы. С учетом того, что в 1:72 нижние строки надписи за кабиной почти слепы, как раз-таки общий облик машины определяется нормально, за вычетом бортового номера. Согласен, что для 48го этого скорее всего мало.

С ув. АР
^
    
BM писал(а):
KSL писал(а):
3) На №41 фотки есть? Вкусный вариант, но ничего подобного не встречал.


Фотка есть.


А можно глянуть?

С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dabbler
Вот вам и ответ "главного":

Цитата:
против дорисовки РС-ов и баков я ничего против не имею, однако места
там мало совсем, после маркировки вариантов и нанесения нумерации
элементов, его и вовсе может не остаться. Так что наверное лучше
текстом указать особенности.

Выходит, решать таки мне. Ну, тогда отрисую. С меня ж ведь не убудет. Wink

Правки KSL конечно же внесу. Вот что значит по делу!

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 11 секунд:

Desdi писал(а):
А можно глянуть?

Владелец не дает "добро" на показ фото. Пардоньте! Тут мы связаны по рукам и ногам.
^
    
foxbot писал(а):
Автор не дает "добро". Пардоньте! Тут мы связаны по рукам и ногам.


АВТОР?!

или владелец?

ну тогда увы, перефразируя высказывание на форуме "микротанкистов" про танк: нет фото - нет самолета Sad.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Desdi
Любите вы придераться к словам! Ну владелец. Вам от этого легче? Я поинтересовался и не получил разрешения показать фото. А от кого, какая разница? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Владельца.
Се-ля-ва. Ваши проблемы - Ваши проблемы.
Если человек не может, по тем или иным соображениеям, выложить фото в полный доступ, что ж тут сделаешь. Единственное могу сказать, что боковик фотке соответствует.
Успехов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BM
Ну хоть кто-то понимает ситуацию!

Для вас, Desdi, поправил предыдущий пост.
^
    
хых, дело Пилявского бессмертно Smile

PS Потому что Автор - это АВТОР, и мне было бы интересно, метафорично выражаясь, рвануть к нему через полстраны и пообщаться.
Если Вы считаете, что в данном случае разницы между владельцем и автором нет, то тогда да, я придираюсь к словам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Desdi писал(а):
хых, дело Пилявского бессмертно
PS Потому что Автор - это АВТОР, и мне было бы интересно, метафорично выражаясь, рвануть к нему через полстраны и пообщаться.
Если Вы считаете, что в данном случае разницы между владельцем и автором нет, то тогда да, я придираюсь к словам.

Не, ну а то, что человек мог просто оговориться, вы даже мысли не допускаете, как я понимаю? Гораздо проще съязвить, выставить себя этаким "знатоком"... Не правда ли?

Впрочем, не имею ни малейшего желания с вами дискутировать. Действительно дельные и полезные советы, не от вас, должен заметить, я уже получил. Вот и буду работать в данном направлении.

Ну а если ваше тщеславие тешат ваши "глубокомысленные" придирки, то так и быть, можете продолжать в том же духе.

"Неприятность эту мы переживем!" (с)
^
    
KSL писал(а):
Несколько вопросов/замечаний:

1) №25 с "кремлевскими звездами". ИМХО звезда должна быть не красно-розовая,


+1 Я вообще страшный скептик относительно "оттенков" тут базовые цвета задолбаешься подтверждать, а народ туда же, сущности умножает...

2foxbot классная работа Very Happy

Я теперь тоже рисую боковики для одного секретного проекта Mr. Green
^
    
По б/н 4 с кремлевскими звездами поправьте цвет фонарика:



(С) М.Быков
Кремлевские звезды на этом фото не просматриваются, но Миша писал, что по информации Г.Петрова они действительно там есть.

По б/н 41 Хряева.
Откуда белый кок? На имеющемся у меня фото кок винта не виден, плюс к этому на других машинах 9-го ИАП он также не встречается (б/н 20, 32 из вашей же деки).

З.Ы. И присоединяюсь к народу. Кысу Гальченко во всех ее ипостасях все-ж таки зря не нарисовали Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Бомбер писал(а):
По б/н 4 с кремлевскими звездами поправьте цвет фонарика:


Я бы добавил, что следует поменять киль на ранний и сделать не убирающееся хвостовое колесо.
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy