Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Authentic Decals ЛаГГ-3 - Новая декаль

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
foxbot писал(а):
Везде с зеленым отливом. Может, я и не прав, конечно...


Я же сказл - что если будет указан ПРАВИЛЬНЫЙ цвет - "мая согласна" -ежли конечно это кого то волнует Mr. Green

foxbot писал(а):
, прежде чем браться за декаль


Низкий тебе поклон - за очень нужное дело и кропотливый труд. Wink

Просто - поверь - так устаешь от впринцыпе - великолепных декалей но иногда с ними идет совершенно невменяемая инструкция.
какие уж тут придиризмы Confused Представь муки по складыванию пазла на Ф-16 тандербёрдз - при полном отсутвии вразумительной инструкции у такого КИТа как Микроскейл и Аэромастер.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndreyDARK писал(а):
Я же сказл - что если будет указан ПРАВИЛЬНЫЙ цвет - "мая согласна" -ежли конечно это кого то волнует

Так я ж эту тему не для того затеял, чтоб похвастаться, а чтоб выяснить правильные цвета и их коды. И еще в первом посте написал, что это нужно для таких же моделистов, как мы с тобой. Так что конечно волнует! Wink
^
    
AndreyDARK писал(а):
Просто знаю кучу людей - которые "инструкций не читают" и опять начнется повальное крашение аля Пилявский.


Я мож чего не понимаю или цветность монитора у меня не настроена - ну разве из этих прорисовок не видно, что это черный и зеленый? У меня темный тон никаким зеленым не отливает, он неплотный черный, вот и всё. И притом в таблице будет написано и ЧЕРНЫЙ, и АМТ-6. Даже если представить совсем начинающего, кто прямо с листка будет подбирать цвета, не вдаваясь в "науку" - не пролетит с цветами, выкрасив модель прямо так...



Цитата:
инструкцию по покраске обычно используют - для правильного нанесения пятен камуфляжа. а на кой простите "Х" мне деталировка на схеме камуфляжной? Wink


Насчет Вашего "Х", простите, у меня нет комментариев, а вот, поверите ли, правильность нанесения пятен камуфляжа можно и нужно контролировать по любым зацепкам на матчасти, в т.ч. и но расшивке, по замкам, по выштамповкам, по панельным стыкам. Они помогают точнее установить, в каком месте граница цветоделения проходит. Например, залезает ли звезда на бортовой люк, залезает ли камуфляж брюха выше линии отделения верхних капотов от нижних и т.д.

Цитата:
я как потенциальный потребитель данного девайса - хотел бы иметь помимо правильной декали еще и правильную инструкцию, а не веселые картинки из серии догадайся сам. лучше по лишнему доллару за деку доплачу - чем заниматься собиранием пазлов. Wink


Ваше мнение понятно и принято. Спасибо. С моей стороны принципиальных возражений против отображения подвески нет. Отпишу Александру, на каких машиах и что нужно добавить.

Но мне представляется, Вы сильно преувеличиваете, обзывая представленный труд Александра веселыми картинками. Именно на то, чтобы избехать веселых картинок, т.е. чтобы основная матчасть - оружие, предкрылки, Пито, фонари, втулки храповиков, тип патрубков, туннелей радиаторов и т.д., была потрачена уйма времени моего и еще больше - времени Александра.

С ув. АР
^
    


в игноре у 2 пользователей
AR44

AndreyDARK писал(а):
я как потенциальный потребитель данного девайса - хотел бы иметь помимо правильной декали еще и правильную инструкцию, а не веселые картинки из серии догадайся сам. лучше по лишнему доллару за деку доплачу - чем заниматься собиранием пазлов.

Думается мне, Александр, это по поводу цвета, а не относительно подвески. Про подвеску dabbler писал, а не Андрей AndreyDARK. А с Андреем мы вроде бы уже разобрались.

Я конечно, дико извиняюсь, но не хватало нам еще на финишной прямой затевать опрос, нужно ли добавлять подвеску. Что-то мне подсказывает, что народ нас простит, если мы ПТБ не нарисуем. А вот за задержку выхода и побить может. Mr. Green

Или кто-то все-таки думает иначе? Evil or Very Mad
^
    
foxbot

Цитата:
Думается мне, Александр, это по поводу цвета, а не относительно подвески


Прошу прощения, что ошибся в предмете претензии, но, извините, друзья мои, по-любому не согласен с "веселыми картинками".

Цитата:
А с Андреем мы вроде бы уже разобрались.


Ну что ж, как говорится, третий лишний Smile
^
    
я то конечно человек далекий на все-же всуну свою ИМХу.
мне кажется что простому человеку просто решившему собрать модель хватит и родной декали, а покупают дополнительную декаль эстеты, и я сильно сомневаюсь что они просто так сразу начнут брать и клеить первый попавшийся вариант. они сначала подбирут понравившийся вариант, посмотрят фотки и лишь потом исходя из фот приклеют так как им это покажется нужным. именно на фотах они и определят нужен ПТБ или нет. Вы не поверите но мне кажется что в инструкции к декам нужен только цветной боковик, номерки расположения элементов и сноски на официальные названия цветов, остальное лишнее. Историю человек решивший собрать экстровагантный вариант и так знает, птб или пушки или прочее это его чисто художественное дело, а переводные таблицы цветов в большинстве случаев дело неблагодарное да и бесполезное, профи и так знает что и как красить, а любителю дополнительная дека и нафиг не нужна.

хоть и коряво, но вроде написал что думал Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
AR44 писал(а):
но, извините, друзья мои, по-любому не согласен с "веселыми картинками".

Я ж на это не обиделся, хотя именно я эти "веселые картинки" два месяца и рисовал. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
AR44 писал(а):
Прошу прощения, что ошибся в предмете претензии, но, извините, друзья мои, по-любому не согласен с "веселыми картинками".


про "картинки" - это не претензия относительно данной работы, это скромное пожелание - "дабы не превратилось", и давайте уже закроем этот междусобойчик Mr. Green - мы просто неправильно друг друга поняли Wink

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

foxbot писал(а):
Я ж на это не обиделся, хотя именно я эти "веселые картинки" два месяца и рисовал.


И правильно сделал! повторюсь - говорил я про " веселые картинки" относительно наборов декалей - которые мне изредко попадаются и от именитых производителей. а не о конкретно - данной работе Wink
^
    
Я полагаю, что вместо прорисовки РСов и проч. можно в инструкции/комментарии к конкретному борту написать что-то вроде:
" На сохранившихся фоторафиях данный борт оснащен ПТБ и (или) 4-мя (6-ю) РС ". Это если по этому вопросу вообще есть сомнения. Кому надо, тотБ понятное дело, всегда найдет или спросит.
А вообще, приятно осознавать что советская авиация "набирает обороты" на рынке. Заранее огромное спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vennom писал(а):
полагаю, что вместо прорисовки РСов и проч. можно в инструкции/комментарии к конкретному борту написать что-то вроде:


Полностью поддерживаю, действительно - накой рисовать их на боковике - если можно описать особенности данной машины. так например постоянно делает Aeromaster.

Добавлено спустя 41 секунду:

Vennom писал(а):
полагаю, что вместо прорисовки РСов и проч. можно в инструкции/комментарии к конкретному борту написать что-то вроде:


Полностью поддерживаю, действительно - накой рисовать их на боковике - если можно описать особенности данной машины. так например постоянно делает Aeromaster.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А вот чуток глаза разуть:

Это какбы ради "носом тыкнуть" или как? Я вообще-то про описание к инструкции говорил. И если уж так - где там палитра "Вальехо"? А ераски, между тем, действительно популярные, качественные и легкодоступные.

Добавлено спустя 42 секунды:

Цитата:
А вот чуток глаза разуть:

Это какбы ради "носом тыкнуть" или как? Я вообще-то про описание к инструкции говорил. И если уж так - где там палитра "Вальехо"? А ераски, между тем, действительно популярные, качественные и легкодоступные.
^
    
Эх, поскорее бы живьем пощупать!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot писал(а):
Я что, должен был на кого-то равняться? Повторюсь,

Думаю, что равняться надо! AML - производитель известный, но Ваша декаль
имеет ряд преимуществ и не надо уступать пальму! Мы (славяне) проигрываем
в мелочах. Думаю нет большой беды показать в инструкции УНИКАЛЬНЫЕ отличия
данного варианта окраски. По крайней мере мне неизвестен другой ЛаГГ-3 на лы-
жах, с ПТБ и РС и чтоб б/н видны были. А за "Советскую Грузию" - отдельное
спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
dabbler писал(а):
Думаю, что равняться надо! AML - производитель известный, но Ваша декаль
имеет ряд преимуществ и не надо уступать пальму! Мы (славяне) проигрываем
в мелочах.


Отнють ! AML - хорош тем, что проявляет интерес к нашей Авиации. В деталях у AML хватает косяков. Кошка Гальченко нарисовано не похоже на оригинал, я бы сказал, что это чуть улучшенный ИСМ. В деке "с подвеской" Як И МиГ должны нести зелено-черный камуфляж. Эти машины не были в кап.ремонте. Наличие РС у МиГа - сомнительно, т.к. это 7 ИАП ПВО Ленинграда.

В представленном макете декали все варианты подтверждены фотками, что для нас немало важно.
Отдельное спасибо Ручковскому, затратившего значительное количество времени и усилий для поиска фоток, сбора и анализа информации.
^
    
BM писал(а):
В представленном макете декали все варианты подтверждены фотками, что для нас немало важно.
Отдельное спасибо Ручковскому, затратившего значительное количество времени и усилий для поиска фоток, сбора и анализа информации.


Добрый день!

Присоединяюсь к благодарностям коллегам (и особенно АР44 Very Happy ) за данную декаль. Цвет боковиков - действительно дело десятое, гораздо важнее показать точное позиционирование элементов декали. Высказал бы пожелание, чтобы к вариантам, предложенным в декали, давались бы и фотоподтверждения, по которым разрабатывалась декаль, если это возможно ("Давэрай, но правэрай" (с) Р.Рейган Smile ) Такое решение встречал в декалях одной английской фирмы, и это производит благоприятное впечатление.

С ув.,
SW
^
    


в игноре у 19 пользователей
Класс! Александр, поздравляю с работой!
Отличная будет декаль!
Надеюсь, что при печати не будет смещения цветов и у декали не будет предательски рассыпаться техничка (у декали на Миг-23 было смещение синего по отношению к белому на 0.5 мм и 50% технички рассыпалось на 2-3 сегмента - такое ощущение что лаковый слой верхний был слишком тонким, может мне с экземпляром не повезло Confused ).

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
sw(ws) писал(а):
Высказал бы пожелание, чтобы к вариантам, предложенным в декали, давались бы и фотоподтверждения, по которым разрабатывалась декаль, если это возможно

В инструкции это вряд ли возможно. Я и боковики на 16 вариантов запихал с трудом. А еще, кстати, сопроводительный текст нужно разместить...

На размещение фотографий в форуме я разрешения, увы, не имею. Это надо просить Александра Ручковского, а уж там как он решит.

dabbler писал(а):
Думаю нет большой беды показать в инструкции УНИКАЛЬНЫЕ отличия данного варианта окраски.

Этот вопрос сейчас решается. Я в принципе не против, Александр тоже... Но последнее слово все-таки за Олегом. Он же уже график печати и выпуска себе начертил, вот он пусть и решает. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Господа! Удивляюсь вашему оптимизму.Хотите или нет, но данная инструкция введет многих в заблуждение.
Лично мне эти картинки абсолютно не нужны. Дайте декаль и уж по ЛаГГ-3 я и так разберусь, куда и что лепить.
НО! Есть масса людей( потребителей или покупателей),которые именно по этим рисункам будут строить модели ,
не подвергая сомнению первоисточник и пренебрегать этими людьми, извините не умно! Мне хватит 2-х дек,
а прибыль придется получать на "массах", которые не знают цвет нижней поверхности лыжи. Несолидно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dabbler
Мне вот одно не ясно, чего вы, собственно говоря, добиваетесь? Я ж вроде сказал:

foxbot писал(а):
Этот вопрос сейчас решается. Я в принципе не против, Александр тоже... Но последнее слово все-таки за Олегом. Он же уже график печати и выпуска себе начертил, вот он пусть и решает.

Вам станет легче, если я еще раз то же самое скажу? Может, все-таки дадите человеку подумать и сказать свое слово?
^
    


в игноре у 1 пользователей
AR44 писал(а):
Насчет Вашего "Х", простите, у меня нет комментариев, а вот, поверите ли, правильность нанесения пятен камуфляжа можно и нужно контролировать по любым зацепкам на матчасти, в т.ч. и но расшивке, по замкам, по выштамповкам, по панельным стыкам. Они помогают точнее установить, в каком месте граница цветоделения проходит. Например, залезает ли звезда на бортовой люк, залезает ли камуфляж брюха выше линии отделения верхних капотов от нижних и т.д.

Если проделана такая большая работа, то, с точки зрения массового моделиста, неплохо было бы к декали инструкцию с нанесением камуфляжных пятен прилагать сразу в 72 маштабе.
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy