Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Authentic Decals ЛаГГ-3 - Новая декаль

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Александр, я бы выбрал 3-й вариант. Даже если делать точные надписи, то все ровно даже в 48-м они подрасплывутся и станут нечитабельными (пример мой Bf.109F-2 West, который уже отпечатан и вылажен на сайте olimpmodelsgroup)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Раз идей и предложений нет, то жду возвращения из отпуска Александра и с ним решаем, как поступать дальше с техничкой. А там видно будет. Если Олег разрешит сделать нечитабельной часть технички, то так и поступим. Другого выхода пока не вижу. Mr. Green
^
    
BM писал(а):

Полосу на фюзеляже стоит сделать поуже, обратите внимание - ширина полосы = диаметру звезды. Номер 21 должен быть выше луча звезды и ИМХО - тоньше...

"Белой точки" нет


Наверное поздноватое замечание, за что прошу прощение. Хочу сказать что у этого ЛаГГа белая полоса должна быть и под нижними ОЗ, такая полоса имела место осенью 42 года под Москвой. Во всяком случае есть снимки и видео Пе-2-х с подобными полосами вокруг фюзеляжа и на нижних плоскостях.
^
    


в игноре у 2 пользователей
igorZ
На самом деле в декали этой полосы нет: ее надо рисовать самому. И ничто не мешает нарисовать ее, глядя на фото реального самолета, а не в инструкцию к декали.

Что касается этого:
igorZ писал(а):
Наверное поздноватое замечание

то да, декаль уже с марта-апреля в продаже. Сейчас же я занимаюсь ее ресайзом в 1/48. Пока что застопорился на техничке. Выше описана проблема, которую пытаюсь в данное время решить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
igorZ писал(а):
Наверное поздноватое замечание, за что прошу прощение. Хочу сказать что у этого ЛаГГа белая полоса должна быть и под нижними ОЗ, такая полоса имела место осенью 42 года под Москвой. Во всяком случае есть снимки и видео Пе-2-х с подобными полосами вокруг фюзеляжа и на нижних плоскостях.


Игорь, нет у него полос на плоскости... На фотках видна и правая и левая консоли, нет там ничего. Под рукой сейчас нет моего компа, фотки залить не могу, но вот сходи по ссылочке, там одна из фоток...

http://www.postimage.org/image.php?v=PqlUdD9

Можно добавить, что полосы на плоскости были еще и на Иле...

igorZ писал(а):
такая полоса имела место осенью 42 года под Москвой.


Откуда инфа ?? Была тока привязка Ила к Демянску, а Пешки вроде пока "сиротами" ходили.
^
    
BM писал(а):
igorZ писал(а):
Наверное поздноватое замечание, за что прошу прощение. Хочу сказать что у этого ЛаГГа белая полоса должна быть и под нижними ОЗ, такая полоса имела место осенью 42 года под Москвой. Во всяком случае есть снимки и видео Пе-2-х с подобными полосами вокруг фюзеляжа и на нижних плоскостях.


Игорь, нет у него полос на плоскости... На фотках видна и правая и левая консоли, нет там ничего. Под рукой сейчас нет моего компа, фотки залить не могу, но вот сходи по ссылочке, там одна из фоток...

http://www.postimage.org/image.php?v=PqlUdD9

Можно добавить, что полосы на плоскости были еще и на Иле...

igorZ писал(а):
такая полоса имела место осенью 42 года под Москвой.


Откуда инфа ?? Была тока привязка Ила к Демянску, а Пешки вроде пока "сиротами" ходили.


По пешкам есть киножурнал, как говорят на подступах к Москве
http://www.pobeda-info.ru/Lib/pages/item.aspx?itemid=10513

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Не не осень 42-осень 1941 го выходит
http://www.postimage.org/image.php?v=PqlUdD9
надо лучшего качества фото, однозначно по нему не скажешь-вон как сливается полоса на боку с голубым снизу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
igorZ писал(а):
надо лучшего качества фото

Как раз на этот самолет фотографий немало: немцы отсняли его достаточно подробно. Правда, все они у меня дома, потому смогу выложить разве что вечером.
^
    


в игноре у 2 пользователей
igorZ писал(а):
По пешкам есть киножурнал, как говорят на подступах к Москве


Видел его, но это слишком расплывчато... Ждем более точной привязки, лучше полковой. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
foxbot писал(а):
Может, у кого-то есть хорошие фотографии интересующих фрагментов корпуса, или техдокументация с техническими надписями. Может, можно попытаться определить чисто логически из места расположения надписей. Кто-то мне высказывал мысль, что часть надписей могли перекочевать и в Ла-5, потому можно попробовать подсмотреть их там. Одним словом, кто чем может, поделитесь информацией для общего дела! В долгу, само собой, не останусь. Wink

По логике надпись на капоте относится к двигателю. Одной из частей этой техноложки может быть подобная яковской на том же месте: "При посадке с убранным шасси слей воду из блоков, сняв эти крышки и пробки на каждом блоке и расширительном бачке".

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

На поздних еще попадается крупная надпись "Мотор М-105ПФ"

^
    


в игноре у 2 пользователей
prokhor писал(а):
На поздних еще попадается крупная надпись "Мотор М-105ПФ"

Эта надпись в декали имеется.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если кому интересно, декаль в 1/48 масштабе сегодня отправил заказчику. Но раньше октября вряд ли будут печатать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Информация для тех, кому интересно. Декаль 1/48 отправлена на печать. Помнится, многих интересовал именно этот масштаб, так что ждите. Mr. Green
^
    
Декаль в 48-м издана.
Покупайте - наслаждайтесь! Smile



Много других обновлений на http://www.olimpmodelsgroup.com

С уважением, Олег.
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy