Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разыскивается Ка-50 б/н 25

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Dimok73 писал(а):
Ну я тебе тут вряд-ли советчиком буду-говорю-ж ничего путнего не вышло Embarassed

Я понимаю. У меня тут свой советчик имеется Smile В любом случае, чтобы что-то выдавить нужен хотя бы ПУАНСОН. А его сделать будет довольно проблематично-)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kent писал(а):
Dimok73 писал(а):
Ну я тебе тут вряд-ли советчиком буду-говорю-ж ничего путнего не вышло Embarassed

Я понимаю. У меня тут свой советчик имеется Smile В любом случае, чтобы что-то выдавить нужен хотя бы ПУАНСОН. А его сделать будет довольно проблематично-)

Ну имея материал (в данном случае подходящую деревяшку ) не столь проблематично,сколь долго.А мне ,наверное,это делать лень Embarassed .Да и с выдавливанием не очень получается...Я недели две назад,пытался выдавить штурманскую кабину на Ил-28,Пуансон-то я сделал,а вот выдавить толком не получилось.Весь вечер промучался.Что-то я не так делал. Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dimok73 писал(а):
Ну имея материал (в данном случае подходящую деревяшку ) не столь проблематично,сколь долго.А мне ,наверное,это делать лень Embarassed .Да и с выдавливанием не очень получается...Я недели две назад,пытался выдавить штурманскую кабину на Ил-28,Пуансон-то я сделал,а вот выдавить толком не получилось.Весь вечер промучался.Что-то я не так делал. Confused

Так в том то и дело, что есть такой материал-мягкий пластик (применяется в стоматологии), который можно применить в изготовлении данного САБЖа Smile Я например пуансон для блистера Ка-27го делал из эбонита. Неплохо получилось.Cool Но уже лобовое остекление из такого мат-ла не сделаешь. Точнее довольно сложно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kent писал(а):
Я например пуансон для блистера Ка-27го делал из эбонита. Неплохо получилось.Cool Но уже лобовое остекление из такого мат-ла не сделаешь. Точнее довольно сложно.

А я его (пуансон для лобового) изготовил из текстолита(эбонита не нашёл на тот момент),Но он немного узковат оказался...Ну в общем фонарь остекления я выдавил,но он меня не устроил (очень много подгонки)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dimok73 писал(а):
А я его (пуансон для лобового) изготовил из текстолита(эбонита не нашёл на тот момент),Но он немного узковат оказался...Ну в общем фонарь остекления я выдавил,но он меня не устроил (очень много подгонки)

Вот и я говорю, что много нюансов, что бы сделать прилично. Если бы на ЧПУ да по матмодели-получилось б шикарно. Но это нереально. Хотя нужно попробовать Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kent писал(а):

Вот и я говорю, что много нюансов, что бы сделать прилично. Если бы на ЧПУ да по матмодели-получилось б шикарно. Но это нереально. Хотя нужно попробовать Smile

Дак попробуй!!! Имея оборудование под боком,грех не попробовать!!! Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dimok73 писал(а):
Дак попробуй!!! Имея оборудование под боком,грех не попробовать!!! Wink

Нужно попытаться самому смастрячить матмодель. Просто щас времени свободного нет. Производственная ниша пока занята Smile А обработать, думаю труда не составит. А вот из какого мат-ла? Как думаешь? Может из меди?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kent писал(а):

Нужно попытаться самому смастрячить матмодель. Просто щас времени свободного нет. Производственная ниша пока занята Smile А обработать, думаю труда не составит. А вот из какого мат-ла? Как думаешь? Может из меди?

А почему из меди?! Confused ИМХО медь обрабатывается не очень хорошо(вязкозть очень большая).Если уж металл,то мож лучше какой-ньт аллюминиевый сплав....хотя чистоты может не дать.В пром.масштабах делают или из нержавейки,или термообработанный металл берут.Но тебе ведь не надо огромное кол-во штамповать...Я бы попробовал латунь или нержавейку.
^
    
Kent писал(а):
В любом случае, чтобы что-то выдавить нужен хотя бы ПУАНСОН. А его сделать будет довольно проблематично-)


Если давишь для Ка-50 Звезды- то смело дави прям по фонарю из коробки. прозрачный пластик - блистер от китайского мыла (например), а в идеале 0,5 мм обложки от брошюратора. Почему прям по родному фонарю - дело в том, что выдавленная вакуха при остывании дает усадку - порядка 0,3 мм - как раз на положеное место и встанет. Схема выдавливания несложного фонаря без вакуума:






ЗЫ: греть прозрачный пластик удобнее уже закрепленный на "коробке", над кухонной плитой.... главное момент "плыва" не прозевать Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
REDCAT писал(а):
Если давишь для Ка-50 Звезды- то смело дави прям по фонарю из коробки. прозрачный пластик - блистер от китайского мыла (например), а в идеале 0,5 мм обложки от брошюратора. Почему прям по родному фонарю - дело в том, что выдавленная вакуха при остывании дает усадку - порядка 0,3 мм - как раз на положеное место и встанет. Схема выдавливания несложного фонаря без вакуума:

Если выдавить прямо по фонарю, думаешь встанет, не будет вываливаться?Cool У меня правда др. проблема нужен "лобовик" на Ка-27....уже думал матьмодель делать Smile для обработки на ЧПУ.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy