Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АРК 1/48 И-16 тип 10 Между первой и второй...

На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Попробуй приборку по принципу бутерброда сделать , а на тоненькую прозрачную плёнку ( которая между пластиком ) отдельно приборы наклеить с других дек .
^
    
Миша, большое спасибо! Хорошая идея. надо будет глянуть чего в загашниках есть. Wink Very Happy

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 17 секунд:

Сделал плечевые ремни и высверлил окна приборов. Пару лишних приборов удалил.
^
    
Part делает травление на тип 10 (№ по каталогу: S48 082 )
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, конкурс очень сильно продлили, не хочешь войти снова в реку Very Happy ?
^
    
Толя огромное спасибо! Если будет возможность может и возьму. Однако уже сейчас видно на вскидку несколько хомутов в этой травлёнке.
1. По приборке: нижнего ряда отверстий на типе 10 не должно быть, как и самих приборов, кроме средней заглушки.
2. Лобовое переднее жалюзи на типе 10 должно быть без межоконных выштамповок.
3. в полике отверстие под штурвал должно быть прямоугольным и больше.
Если нужны подтверждения документальные, я выложу. Wink

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Максим, так уже ж одна есть. Не знаю, есть ли смысл ещё одну пихать. В прочем, если администрация не против, до 1-го октября по любому сварганю. Так что если ветку перенесут в конкурс, я сильно брыкаться не буду. Mr. Green
^
    
Да у тебя приборка ещё круче выдет чем просто травлёнка. Фаску изнутри надо бы снять. А вот по ремням - дырочки не крупноваты ли ?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Толик , ну скажи честно , тянет в 48-й ?
^
    
Цитата:
Фаску изнутри надо бы снять

Миша я буду её делать вообще тонкой, так что может и не понадобится фаску снимать. Wink А по поводу дырочек, я взял с Айсовской травлёнки на Як-7-й. уж какие были. Wink
^
    
marchell писал(а):
Толя огромное спасибо! Если будет возможность может и возьму. Однако уже сейчас видно на вскидку несколько хомутов в этой травлёнке.
1. По приборке: нижнего ряда отверстий на типе 10 не должно быть, как и самих приборов, кроме средней заглушки.
2. Лобовое переднее жалюзи на типе 10 должно быть без межоконных выштамповок.
3. в полике отверстие под штурвал должно быть прямоугольным и больше.
Если нужны подтверждения документальные, я выложу.


Сергей, документальных подтверждений не надо, я тебе верю ).
Я еще не очень силен в матчасти, а насколько она подходит для 24 типа?

Есть еще травление Extratech И-16 тип 18/24 № по каталогу: 48023, но совсем скромное:




[/img]
^
    
Толя, привет!
Цитата:
Есть еще травление Extratech И-16 тип 18/24 № по каталогу: 48023, но совсем скромное

Вот как раз этот набор полностью на тип 10 и ниже, и сидушка правильная! Его, если бы нашёл, взял с удовольствием. А если бы они ещё и щитки на стойки дали, то этот набор был бы самым правильным и самым востребованным для "ранних типов". Вот, кстати фотка, похоже тип 10-й, можно прикинуть Wink :

Что же касается набора от Парт, то он болье подходит на тип 24/29, но тоже не без нюансов. Wink
^
    
marchell писал(а):
Его, если бы нашёл, взял с удовольствием.

Вроде бы можно заказать http://aftermarket.com.ua/index.php?productID=6909
^
    
Там написано, что на складе нет!, а под заказ, долго ждать. Я вот на неделе пройдусь по магазинам, если не найду, то обойдусь своими силами. Wink

Добавлено спустя 2 часа 49 минут 55 секунд:

Маленькими шажками продвигаемся вперёд (жена сейчас особо не даёт работать с компом и моим рабочим местом, пока у неё бухотчёты) Sad . И так, передняя часть приборки, (так называемого "бутерброда") доработанная по совету Миши kochegar. Утоньшена до возможного и сделаны фаски (зенковка) изнутри:


Добавлено спустя 19 часов 54 минуты 33 секунды:

Ещё один шажёк:

Сначало на приборку были добавлены некоторые детали, затем загрунтована и покрашена. Так же были вырезаны приборы из декали на Як-9 из загашника, переведены и приварены. Очень долго сохнет приварка, время много уходит на ожидание. Sad Ну и в конце небольшая примерка частей булкинброда, пока без плёнки. Высохнет, остаётся пройтись сухой кистью по приборке, и можно собирать и обтачивать. Wink
^
    
Вуа ля..... Чудесно. В приборы лака капнуть не надо ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошо получается)
Вот и вопрос - зачем нам травление )))
Да незачем)
^
    
Я давно об этом твержу , да только никто слушать не хочет.
^
    
Цитата:
В приборы лака капнуть не надо ?

Миша, Саша спасибо! Лак капать не буду, потому как сильный, не естественный блик будут давать приборы. Просто между ними и приборкой будет прозрачный целофан и всё. Я так на Чайке делал. А по поводу травления, считаю его необходимым элементом, но только там, где без него не обойтись. Wink
^
    
Поскольку машина с эмблемой ВВС сфоткана в окружении машин с молнией на хвосте, я в свое время прошелся по книгам, проверил кадры со стрелочными ишачками и нашел, как мне кажется, фото искомой машины спереди-слева. Машрумовская книжица Barbarossa Victims, стр.54. Видно, что это таки тип 10, а также видно как закамуфлирован левый борт, кок, да кажется и винт у кока. Мож сгодится Smile


^
    
AR44
Огромное спасибо! конечно сгодится. Вот как раз этой книжки у меня и нету. Sad
^
    
Ребята, прошу прощение за долгое молчание. Сейчас редко попадаю к рабочему месту и компу, всвязи с бухучётами жены. У неё сейчас налоговая на хвосте с проверкой. Wink Кабину пришлось на время отложить, т.к. там нужна покраска. А пока вот улучил пару часиков и слепил крылья.
1-е это опредиление доработок ну и собственно удаление необходимого дабы привести к типу 10, а так же шпаклевание после удаления:

2-е это зачистка шпаклёвочных работ, накатка заклёпок, пострадавших от предыдущей операции, ну и склейка до кучи:

Высохнет, останется прошпаклевать стыки и их зачистить. Wink
И ещё, встал вопрос: чем были зашиты смотровые окна в нишах в строевых Ишаках, а не в новоделах, и были ли они зашиты вообще? Embarassed
^
    
marchell,интересно наблюдать за Вашей работой.С прототипом определились?Может испанца всё-таки?Вот коллега шишкин(или всё же Максим Былкин Rolling Eyes ?) отличного гишпанца сделал,конверснув в 5ку.
И ещё.Коллега omega писал на первой странице:
Цитата:
Пластик из старых запасов, возможно - хрупкий... На свежем пластике иногда помогает тупое изгибание пальцами

признаюсь откровенно,воспринял это сообщение как возобновление выпуска ослика от ARK.Или я изрядно ошибся?
^
    
HellBirdy
Цитата:
С прототипом определились?

Ну пока прикидываю Луцкий вариант, однако открыт для других вариантов пока. Wink

Цитата:
Может испанца всё-таки?

По Испанцам есть полно прототипов типа 10, однако же я собираю Восточный фронт - одномоторные истребители двух стран, без лендлиза принимавших участие во Второй мировой на Украине. Т.е. не просто поставить модель на полку, да ещё более-менее похожую на прототип, да ещё и что бы, желательно соперники могли и встречатся в небе. Вот где-то так. Wink От-сюда и прототипы немного "странноватыми" могут показаться. В данном случае, пока не критично, могу и тип 17 сварганить, тогда ненадо будет лыжные вырезы зашивать. Wink Повторюсь, всё упирается в узкий круг возможных прототипов.

Цитата:
признаюсь откровенно,воспринял это сообщение как возобновление выпуска ослика от ARK.Или я изрядно ошибся?

Нет Вы ошибаетесь. Это один из последних выпущеных моделей, к тому же и качества и пересортицы соответствующей. Sad
^
    
Страница 3 из 12 На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy